黑龙江高标准农田建设招标公告(北大荒集团黑龙江八五八农场有限公司2024)



【北大荒电子交易平台】黑龙江八五八农场增发国债高标准农田建设项目一标段

黑龙江八五八农场增发国债高标准农田建设项目一标段招标公告
(项目编号:A2301010892004868001001)
1、招标条件
本招标项目已由北大荒农垦集团有限公司发展战略部以北大荒集发展字[2024]11号批复批准建设,资金来源为财政资金及自筹资金。项目出资比例财政资金95%,自筹资金5%;招标人为北大荒集团黑龙江八五八农场有限公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:建筑物37座、机耕路10.4千米、沟渠清淤16.78千米、衬砌2.02千米等。项目施工地点:黑龙江省鸡西市虎林市八五八农场第十管理区。具体内容详见工程量清单。
2.2招标范围:工程量清单所包含的全部内容。
2.3计划工期241日历天。计划开工日期 2024年3月25日;计划竣工日期2024年11月20日。
2.4质量要求:合格。
2.5招标控制价:10074659.54元。
2.6本项目共划分10个标段。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
(1)须具有有效营业执照。具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质并具备有效的安全生产许可证。
(2)项目经理(建造师)具备水利水电工程专业贰级及以上注册于本单位的建造师证书并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得有其他在建工程(提供承诺);技术负责人须具备水利相关专业中级及以上技术职称;施工员、质量员须具备有效的岗位证书;安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C证);以上项目管理机构成员提供2023年7月-2023年12月连续在本企业缴费社会养老保险证明材料,由当地社保机构出具并加盖公章或当地社保机构官方网站出具电子查询单并加盖电子章;无项目经理承诺按无效标处理(项目管理机构成员如有退休人员,提供退休证明复印件或扫描件加盖公章)。
(3)财务要求:提供2021年1月1日-2023年12月31日(2023年成立的企业此项不作为资格要求)企业的现金流量表、资产负债表和利润或其他证明材料,企业成立不足年份要求的可提供企业成立年或次年至2023年。
(4)信誉要求:投标人须自行查询本企业是否被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单,对属于失信被执行人的,其投标将被拒绝或否决(提供截图);投标人须自行到"中国裁判文书网"(http://wenshu.court.gov.cn/)查询是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业及其法定代表人、项目经理,如有行贿犯罪记录的,其投标将被否决(提供截图)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.4资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:投标人须在“北大荒集团电子采购平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒集团电子采购平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2网上报名时间及获取招标文件方式:2024年2月21日23:00时至2024年2月27日00:00时,投标人用已办理的CA锁在“北大荒集团电子采购平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
5、投标文件的递交
5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于2024年3月18日09:00时(北京时间),在北大荒集团电子采购平台网上递交加密版投标文件,逾期递交的系统将不予接收。
5.2电子文件递交方式:登录“北大荒集团电子采购平台-投标人端”(http://www.bdhzb.cn/TPBidder)
5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在2024年3月18日09:00时至09:20时(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:0451-55195719。
6、踏勘现场和答疑安排
招标人不统一组织现场踏勘。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)、北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)发布。
8、联系方式
监督部门:北大荒农垦集团有限公司发展战略部
联系方式:0451-55396139
招标人名称:北大荒集团黑龙江八五八农场有限公司            
地 址:黑龙江省鸡西市虎林市八五八农场
联 系 人:任先生            
联系方式:0467-5952949         
招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            
地  址:哈尔滨市香坊区珠江路29号            
联 系 人:薛女士
联系方式:0451-55196558

北大荒招标有限公司
2024年2月21日