台州市肉类招标公告(台州市椒江区社会事业发展集团有限公司2024)



询价基本信息

询价单编号:

24022110134344173560

询价单位:

台州市椒江区社会事业发展集团有限公司

报价时间:

~ 2024-02-28 15:00:00

联系人:

吴佳

联系方式:

13732332393

成交规则:

按总价最低价推荐成交供应商

供应商要求:

参与要求:
1、仅入围本询价单位的供应商可参与报价 2、供应商供应类别需包含询价大类

参与要求附件:

区社发集团供应商信息表2024.2.21.xls

其他要求:
1、仅入围本询价单位的供应商可参与报价 2、供应商供应类别需包含询价大类

配送区域:

序号

片区名称

配送区域

对应食堂

1
片区1

鸿洲店食堂
鸿洲店食堂

2
片区2

荣华社区店食堂
荣华社区店食堂

3
片区3

云港社区店食堂
云港社区店食堂

4
片区4

科创食堂
科创食堂

5
片区5

云西店食堂
云西店食堂

6
片区6

界牌店食堂
界牌店食堂

7
片区7

城隍浦店食堂
城隍浦店食堂

8
片区8

星明店食堂
星明店食堂

9
片区9

枫山店食堂
枫山店食堂

10
片区10

凤祥府店食堂
凤祥府店食堂

11
片区11

百家和社区店食堂
百家和社区店食堂

12
片区12

福利院食堂
福利院食堂

配送要求:

1.按每天的配送量进行配送(每天8点之前送达制定地点) 2.需每天提供检疫合格证

预估采购金额:

15.00万元

询价商品信息

询价大类:鲜肉类

预计配送时间:31天

序号

商品名称

品牌

规格

产品参数

采购单位

预估采购数量

提供产品检测报告

1
后腿肉

新鲜


690.00


2
猪脸

无毛、热鲜


130.00


3
猪脚

热鲜


690.00


4
猪蹄

净、无毛、热鲜


330.00


5
仔排

A级


1055.00


6
夹心肉

A级


1965.00


7
猪大肠

少油、热鲜


125.00


8
猪心

热鲜


195.00


9
五花肉

热鲜


2825.00


10
前腿肉

热鲜


250.00


11
杂排

A级


1005.00


12
大排

2两/片、热鲜


1258.00


13
猪脚尖

175-200克左右、热鲜


655.00


14
小排

热鲜


90.00


15
筒骨

A级


460.00


16
龙骨

热鲜


200.00


17
里脊肉

热鲜


130.00


18
精肉

热鲜


1470.00


19
猪血

新鲜、品质好


160.00


20
猪舌头

新鲜


216.00


21
猪肝

A级


410.00


22
猪肺

热鲜


135.00


23
猪耳朵

新鲜


283.00


24
猪肚

少油、热鲜


350.00


25
鸭锁骨(冻)

冰冻,质量好


100.00


26
鸭锁骨

10kg/箱(质量好)


13.00


27
鸭边腿

20斤/箱,冰冻


152.00


28
新鸭

热鲜,杀好


530.00


29
小鸡腿

新鲜


180.00


30
小肠卷

新鲜


205.00


31
咸肉

品质好,腌制


50.00


32
鲜三黄鸡

新鲜、净


890.00


33
鲜鸡爪

新鲜


250.00


34
兔肉

新鲜,净


130.00


35
润美半边鸭

8.5kg/箱


53.00


36
琵琶腿

冰冻,质量好


460.00


37
牛蛙

新鲜,净


105.00


38
牛腩

A级


245.00


39
牛柳

新鲜,高品质


305.00


40
牛腱子

冰冻,带筋


340.00


41
牛肚

原版


35.00


42
牛百叶

原版


10.00


43
牛里脊

新鲜


32.00


44
卤肝肉

A级


560.00


45
老鸭

1.5年、新鲜去内脏


345.00


46
腊肉

品质好


44.00


47
腊鸡腿(腌)

腌制


76.00


48
腊鸡腿

2.5kg/箱 腌制


18.00


49
鸡中翅(冻)

冰冻


315.00


50
鸡中翅

9千克1箱,冰冻


2.00


51
鸡胗

品质好


125.00


52
鸡胸肉

新鲜、净


155.00


53
鸡心

品质好


42.00


54
鸡排(冻)

冰冻,质量好


65.00


55
鸡排

8kg/箱(质量好)


24.00


56
鸡柳

新鲜,高品质


90.00


57
鸡翅尖(冻)

冰冻


115.00


58
鸡肠

少油、新鲜、无异味


145.00


59
会强鸭血

新鲜、净


470.00


60


热鲜


110.00


61
蛋饺(甄味)

甄味,冰冻


246.00


62
大鸡爪(冻)

冰冻


200.00


63
大鸡腿(冻)

冰冻


180.00


64
炸排骨

质量好


525.00


65
鸡杂

质量好


86.00


66
冰猪肚

少冰,质量好


105.00


67
铲皮油

热鲜,质量好


570.00


68
鸭头

六和品牌,冰冻,2斤/包


68.00


69
鲜猪皮

质量好


130.00


70
牛杂

质量好


80.00


71
乌鸡

高品质


155.00


72
鸭肫

质量好


50.00


73
鸭心

质量好


10.00


74
本地香肠

质量好


196.00


75
撒尿牛肉丸

质量好


20.00


76
鸡米花

质量好


145.00


77
鸡架骨

质量好


25.00


78
猪肺(半成品)


132.00


79
奥舌

新鲜、高品质


191.00


80
肥牛

新鲜、高品质


119.00


81
麻鸭

35斤/箱,质量好


1.00


82
大棒骨

新鲜 高品质


255.00


83
蹄膀

新鲜 高品质


265.00


84
咕咾肉

质量好


105.00


85
蒙古肉

高品质


350.00


86
鸭爪

冰冻、品质高


40.00


87
鸭全翅

冰冻、品质高


15.00


88
牛骨头

热鲜 A级


30.00


89
油面筋塞肉

新鲜,高品质


95.00


90
掌中宝

新鲜 高品质


109.00


91
牛肋骨

新鲜 高品质


75.00


询价结果:报价中

理由说明:null

\n序号\n编号\n供应商名称\n\n 1 \n LHSSFMYNCPPSYXGSH53G6 \n 临海市社发茂阳农产品配送有限公司 \n\n 2 \n TZSJJACSPSX9VLPW \n 台州市椒江阿蔡食品商行 \n\n 3 \n ZJYLNCPYXGSQVPJR \n 浙江玉麟农产品有限公司 \n\n 4 \n TZSJZRSCPSYXGSBV7K7 \n 台州市景之然蔬菜配送有限公司 \n\n 5 \n ZJRXNYFZYXGSIZHVM \n 浙江荣祥农业发展有限公司 \n\n 6 \n TZXBLSPYXGSABE92 \n 台州小背篓食品有限公司 \n\n 7 \n TZSJJSAPSPSXN9238 \n 台州市椒江食安陪食品商行 \n\n 8 \n TZHMNYFZYXGSP8D4F \n 浙江厚米农业发展有限公司 \n\n 9 \n TZSYQNFCPPSYXGSPYHWB \n 台州市义七农副产品配送有限公司 \n\n 10 \n TZXWSCYXGSTJK6Q \n 台州兴旺水产有限公司 \n\n 11 \n TZTXNYFZYXGSHMXYB \n 台州天鲜农业发展有限公司 \n\n 12 \n ZJDXNYFZYXGSLDQWA \n 浙江大鑫农业发展有限公司 \n\n 13 \n TZSWNSPYXGSZZ4TT \n 台州市万农食品有限公司 \n\n 14 \n TZSBJFNYFZGFYXGSVTQ9N \n 台州市百家富农业发展股份有限公司 \n\n 15 \n TZSJLSCPSYXGSWLCPD \n 台州市骏龙蔬菜配送有限公司 \n\n 16 \n TZHSHSXSPPSYXGSIF46C \n 台州好生活生鲜食品配送有限公司 \n\n 17 \n TZSZHSPYXGSZKHFB \n 台州市众禾食品有限公司 \n\n 18 \n TZLHGYLGLYXGSES2UU \n 台州乐禾供应链管理有限公司 \n\n 19 \n TZSHSGYLYXGSJ43QP \n 台州市海盛供应链有限公司 \n\n 20 \n TZYFSPPSYXGSWP4WX \n 台州誉丰食品配送有限公司 \n\n 21 \n HZSPCYGLJTYXGSTZFGSAMND8 \n 台州速派餐饮管理有限公司 \n\n 22 \n ZJSTZSSLMYGFYXGSBGZWW \n 台州市帅龙贸易股份有限公司 \n\n 23 \n TTNHTNCPPFYXGS61BVN \n 天台农汇通农产品批发有限公司 \n\n 24 \n ZJDNGNCPPSYXGSVXLFF \n 浙江大农谷农产品配送有限公司 \n\n 25 \n TZJHSSMGFYXGS5QB1N \n 台州吉华盛商贸股份有限公司 \n\n 26 \n TZJNNFCPPSYXGSIWXHN \n 台州市金农农副产品配送有限公司 \n\n 27 \n TZSHMSXPSYXGSFKCCU \n 台州市合美生鲜配送有限公司 \n\n 28 \n TZCLZSMYXGSE5T7G \n 台州菜篮子商贸有限公司 \n\n 29 \n ZJTZQCSPYXGSGHAB8 \n 浙江台州奇创食品有限公司 \n\n 30 \n ZJHHGYLYXGSTU2TG \n 浙江合和供应链有限公司 \n\n 31 \n TZSJJXQXGD8AJMT \n 台州市椒江小秦鲜果店 \n\n 32 \n TZSJJHYHSCPSYXGSJLHBB \n 台州市椒江禾盈弘蔬菜配送有限公司 \n\n 33 \n TZJNDMYYXGSURPQK \n 台州迦南地贸易有限公司 \n\n 34 \n TZSJJHQXXSGDS5B9Y \n 台州市椒江荷琴新鲜水果店 \n\n 35 \n TZSHYSCYXGSR9QMP \n 台州市海韵水产有限公司 \n\n 36 \n TZSJJLYSCPSYXGSVUW5N \n 台州市椒江绿叶蔬菜配送有限公司 \n\n 37 \n TZJJKFQSJLHCSYXGSBMSCV \n 台州市世纪联华连锁超市有限公司 \n\n 38 \n ZJWMSTNYFZGFYXGS43BCW \n 浙江万民生态农业发展股份有限公司 \n\n 39 \n TZLYSNCPPSYXGSIB29B \n 台州绿元素农产品配送有限公司 \n\n 40 \n TZSJJMJDWSX9LG5T \n 台州市椒江美君调味商行 \n\n 41 \n TZSJJQGBRSXSYXGSX7V4W \n 台州市椒江官保肉食销售有限公司 \n\n 42 \n TZSRFMYYXGS5UW8X \n 台州市锐丰米业有限公司 \n\n 43 \n ZJCSXGYLGLYXGSDK2NZ \n 浙江彩食鲜供应链管理有限公司 \n\n44\nZJWSDSYYXGSN796Q\n浙江沃速达商业有限公司\n\n\n\n\n