贵阳市桶装饮用水 生活饮用水 饮水机 饮用水招标公告(贵阳市南明区花果园第三小学2024)


一、项目信息
 项目名称:花果园第三小学桶装饮用水 
 项目编号:62024022187909731  项目联系人及联系方式: 秦祥  18984080420    
 报价起止时间:2024-02-21 16:57  -  2024-02-22 18:00 
 采购单位:贵阳市南明区花果园第三小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

生活饮用水
核心参数要求:商品类目: 生活饮用水; 采购人需求描述:1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。 2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。 3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。 后续要求(详见采购清单)。;次要参数要求:北极熊、贵州泉、娃哈哈、飞龙雨:详见采购清单;
4700桶
56400.00
-

 
 
买家留言:请仔细阅读采购清单,咨询请联系秦老师18984080420,中标后,先提供样品,面谈,按要求分批送货。 

 附件: 花果园第三小学桶装饮用水购买清单 .xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后5个工作日内 
 送货地址: 贵州省 贵阳市 南明区 花果园社区服务中心 贵州省贵阳市南明区花果园都会大街77号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

饮用水商务要求
商务要求: 1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。 2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求。 3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。 4.如在正常使用中出现质 量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。 5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。 6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等; 7.因保质期及配送需要,仅限本地供应商参与报价。

 

花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单
花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单
花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单
花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单
花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单
花果园第三小学采购桶装饮用水采购清单

序号
名称
规格
数量
单位
备注

1
桶装饮用水
18L
4700


要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;
要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;
要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;
要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;
要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;
要求:
1.需要提供饮水机(能加热)120台,提供送水推车6辆(大约90cm*60cm)。
2.每个学期开学前及每个月免费按要求对饮水机进行清洗,清洗的用品必须符合国家要求并提供资质。
3.每一批饮用水必须提供水质监测报告和水桶检测报告,需提供送水人员健康证。送水人员送水到校后负责下车放到指定集中存放处,并按实际需要送水到各班教室及办公室。
4.如在正常使用中出现质量问题,由供水方承担一切责任,并积极主动处理善后事,若由此给学校带来行政处罚或其他损失,学校有权要求供水方承担学校的一切损失。
5.必须按时免费给学校清理、更换、修理饮水机。供水方在接到学校通知后,应及时为学校更换损坏的饮水机,保障学生饮水。
6.供水方提供的饮用水或饮水机若出现质量及安全问题,供水方应承担由此产生的一切责任,包括但不限于鉴定费、咨询费、诉讼费、 律师费、保全费等;