环境应急物资 对讲机 直流发电机 柴油发电 急救包 急救箱 急救包/急救箱 防护靴招标公告(铅山县工业园区管理委员会2024)



一、项目信息
 项目名称:环境应急物资采购项目 
 项目编号:62024022129274702  项目联系人及联系方式: 刘秭琦  1577999**** 
 报价起止时间:2024-02-21 19:00  -  2024-02-26 18:00 
 采购单位:铅山县工业园区管理委员会 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

对讲机
核心参数要求:商品类目: 对讲机; 次要参数要求:功能:双守候加密无线手台;
6件
2394.00
北峰(BFDX)BF-SA518对讲机

小型柴油发电机
核心参数要求:商品类目: 直流发电机; 次要参数要求:配置:户外多功能柴油燃气发电机便携式家用发电器户外应急充电三相380V 8千瓦电动单相功率3KW-CY126;
1个
6500.00
小型柴油发电机柴油发电机

急救包/急救箱
核心参数要求:商品类目: 急救包/急救箱; 次要参数要求:尺寸:16寸;
2件
250.00
金隆兴B016-5急救包

防护靴
核心参数要求:商品类目: 防护靴; 次要参数要求:防护靴:耐酸碱耐化学品工业用橡胶靴 ;
4件
600.00
谋福 8044防护靴

pH 试纸
核心参数要求:商品类目: pH 试纸; 次要参数要求:Ph 试纸:20本/盒;
2盒
72.00
三爱思pH 试纸

水上救生衣
核心参数要求:商品类目: 救生衣; 次要参数要求:配置:消防救援水上救生衣增强款;
4件
1800.00
格术水上救生衣

围油栏
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 次要参数要求:PVC围油栏:PVC围油栏;
20米
3380.00
PVC围油栏围油栏

活性炭
核心参数要求:商品类目: 室内活性炭; 次要参数要求:单位:包;
200500g
2400.00
绿驰活性炭

COD快速测定仪
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 次要参数要求:COD快速测定仪:雷磁 COD-572;
1台
9600.00
雷磁 COD-572COD快速测定仪

航拍无人机
核心参数要求:商品类目: 航拍无人机; 次要参数要求:配置:续航40分钟 遥控距离7-9km;
1台
13888.00
大疆 Mavic 3航拍无人机

氨氮快速测定仪
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 次要参数要求:配置:清时捷Q-NH便携式;
1台
3900.00
清时捷Q-NH便携式氨氮快速测定仪

防爆级手电筒
核心参数要求:商品类目: 手电筒; 次要参数要求:配置:续航6-10小时;
6个
600.00
沃尔森/wollersern微笑鲨889F

便携式有毒气体检测仪
核心参数要求:商品类目: 其他分析仪器; 次要参数要求:功能:四合一气体检测仪便携式可燃氧气硫化氢一氧化碳浓度探测器井下有毒气体泄漏报警仪器;
1台
598.00
爱德克斯/edkors便携式有毒气体检测仪

冲锋舟(有动力)
核心参数要求:商品类目: 冲锋舟(有动力); 次要参数要求:配置:玻璃钢冲锋舟6米 冲锋舟(有动力)适用人数:7人;
1件
17900.00
兆路冲锋舟(有动力)

吸油纸/膜
核心参数要求:商品类目: 吸油纸/膜; 次要参数要求:1:1;
200㎡
4400.00
吸油吸油毡

片碱
核心参数要求:商品类目: 其他化学试剂和助剂; 次要参数要求:单位:斤;
200斤
800.00
片碱NAOH

防毒面罩
核心参数要求:商品类目: 防护面具; 次要参数要求:防毒面罩:对有机气体、蒸汽苯及其同系物、醇类、烷类、苯胺类、苯酚类等有机化合物防护;
4个
952.00
普达防毒面罩

航拍无人机
核心参数要求:商品类目: 航拍无人机; 次要参数要求:配置:标准套装 行眼睛一体版+穿越摇杆2;
1台
18000.00
大疆 Mavic 3pro航拍无人机

警戒隔离带
核心参数要求:商品类目: 隔离带; 次要参数要求:配置:盘式100m长;
2个
70.00
隔离带警戒隔离带

防护服
核心参数要求:商品类目: 民用防护服; 次要参数要求:防护服:防酸碱分体防化服防浓硫酸硝酸盐酸耐腐蚀实验室化工隔离黄色带帽;
4件
5000.00
海固(HAIGU)HG-1WP防护服

 
 
买家留言:- 

 附件: 铅山县工业园区管理委员会2024年第二次班子会议纪要.pdf采购环境应急物资预算清单(经电子卖场询价).docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 铅山县 河口镇 工业园区外环路铅山县工业园区管理委员会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

铅山县工业园区管理委员会县工业园区管委会2024年第二次班子会议会议纪要2024年2月8日下午,县委常委、副县长、县工业园区党工委书记王宇昕在县工业园区管委会B301会议室主持召开县工业园区管委会2024年第二次班子会议。参会人员有县工业园区党工委副书记、管委会主任洪涛,县工业园区党工委委员、管委会副主任柳少成,县工业园区党工委委员、纪工委书记夏书昭,县工业园区党工委委员、管委会副主任徐杭,县工业园区党工委委员杨利锋。请假人员有县工业园区党工委副书记向建英,县工业园区党工委委员官邵敏,县工业园区党工委委员陈志敏,县工业园区党工委委员彭蓓。现将会议内容纪要如下:一、会议传达学习了《中共上饶市纪委《关于我市5起顶风违纪典型案例的通报》》,加强反面典型案例警示教育;二、会议研究并原则同意铅山县工业园区企业综合服务区及配套项目一期标准厂房氧化车间增加设备独立基础及预埋80个和调班楼电梯2合请示。会议强调,要完善资料,程序到位。三、会议研究并原则同意支付上铅产业基地基础设施建设项目周边环境提升工程款。项目中标合同价468847.5元,于2024年2月完工,按合同支付条款支付合同价的80%,支付375078元给江西豪顶建设工程有限公司。四、会议研究并原则同意上铅产业基地基础设施建设项目华嘉参观通道建设及2#厂房大门整改工程。会议要求,要严格落实“三重一大”事项集体决策制度。五、会议研究并原则同意上铅产业基地基础设施建设项目亮化提升工程。会议要求,要严格落实“三重一大”事项集体决策制度。六、会议研究并原则同意铅山县工业园区派出所申请巡防经费。会议要求,要严格落实“三重一大”事项集体决策制度。七、会议研究并原则同意铅山县工业园区数字经济产业园企业门头建设事宜。会议要求,要严格落实“三重一大”事项集体决策制度。八、会议研究并原则同意支付铅山县工业园区创文创卫绿化工程项目款。工程已竣工验收并完成审计,定案金额222171.42元,支付给铅山县忠文苗圃场。九、会议研究并原则同意实施驻村工作拟帮扶项目。会议强Y调,拨付5万元到石塘村实施修给和路面亮化工程,资金使用要监管到位。十、会议研究并原则同意拨付青溪办事处钟家村东山自然村水渠硬化工程帮扶资金。会议决定,拨付资金10万元。十一、会议研究并原则同意支付铅山县工业园区违法用地复耕、复绿工程款。项目于2023年12月整改完成,复绿工程审计结算价76950.37元,复耕工程审计结算价88776.37元,分别支付给上饶市艺普绿化工程有限公司。十二、会议研究并原则同意工会申请相关事项。会议决定,2024年工会福利支出预算共300600元。会议强调,要严格按照工会费用使用程序执行,兼职人员不得在园区领工会福利。十三、会议研究并原则同意采购环境应急物资。会议决定,环境应急物资采购预算93104元,通过电子卖场采用公开竞价方式确定供应商。十四、会议研究并原则同意公开采购铅山县工业园区重点企业环保精准诊断项目服务。会议决定,项目服务金额暂定为340万元(最终价以需求论证后的价格为准),通过中介超市直选三家代理单位,叠加随机方式确定具体代理单位。会议强调,需求论证要走在前。十五、会议研究并原则同意实施化工集中区导入牌。会议决定,设置导入牌19个,预算60420元,通过电子卖场采用直购方式进行采购。十六、会议研究并原则同意会议室设备采购清单询价事宜。会议决定,以35.9074万元价格采购797型号会议室设备,以13.8133万元价格采购软包装修及石塑地板铺设,总计49.7207万元,通过电子卖场采用竞价方式确定供应商。十七、会议研究并原则同意签订《项目评估服务合同》,项目名称为铅山县工业园区VOcs一园一策整治方案效果评估方案。十八、会议研究并原则同意拨付江西明生科技项目土地基础设施建设奖励款。会议决定,拨付土地基础设施建设奖励款104万元。十九、会议研究并原则同意拨付工业污水处理服务费。会议决定,拨付2023年第四季度污水保底服务费81万元,拨付给铅山县中水环保有限公司。二十、会议研究并原则同意支付铅山县工业园区零星工程费用。新诚信以南小溪改道项目已完工验收,工程费用41186.49元,支付给上饶市芸德机械租赁有限公司。二十一、会议研究并原则同意拨付世邦,极致,鸿锦威诺,明新等企业设备和装修补贴资金。会议决定,拨付世邦电路设备补贴400万元,拨付极致电路装修补贴200万元,拨付鸿锦威诺装修补贴200万元,拨付明新电子设备补贴150万元。铅山县工业园区管委会党政综合办公室2024年2月21日印发环境应急物资采购询价(电子卖场询价)序号名称型号单价数量合计样图1防爆级手电筒沃尔森 Warsun H9002续航6-10小时100元/个6600工业级防爆带防爆证书可开13%增值税发票2防护服海固(HAIGU)HG-1WP 防酸碱分体防化服防浓硫酸硝酸盐酸耐腐蚀实验室化工隔离黄色带帽 1250元/件45000口综合卖场中小企业HAIGU牌国3防护靴耐酸碱耐化学品工业用橡胶靴 150元/双4600Q4急救箱金隆兴B016-5(16寸)126元/个22505Ph 试纸三爱思20本/盒36元/盒272国综合卖场中小企业H90.8-A0H9HgHq02:200平0.7-n.2Ha÷.-6COD快速测定仪雷磁 COD-5729600元/台19600化学需氧量测定仪型号:COD-571数据管理信息追湖7氨氮快速测定仪清时捷Q-NH便携式3900元/台13900GLKR智能型GL-500系列总磷总氮测定仪配16孔智能滑解仪+全套测定工具Q8吸油毡22元/㎡2004400国综合卖场中小企业9便携式有毒气体检测仪爱德克斯四合一气体检测仪便携式可燃氧气硫化氢一氧化碳浓度探测器井下有毒气体泄漏报警仪器598元/台1598可燃氧气L日25.一氧化5Ge氧气年长寿命可连续工作16h证书全过安检云惠商城24小时客服:18079142678上上门安装圆顺丰包部售后无忧10对讲机 北峰(BFDX)BF-SA518 工地酒店步话机 双守候加密无线手台399元/台6239411防毒面罩对有机气体、蒸汽苯及其同系物、醇类、烷类、苯胺类、苯酚类等有机化合物防护238元/个49524009型全面罩+3号滤毒盒防尘滤毒防护对象有机气体、蒸气苯及其网系物醇类、烷类、苯胺类、苯酚等有机化合物12水上救生衣格术 救援水上救生衣消防救援水上救生衣增强款450元/件4180013无人机大疆 Mavic 3续航40分钟遥控距离7-9km13888元/台113888综合卖场14警戒隔离带盘式100m长35元/个270警戒线15冲锋舟玻璃钢冲锋舟6米 冲锋舟(有动力)适用人数:7人17900元/艘1179001.16发电机小型汽油发电机户外多功能柴油燃气发电机便携式家用发电器户外应急充电三相380V 8千瓦电动单相功率3KW-CY1266500元/台16500综合卖场大采云商城飞登一站式采购商铺1860708723817活性炭绿驰 活性炭6000g 12元/500g2002400回标口实动绿驰及能净E生和r租该商品无可用采购计划只关注查相似+对比18围油栏 PVC围油栏169元/米203380综合卖场中小企业19片碱4元/斤200800综合卖场中小企业优得供应链136-6721-5972CHENXIN火碱/烧碱氢氧化钠(碱片)含量:99%以上CONTENT:99%MIN净重:25公斤NW:25KGS该商品无可用采购计划该商品无可用采购计划关注查相似+对比180.00已售:0烧碱20无人机大疆 Mavic 3pro标准套装行眼睛一体版+穿越摇杆218000118000dJ大理创断机中专业行行器0飞套装(2年高1818700新品上市1181870011HAVIC3Pre皖E610C1量13888到手单酒店天可开增票一时一南导西营有礼行1圈2dJ大理创断机中专业行行器0飞套装(2年高新品上市1818700HAVIC3Pre皖E610C1量到手单13888酒店天可开增票一时一南导西营有礼行1圈2合计93104