第三方基站配套服务商引入招标公告(中国电信股份有限公司锦州分公司2024)



中国电信锦州分公司县区2024年第三方基站配套服务商引入采购项目询价公告

中国电信锦州分公司县区2024年第三方基站配套服务商引入采购项目
询价公告
本采购项目为中国电信锦州分公司县区2024年第三方基站配套服务商引入采购项目(项目编号:I1100000755539574001),采购人为中国电信股份有限公司锦州分公司,采购代理机构为依诚招标有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:为解决县区部分地点信号弱覆盖问题,本项目拟在北镇市吴家镇高台子村、凌河区安馨家园小区、义县大榆树堡镇小裕村、义县大榆树堡镇小裕村、义县七里河、凌海九华山2号院11号楼附近区域范围内租赁第三方基站配套设施。
1.2采购内容:采购清单详见下表。
《采购清单》

标段
区域
地点
经度
纬度
每年不含税单价限价(元)
5年费用最高不含税总价限价(元)

1
北镇市吴家镇高台子村
基站选址范围:以中心点(121.99463 41.41.49549)方圆500M区域;基站覆盖范围:覆盖基站半径1.5KM范围内区域
121.99463
41.49549
10000
50000

2
凌河区安馨家园
基站选址范围:以中心点(121.17515 41.10876)方圆500M区域;基站覆盖范围:覆盖基站半径1.5KM范围内区域
121.17515
41.10876
22000
110000

3
义县大榆树堡镇小裕村
基站选址范围:以中心点(121.53629 41.51246)方圆500M区域;基站覆盖范围:覆盖基站半径1.5KM范围内区域
121.53629
41.51246
12000
135000

义县小七里河
基站选址范围:以中心点(121.25715 41.47177)方圆500M区域;基站覆盖范围:覆盖基站半径1.5KM范围内区域
121.25715
41.47177
15000

4
九华山2号院11号楼
基站选址范围:以中心点(121.344055 41.156088)方圆500M区域;基站覆盖范围:覆盖基站半径1.5KM范围内区域
121.344055
41.156088
20000
100000

不含税合计(元)
395000

1.3分包(标包)划分情况:本项目共划分4个标段,兼投兼中,供应商可选择任意一个或多个标段进行应答,不限制各供应商成交的最多标段数量。
1.4质量要求:须满足锦州电信的服务要求。
1.5采购方式:公开询价(资格后审)。
1.6租赁期限:自合同签订之日起五年止。
1.7交付地点:锦州市。
1.8成交原则(每标段):各标段成交人数量为1个,商务、技术和服务均能满足询价文件实质性要求且报价最低的供应商为本项目的成交人,成交100%份额。
1.9项目预算:总预算395000元(不含税),标段一预算50000元(不含税),标段二预算为110000元(不含税),标段三预算135000元(不含税),标段四预算100000元(不含税)。
1.10签约方式:与成交人签订一事一议合同。
1.11付款方式:一次性验收,基站设备安装开通运行正常,按流程起租按年支付。
1.12本项目设置最高不含税应答总价限价;标段一最高不含税应答总价限价为50000元,标段二最高不含税应答总价限价为110000元,标段三最高不含税应答总价限价为135000元,标段四最高不含税应答总价限价为100000元,供应商各标段报价高于各标段最高限价的,其应答将被否决。
1.13本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
2.供应商资格要求
2.1供应商基本资格要求:
2.1.1 应答人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。应答人应具有良好的银行资信和商业信誉。
注:须提供营业执照复印件。
2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一工作包应答或者未划分工作包的同一采购项目应答。
2.1.3 本项目要求应答人满足以下财务要求:应答人能够开具增值税专用发票。
注:须提供承诺或增值税一般纳税人认定证明材料或2023年1月1日至应答截止时间止开具的增值税专用发票复印件。
2.1.4本项目不接受联合体应答。
2.1.5本项目不接受转包。
2.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内[投标截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内[投标截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本询价项目的代建人;
(12)为本询价项目的询价代理机构;
(13)与本询价项目的监理人或代建人或询价代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本询价项目的监理人或代建人或询价代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其应答将被否决。
4.询价文件获取
4.1询价文件获取时间:2024年2月21日下午15时00分至2024年2月23日17时00分(北京时间,下同)。
4.2询价文件获取方式:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询价文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3在平台登记申领询价文件时须上传购买询价文件的费用支付凭证,且同时发送至wangyingni@yichengzhaobiao.com邮箱。
4.4询价文件每套售价0元人民币,售后不退。
5.询价文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2024年2月29日9时30分。
5.2电子应答文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行询价文件递交,供应商应在应答文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子应答文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询价文件申领登记或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子应答文件。
5.3本项目将于应答文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7.供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询价文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在供应商须提前办理CA证书进行电子应答文件编制和应答,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:服务热线010-56107929 / 010-56107880 ,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。
CA证书办理技术支撑:服务热线010-56107929 / 010-56107880,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。
8.发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司锦州分公司
地 址:辽宁省锦州市凌河区南京路五段46号
联 系 人:陈女士

采购代理机构:依诚招标有限公司
地 址:沈阳市和平区三好街54号物产大厦2028室
邮 编:110004
联 系 人:王英妮 夏爽 孙郁晴 盖猛 李媛媛 申航 苏春颖 李正鹏 吴宏林
电 话:15702410651
电子邮件:wangyingni@yichengzhaobiao.com
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司沈阳同泽支行
账 号:7105 0154 7400 10939

9.2异议接收方式:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议”模块提出。

采购代理机构:依诚招标有限公司
2024年2月21日