武汉市小家电招标公告(武汉市汉口医院2024)



武汉市汉口医院心肺康复大楼小家电采购公开招标公告

项目概况
武汉市汉口医院心肺康复大楼小家电采购 招标项目的潜在投标人应在武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取获取招标文件,并于2024年03月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZKQ2024-020403024GN-1
项目名称:武汉市汉口医院心肺康复大楼小家电采购
预算金额:47.340700 万元(人民币)
最高限价(如有):47.340700 万元(人民币)
采购需求:
小家电1批,详见招标文件第三章。

合同履行期限:交货期:合同签订后,乙方在收到甲方通知7日内交货。质保期:自验收合格之日起2年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2024年02月22日 至2024年02月28日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取
方式:现场获取(或网上获取)。 符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料加盖公章领取招标文件。 1.申请人为法人或其他组织的:提供单位介绍信/法定代表人授权书(法定代表人身份证明书)、受托人(法人)身份证原件及营业执照或单位主体注册证书。 2.申请人为自然人的,提供本人身份证原件。 3.其他相关资料和要求:获取文件登记表(详见附件)。 4.招标文件如需网上获取的,除上述资料外还需网上交纳标书费并提供费用付款凭证截图(银行户名:中科器湖北有限公司 | 开户银行:招商银行武汉分行首义支行 | 账号:0279 0016 6710 504 | 行号:308521015071(转账时请务必注明项目编号及包号))并将上述所有资料彩色扫描件发至电子邮箱zhongkeqi002@163.com同时在邮件主题中注明项目名称及申请人名称。我司将按申请人提供的联系方式通过电子邮件发放招标文件。时效性以收到申请人完整资料(电邮)且标书费经确认到账后的时间为准。网上获取招标文件的申请人应充分考虑电子文本传输过程中的风险。时效性如在获取招标文件时间之外的将无法获取招标文件。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。 售价:300元人民币,售后不退
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月13日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目不接受进口产品投标。
2.我司于投标截止时间前1小时内接收投标文件。
3.投标报价超出采购预算或最高限价(如有)的,作无效标处理。
4.本项目需落实绿色发展(节能环保)、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、支持创新等相关政府采购政策,小微企业扣除比例为10%,监狱企业、残疾人福利单位扣除比例为20%,具体适用规则详见招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉市汉口医院     
地址:武汉市江岸区二七侧路7号        
联系方式:027-82283253      
2.采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司            
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼            
联系方式:刘帆、马荫荫027-59526506、027-84888156            
3.项目联系方式
项目联系人:刘帆、马荫荫
电 话:  027-59526506、027-84888156 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉市汉口医院心肺康复大楼小家电采购

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/其他电视设备

采购单位
武汉市汉口医院

行政区域
武汉市
公告时间
2024年02月21日 16:32

获取招标文件时间
2024年02月22日至2024年02月28日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2308室/网上领取

开标时间
2024年03月13日 09:30

开标地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室

预算金额
¥47.340700万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘帆、马荫荫

项目联系电话
027-59526506、027-84888156

采购单位
武汉市汉口医院

采购单位地址
武汉市江岸区二七侧路7号

采购单位联系方式
027-82283253

代理机构名称
中科器湖北有限公司

代理机构地址
武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼

代理机构联系方式
刘帆、马荫荫027-59526506、027-84888156

附件:

附件1
附件:获取文件登记表.docx

附件:获取文件登记表获取时间:年   月   日项目名称项目编号供应商名称(公章)(填写完整的单位全称,必须与投标文件上的供应商一致)办公地址项目包号(项目分包时填写)(填写项目包号,变更或放弃包号请来函告知,放弃投标请来函告知)拟投品牌(如有)授权代表(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。授权代表手机(填写联系人手机号)请填写一个固定联系人手机号,变更请来函告知。授权代表座机(如有)授权代表电子邮箱/QQ(填写联系人邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。银行信息基本账户开户银行行   号法人组织机构代码证编号