阀门配套盲板 法兰、 垫片及紧固件 法兰、垫片及紧固件招标公告(中石油煤层气有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 中石油煤层气有限责任公司2024年阀门配套盲板、法兰、垫片及紧固件采购(定商定价).pdf

中石油煤层气有限责任公司2024年阀门配套盲板、法兰、垫片及紧固件采购(定商定价)招标公告招标编号:ZY24-XA312-WZ7241.招标条件本招标项目中石油煤层气有限责任公司2024年阀门配套盲板、法兰、垫片及紧固件采购已由中石油煤层气有限责任公司批准,资金来自中石油煤层气有限责任公司,出资比例为100%,招标人为中石油煤层气有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对阀门配套盲板、法兰、垫片及紧固件采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1本招标项目为定商定价采购招标,项目划分为1标段,预估金额949.98万元(含13%增值税、运杂费、装车费、保险费、现场指导安装调试费等全部费用)。2.2交货地点:中石油煤层气有限责任公司所属分子公司库房。(包括但不限于:勘探开发事业部:山西省临汾市大宁县三多乡川庄村附近中石油煤层气库房;韩城分公司:陕西省韩城市板桥乡柏林村中石油煤层气韩城分公司库房;忻州分公司:山西省忻州市保德县消防队旁中石化加油站后院中石油煤层气库房;渭南管输公司:陕西渭南市经开区辛市镇侯槐路中段调控中心物资库房。2.3交货期:合同签订接到需求方订货单后20日内。2.4技术标准及要求:详见技术要求。2.5产品质保期和服务要求:投标人应严格按照服务承诺做好售后服务工作,产品应实行三包,货到库房验收合格后保质期限一年。如果用户需要,投标人应及时派人到现场解决有关质量技术问题和完善售后服务承诺。2.5招标结果有效期:合同签订之日起一年。3.投标人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照清晰扫描件。具备中石油集团公司供应商库其它管道附件(52991901)、全平面八字盲板(52011403)、凹凸面八字盲板(52011402)8位码准入且中国石油能源一号网内准入状态为“正常”,未准入供应商应在招标文件中补充供应商准入相关资料(详见《中石油煤层气有限责任公司供应商市场准入申请书》)3.2财务要求:投标人是法人的必须提供2022年度有效的经会计师事务所审计的财务报告(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计师事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表及附注)。3.3集团公司取消招投标资格、供应商资格或标的物供货资格的,以及被暂停上述资格尚在处理期内的承包商,出现以上情况投标将被否决;《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的投标人(复查合格的除外),投标将被否决。3.4信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。3.5本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1项目报名及招标文件购买:凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2024年02月22日至2024年02月26日严格按照下列两个步骤完成招标文件购买:4.1.1登录中国石油电子招标投标交易平台完成报名(无需在中国石油电子招标投标交易平台缴纳标书费购买费用,否则可能影响招标文件解锁及后续标书费发票开具进度),具体操作如下:登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114);4.1.2登录费用缴纳平台完成缴费及发票开具,具体操作如下:登录费用缴纳平台http://www2.cnpcbidding.com/#/wel/index(投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码),进入平台后搜索参与项目名称按照要求完成缴费即可,操作问题请致电400-8800-114转电子招标平台。4.2招标文件每标段售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3招标文件解锁:本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项操作(在线报名和自助购买文件)后,标书款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。4.4招标文件发票开具:投标人支付标书费后,登录费用缴纳平台在商城个人中心进入订单列表,选择已缴纳的标书费订单,点击订单详情后可自行下载电子版普通发票。4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”-“操作指南”-“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。4.7招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营单位联系(咨询电话:4008800114)。办理说明及办理网点详见附件5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年3月14日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台递交电子投标文件(为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交)。5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。5.3投标保证金每标段10万元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。7.联系方式招标人:中石油煤层气有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区劳动路115号联系人:张旭电话:029-68300090招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字东北角天朗经开中心二层联系人:王波/冯婷婷电话:029-68934552电子邮件:wb2015_cq@petrochina.com.cn中国石油物资有限公司西安分公司物料明细表序号物料组物料编码物料描述技术要求单位数量最高单价限价(元)备注15299190110003411254其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN151.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1180.0025299190110003786977其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN201.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1265.0035299190110003761140其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN251.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1438.0045299190110003411253其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN321.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1535.0055299190110003411252其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN401.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1603.0065299190110003411255其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1684.0075299190110003411251其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN651.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1939.0085299190110003411243其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN801.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11080.0095299190110003411242其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN1001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11349.00105299190110003786978其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN1251.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11785.00115299190110003411241其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN1501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套12179.00125299190110003756163其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN2001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套12408.00135299190110003756164其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN2501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套13298.00145299190110003756165其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN3001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套14236.00155299190110003756166其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN3501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套15240.00165299190110003756167其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN4001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套17245.00175299190110003756168其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN4501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套18143.00185299190110003786970其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN5001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套19599.00195299190110003786982其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN5501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套112206.00205299190110003786983其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN6001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套115474.00215299190110003786973其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN6501.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套118809.00225299190110003786974其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN7001.6MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套122689.00235299190110003786965其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN154.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1184.00245299190110003793035其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN204.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1268.00255299190110003639330其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN254.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1447.00265299190110003793040其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN324.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1545.00275299190110003601318其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN404.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1612.00285299190110003793036其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN504.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套1735.00295299190110003601319其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN654.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11050.00305299190110003601320其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN804.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11209.00315299190110003793034其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN1004.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套11653.00325299190110003793033其它管道附件阀门配套法兰螺栓垫片DN1254.0MPa35CrMoHG/T20592-20635-2009套12055.00HG/T21547-2016套110839.001245201140310003794921全平面八字盲板4.0MPaDN65035CrMoHG/T21547-2016套116954.001255201140310003794899全平面八字盲板4.0MPaDN70035CrMoHG/T21547-2016套124434.001265201140210003377267凹凸面八字盲板6.3MPaDN15304HG/T21547-2016套1247.001275201140210003797573凹凸面八字盲板6.3MPaDN15A105HG/T21547-2016套1227.001285201140210003797590凹凸面八字盲板6.3MPaDN20A105HG/T21547-2016套1232.001295201140210003797572凹凸面八字盲板6.3MPaDN25A105HG/T21547-2016套1245.001305201140210003797579凹凸面八字盲板6.3MPaDN32A105HG/T21547-2016套1317.001315201140210003797591凹凸面八字盲板6.3MPaDN40A105HG/T21547-2016套1386.001325201140210003797577凹凸面八字盲板6.3MPaDN50A105HG/T21547-2016套1465.001335201140210003797571凹凸面八字盲板6.3MPaDN65A105HG/T21547-2016套1565.001345201140210003446522凹凸面八字盲板6.3MPaDN80A105HG/T21547-2016套1798.001355201140210003377268凹凸面八字盲板6.3MPaDN100A105HG/T21547-2016套1856.001365201140210003797587凹凸面八字盲板6.3MPaDN125A105HG/T21547-2016套11014.001375201140210003627529凹凸面八字盲板6.3MPaDN150A105HG/T21547-2016套11362.001385201140210003377269凹凸面八字盲板6.3MPaDN200A105HG/T21547-2016套11717.001395201140211007311760凹凸面八字盲板6.3MPaDN250A105HG/T21547-2016套12439.001405201140210003797589凹凸面八字盲板6.3MPaDN300A105HG/T21547-2016套13243.001415201140210003797578凹凸面八字盲板6.3MPaDN350A105HG/T21547-2016套13918.001425201140210003797567凹凸面八字盲板6.3MPaDN400A105HG/T21547-2016套14869.001435201140210003797588凹凸面八字盲板6.3MPaDN450A105HG/T21547-2016套15503.001445201140210003797576凹凸面八字盲板6.3MPaDN500A105HG/T21547-2016套17204.001455201140210003797568凹凸面八字盲板6.3MPaDN550A105HG/T21547-2016套110083.001465201140210003797569凹凸面八字盲板6.3MPaDN600A105HG/T21547-2016套115708.001475201140210003797570凹凸面八字盲板6.3MPaDN650A105HG/T21547-2016套119298.001485201140210003797581凹凸面八字盲板6.3MPaDN700A105HG/T21547-2016套127380.001495201140210003797580凹凸面八字盲板25MPaDN25A105HG/T21547-2016套1832.001505201140210003804582凹凸面八字盲板25MPaDN32A105HG/T21547-2016套1872.001515201140210003797574凹凸面八字盲板25MPaDN40A105HG/T21547-2016套1929.001525201140210003377270凹凸面八字盲板25MPaDN50A105HG/T21547-2016套11050.001535201140210003573598凹凸面八字盲板25MPaDN65A105HG/T21547-2016套11578.001545201140210003797583凹凸面八字盲板25MPaDN80A105HG/T21547-2016套11912.001555201140210003377266凹凸面八字盲板25MPaDN100A105HG/T21547-2016套12290.001565201140210003797592凹凸面八字盲板25MPaDN125A105HG/T21547-2016套12874.001575201140210003797585凹凸面八字盲板25MPaDN150A105HG/T21547-2016套13890.001585201140210003797584凹凸面八字盲板25MPaDN200A105HG/T21547-2016套15047.001595201140210003797575凹凸面八字盲板25MPaDN250A105HG/T21547-2016套16948.001605201140210003797586凹凸面八字盲板25MPaDN300A105HG/T21547-2016套111962.001615201140210003797593凹凸面八字盲板25MPaDN350A105HG/T21547-2016套115007.001625201140210003797566凹凸面八字盲板25MPaDN400A105HG/T21547-2016套120399.00