四川省建立某销毁室招标公告(中国人民解放军四川省巴中军分区2024)
中国人民解放军四川省巴中军分区2024年中国人民解放军某部建立某销毁室采购项目询价公告
项目概况
2024年中国人民解放军某部建立某销毁室采购项目 采购项目的潜在供应商应在四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号获取采购文件,并于2024年02月26日 17点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:战采2024003
项目名称:2024年中国人民解放军某部建立某销毁室采购项目
采购方式:询价
预算金额:4.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):4.000000 万元(人民币)
采购需求:
见附件
合同履行期限:30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年02月21日至2024年02月25日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号
方式:现地领取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月26日 17点00分(北京时间)
地点:四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号
五、开启
无
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民解放军四川省巴中军分区
地址:四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号
联系方式:李先生 17723413696
2.项目联系方式
项目联系人:李林
电 话: 17723413696
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年中国人民解放军某部建立某销毁室采购项目
品目
服务/商务服务/零售服务/五金、家具和室内装修材料专门零售服务,货物/设备/办公设备/销毁设备/碎纸机
采购单位
中国人民解放军四川省巴中军分区
行政区域
巴州区
公告时间
2024年02月21日 17:29
获取采购文件时间
2024年02月21日至2024年02月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥4.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李林
项目联系电话
17723413696
采购单位
中国人民解放军四川省巴中军分区
采购单位地址
四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号
采购单位联系方式
李先生 17723413696
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
采购内容-建立某销毁室【政采】.docx
采购内容一、项目概况采购内容数量最高限价(元)完成期建立某销毁室1批40000.0030日内二、项目清单序号项目数量单位1震旦AS350CD碎纸机2台2震旦AS17210CD碎纸机2台3工作勤台1个4防盗门1道5定制置物铁架2个6电子密码文件柜2个7碎纸机研磨包1批8碎纸机垃圾袋1批9安装监控1项10椅子1把11灭火器(带箱)1套12制度牌1项13粉刷墙壁1项14工时1项三、项目要求(一)完成时间与地点完成时间:询价会后30日内完成交付。完成地点:四川省巴中市巴州区江北大道云台街57号。(二)安装调试成交供应商须派出技术人员到现场勘察与调试。安装要要严格按国家、地方、行业标准执行。产品要随附详实的安装图纸、安装说明、安装注意事项等资料。(三)安装验收项目安装完后,采购方对采购项目进行验收,验收合格后签署质检验收报告。产品若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。(四)履约保证金本项目不需要缴纳履约保证金。(五)付款及结算方式付款方式:采用“银行对公转账”形式。结算方式:项目完成后,成交供应商必须先向采购方提供与支付金额相符的有效发票,且收款方、出具发票方均必须与成交供应商名称一致;采购方在30日历天内支付合同总价的100%给成交供应商。成交供应商凭以下有效文件与采购人结算:1.询价成交通知书;2.质检验收报告;3.成交供应商开具的正式发票。(六)售后服务质量保证期:自采购方验收合格签字生效之日起整套采购项目质保期不低于1年。质保期内成交供应商应做到2小时内电话响应,4小时内到达现场排除故障,如48小时内不能排除故障,应提供相同型号的设备给采购方代用。(七)专利权和保密要求成交供应商应保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,成交供应商不得向第三方泄露采购人提供的技术文件等资料。采购方应与成交供应商签订《参与部队项目保密承诺书》,成交供应商应严格遵守部队保密相关规定,采购方将追究违者法律责任。(八)现场勘察或者谈判前答疑会本项目不举行项目现场勘察或者谈判前答疑会。(九)分包本项目不允许分包。