维修并安装吊顶 维修卫生间招标公告(巴楚县阿纳库勒乡第七中学2024)
一、项目信息
项目名称:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修并安装吊顶项目
项目编号:62024022164618243项目联系人及联系方式:艾科拜尔·奥斯曼13379745777
报价起止时间:2024-02-21 18:37 -2024-02-26 20:00
采购单位:巴楚县阿纳库勒乡第七中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.必须到维修现场观察后报价(不到现场、乱报的公司取消资格并追责责任)。 2.必须按照该项目负责人对接,按要求完成。 3.该项目结束后第三方审计公司审计后,按审计金额支付资金。 4.该项目的预算费、评审费和第三方审计费由中标公司承担。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
吊顶维修并安装
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:1.必须到维修现场观察后报价(不到现场、乱报的公司取消资格并追责责任)。 2.必须按照该项目负责人对接,按要求完成。;吊顶维修并安装: 3.该项目结束后第三方审计公司审计后,按审计金额支付资金。 2.该项目的预算费、评审费和第三方审计费由中标公司承担。;采购需求:1.必须到维修现场观察后报价(不到现场、乱报的公司取消资格并追责责任)。 2.必须按照该项目负责人对接,按要求完成。3.该项目结束后第三方审计公司审计后,按审计金额支付资金。 2.该项目的预算费、评审费和第三方审计费由中标公司承担。;次要参数要求:
622平方米
52557.20
-
买家留言:1.必须到维修现场观察后报价(不到现场、乱报的公司取消资格并追责责任)。2.必须按照该项目负责人对接,按要求完成。3.该项目结束后第三方审计公司审计后,按审计金额支付资金。4.该项目的预算费、评审费和第三方审计费由中标公司承担。
附件:维修,评审.pdf巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目(1).PDF
响应附件要求:提供发票和开户许可证、合同等材料。使用材料的合格证。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 巴楚县 阿纳库勒乡 阿纳库勒乡第七中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
单位负责人:建设单位(章):Y序号项目名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目项目建设单位:巴楚县第七中学华睿诚项目管理有限公司评审结果确认表53331.11送审金额(元)单位负责人:建设单位(章):Y序号项目名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目项目建设单位:巴楚县第七中学华睿诚项目管理有限公司评审结果确认表53331.11送审金额(元)10007188合计序号项目名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目项目建设单位:巴楚县第七中学华睿诚项目管理有限公司评审结果确认表53331.11送审金额(元)序号项目名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目项目建设单位:巴楚县第七中学华睿诚项目管理有限公司评审结果确认表53331.11送审金额(元)评审人员执业章,评审单位53331.11序号项目名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目项目建设单位:巴楚县第七中学华睿诚项目管理有限公司评审结果确认表53331.11送审金额(元)有效期至:2024年09月16日A11206100001271柏上-773.9152557.20审定金额(元)-773.91审减金额(元)华睿诚评字(2024)A07号备注或其授权人0S2024年2月21日评审负责人:0101030235591管2024年2月21日扫描全能王创建投标总价招标人:工程名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目投标总价(小写):53331.11(大写):伍万叁仟叁佰叁拾壹元壹角壹分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)年月日时间:罪—3工程名称巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目投标总价(小写):53331.11(大写):伍万叁仟叁佰叁拾壹元壹角壹分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)时间:年月日罪—3建设项目投标报价汇总表工程名称:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维第1页共1页修卫生间项目序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1单项工程53331.11681.941225.32合计合计53331.11681.941225.32注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:单项工程第1页共1页序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程51727.07670.651153.592给排水工程1604.0411.2971.73合计合计53331.11681.941225.32注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表一03单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页简项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费45546.75二措施项目费755.692.1单价措施项目费2.2总价措施项目费755.692.21其中:安全文明施工费670.65三其他项目费3.1暂列金额13.2暂估价3.3计日工13.4总承包服务费四规费1153.59五税前工程造价47456.03六税金4271.04投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六51,727.07]注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页卫生间项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项011302001001吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:T型烤漆轻钢龙骨300*3003.面层材料品种、规格:铝扣板300*300m231276.6323908.562011302001002吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:T型铝合金龙骨3.面层材料品种、规格:矿棉板600*600m211176.998545.893010904002001楼(地)面涂膜防水1.防水膜品种:溶剂型再生胶沥青涂料2.涂膜厚度、遍数:3遍3.增强材料种类:防水布m23020.65619.5|4011210006001其他隔断1.骨架、边框材料种类、规格:木龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:生态板m280155.9112472.8分部小计分部小计45546.75措施项目措施项目分部小计分部小计0本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计45546.75合计合计合计合计合计合计合计45546.75注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工670.652011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.8449.243011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.38221.414011707001004其中:智慧工地基础配置费5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0011707005001冬雨季施工增加费不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工况,结合程实际情市场编制费用清单8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0711.239X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0812.8410X011707010001检验试验费17.6511X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1117.6513X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.2743.32合计合计合计合计755.69编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1153.591153.591.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1002.771002.771.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费16044.354.31691.511.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费16044.350.3860.971.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费16044.351.37219.811.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费16044.350.1930.481.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费16044.350.94150.822税金税前工程造价47456.0394271.04合计合计合计合计合计5424.63编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生工程名称:给排水工程第1页共1页简项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费1382.71二措施项目费17.172.1单价措施项目费2.2总价措施项目费17.172.21其中:安全文明施工费11.29三其他项目费3.1暂列金额13.2暂估价3.3计日工13.4总承包服务费四规费71.73五税前工程造价1471.6六税金132.44投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六1,604.04注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修工程名称:给排水工程第1页共1页卫生间项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:污水3.材质、规格:De110-PVC4.连接形式:粘接m3046.091382.7分部小计分部小计1382.7措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1382.7合计合计合计合计合计合计合计1382.7注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项工程名称:给排水工程第1页共1页目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工11.292031302001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费03031302001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.6111.294031302002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。5031302004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费06031302005001冬雨季施工增加费不发生不计取,在编制施招标文件时依据工程实际情,结合】市场编制费用清单7031302006001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.070.498031301009001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取9X031302008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.271.8910X031302010001检验试验费1.2611X031302010002其中:自检试验费012X031302010003其中:检验试验配合费措施项目人工费分部分项人工费+单价0.181.261303B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.322.24合计合计合计合计合计17.17编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:给排水工程标段:巴楚县阿纳库勒乡第七中学维修卫生间项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金71.7371.731.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费64.3764.371.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费701.257.13501.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费701.250.281.961.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费701.251.5811.081.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费701.250.191.331.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费701.251.057.36]2税金税前工程造价1471.69132.44合计合计合计合计合计204.17编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13