甘肃截止阀 溢流阀 平法兰 补偿器 蝶阀招标公告(华能甘肃能源开发有限公司2024)
华能西固热电公司截止阀、溢流阀等42项物资采购询价采购公告
采购编号:HNFZ2024-02-0-01331
1.采购条件
本采购项目:华能西固热电公司截止阀、溢流阀等42项物资采购,采购人为:华能甘肃能源开发有限公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
华能西固热电公司截止阀、溢流阀等42项物资采购
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
XC20240265000067
100437019
平法兰\100\304\1.00MPa
02090425
02090425
20
件
件
2024-01-10
2024-03-02
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-02
华能甘肃西固热电有限公司
2
XC20240265000067
101182521
补偿器(膨胀节)\DN530*10 L=2000
03420903
03420903
1
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
3
XC20240265000067
100024660
蝶阀\D71X-10 DN150
03442009
03442009
10
件
件
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
4
XC20240265000067
101400000
其它阀门\溢流阀\ZNKF04020201
03442032
03442032
1
件
件
2024-01-10
2024-03-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-31
华能甘肃西固热电有限公司
5
XC20240265000067
101400001
其它阀门\溢流阀\ZNKF04020301
03442032
03442032
4
件
件
2024-01-10
2024-03-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-31
华能甘肃西固热电有限公司
6
XC20240265000067
101400004
止回阀和底阀\止回阀\ZNKF03020201
03442015
03442015
8
件
件
2024-01-10
2024-03-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-31
华能甘肃西固热电有限公司
7
XC20240265000067
101477072
链条\10A-1-76
02099901
02099901
8
米
米
2024-01-10
2024-02-29
2024-02-20
2024-02-20
2024-02-29
华能甘肃西固热电有限公司
8
XC20240265000067
100024698
蝶阀\D71J-10 DN100
03442009
03442009
15
件
件
衬胶蝶阀|D71J/H2-10 DN100 GB/T32808|阀体衬胶,阀板1.4529|
2024-01-10
2024-03-02
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-02
华能甘肃西固热电有限公司
9
XC20240265000067
101809267
截止阀\ZC7014 PN320 DN50
03442003
03442003
2
件
件
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
10
XC20240265000067
101878083
其它阀门\溢流阀\MRV-03B
03442032
03442032
15
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
11
XC20240265000067
102286671
其它阀门\单向阀\DF-F50K
03442032
03442032
4
件
件
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
12
XC20240265000067
101058709
隔膜阀\G41FS-16 DN125
03442011
03442011
4
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-01
华能甘肃西固热电有限公司
13
XC20240265000067
100026279
隔膜阀\G41J-10 DN50
03442011
03442011
10
件
件
2024-01-10
2024-03-02
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-02
华能甘肃西固热电有限公司
14
XC20240265000067
102326744
止回阀和底阀\止回阀\CI-T06-05 300PSI
03442015
03442015
2
件
件
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
15
XC20240265000067
102369088
调节阀\ZNKF04020401
03442025
03442025
1
件
件
2024-01-10
2024-03-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-31
华能甘肃西固热电有限公司
16
XC20240265000067
102370113
辊-盘磨备件\溢流阀\20MG00.21.14\北京电力设备总厂
03300102
03300102
3
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
17
XC20240265000067
102377456
其它阀门\溢流阀\ZNKF05020101
03442032
03442032
1
件
件
2024-01-10
2024-03-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-31
华能甘肃西固热电有限公司
18
XC20240265000067
102438377
其它阀门\溢流阀\MRV-03-P-3
03442032
03442032
10
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
19
XC20240265000067
102444984
皮带给煤机备件\皮带\SWB070027-43\上海大和衡器
03582002
03582002
2
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
20
XC20240265000067
102490828
真空皮带脱水机备件\滤布\YE111-03
03771502
03771502
1
件
件
附技术规范
2024-01-10
2024-03-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-01
华能甘肃西固热电有限公司
21
XC20240265000067
102696253
高压加热器备件\高加人孔垫\JG-1025-3-3
03360102
03360102
4
件
件
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
22
XC20240265000067
102702104
截止阀\NKJ41Y-100 DN250
03442003
03442003
1
件
件
高加疏水真空截止阀。DN250, PN100(手动 法兰连接)带两侧法连
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
23
XC20240265000067
101206591
隔膜阀\EG6B41J-10 DN150
03442011
03442011
2
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-01
华能甘肃西固热电有限公司
24
XC20240265000067
101475001
其它阀门\电磁换向阀\4WE-6-DOF/E-W240-20
03442032
03442032
5
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
25
XC20240265000067
100308989
辊-盘磨备件\液动换向阀\MG00.11.19.01\北京电力设备总厂
03300102
03300102
2
件
件
2024-01-10
2024-01-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-01
华能甘肃西固热电有限公司
26
XC20240265000067
100026067
截止阀\J61Y-320 DN32
03442003
03442003
5
件
件
2024-01-10
2024-04-29
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-29
华能甘肃西固热电有限公司
27
XC20240265000067
100026068
截止阀\J61Y-320 DN25
03442003
03442003
5
件
件
2024-01-10
2024-04-29
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-29
华能甘肃西固热电有限公司
28
XC20240265000067
100026069
截止阀\J61Y-320 DN20
03442003
03442003
5
件
件
2024-01-10
2024-04-29
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-29
华能甘肃西固热电有限公司
29
XC20240265000067
100026272
隔膜阀\G41J-10 DN200
03442011
03442011
6
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
30
XC20240265000067
100026324
隔膜阀\EG41J-10 DN100
03442011
03442011
3
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
31
XC20240265000067
100120966
蝶阀\D371X-10 DN250
03442009
03442009
3
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
32
XC20240265000067
100126516
止回阀和底阀\止回阀\H44J-10 DN200
03442015
03442015
4
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-01
华能甘肃西固热电有限公司
33
XC20240265000067
100293243
蝶阀\D71J-10C DN400
03442009
03442009
1
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
34
XC20240265000067
102039851
隔膜阀\EG6B41F46-XF10 DN40
03442011
03442011
6
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
35
XC20240265000067
100892387
蝶阀\D671X-10 DN200\手动+气动
03442009
03442009
5
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
36
XC20240265000067
102335114
计量泵备件\单向阀组件\407-D\西安信实机电设备
03341002
03341002
8
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-01
华能甘肃西固热电有限公司
37
XC20240265000067
102444540
止回阀和底阀\止回阀\H61Y-250C DN50
03442015
03442015
3
件
件
2024-01-10
2024-04-29
2024-02-20
2024-02-20
2024-04-29
华能甘肃西固热电有限公司
38
XC20240265000067
100846275
截止阀\J41Y-1.6 DN50
03442003
03442003
8
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
39
XC20240265000067
102383941
隔膜阀\EG6K41J-10 DN200
03442011
03442011
4
件
件
2024-01-10
2024-03-30
2024-02-20
2024-02-20
2024-03-30
华能甘肃西固热电有限公司
40
XC20240265000067
100547788
联轴器\NL3
03500101
03500101
8
套
套
2024-01-10
2024-01-31
2024-02-20
2024-02-20
2024-01-31
华能甘肃西固热电有限公司
41
XC20240265000067
100391266
止回阀和底阀\止回阀\H42W-16P DN150
03442015
03442015
3
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-04-01
2024-04-01
2024-04-01
华能兰州西固热电有限公司
42
XC20240265000067
101572329
止回阀和底阀\底阀\H44H-16C DN150
03442015
03442015
2
件
件
2024-01-10
2024-04-01
2024-04-01
2024-04-01
2024-04-01
华能兰州西固热电有限公司
3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况; (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目; (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况;
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
只能有一个成交供应商
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2024年02月23日11时48分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式
采购人:
华能甘肃能源开发有限公司
地址:
兰州市安宁区北滨河西路33号
电话:
18794422356
电子邮箱:
277181281@qq.com
联系人:
汤经理
2024年02月20日