污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务 数据库审计系统 堡垒机 日志审计系统 安全服务类 资产梳理服务 渗透测试服务 日志安全分析 应急响应服务 安全培训服务招标公告(淮安同方控源截污工程有限公司2024)
淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务采购公告
淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务
竞争性谈判采购公告
淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务。
1.2 采购编号:BRR23-ZB3-ZB-014-024。
1.3 采购人:淮安同方控源截污工程有限公司。
1.4 采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司。
1.5 采购项目资金落实情况:企业自筹。
1.6 采购方式:公开竞争性谈判采购。
1.7 成交供应商数量及份额:1家,100%。
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:
类型
服务内容
单位
数量
安全防护类
数据库审计系统
台
1
下一代防火墙
台
11
上网行为管理
台
2
堡垒机
台
1
终端安全
套
3
日志审计系统
台
1
漏洞扫描
台
1
安全服务类
资产梳理服务
次
1
渗透测试服务
次
2
日志安全分析
次
2
应急响应服务
次
2
安全培训服务
次
1
2.2 服务期限:3年,合同签订日开始算起(含实施过程,但实施过程中不能影响生产使用)。
2.3 服务地点:淮安同方控源截污工程有限公司3个机房及其他需要的泵站。
2.4 质量要求或服务标准:满足采购文件要求。
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质、能力和其他条件:
(1)供应商应是国内注册的独立法人或其他组织,且营业执照在有效期内;
(2)供应商近三年(2021年1月1日至今,以合同签订日期为准)应具有单项合同金额50万元(含)以上的网络安全服务项目,并提供相关证明材料;
(3)供应商应提供2022年度经会计师事务所(或者审计机构)审计的财务报告(包括资产负债表、利润表及现金流量表)或提供银行在应答截止时间前三个月内开具的资信证明;
(4)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现联系人信息、MAC地址、硬件特征码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(2)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系;
(3)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(4)被依法暂停或者取消应答资格;
(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评审当日“信用中国”网站查询结果为准);
(7)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期。
3.3 本次采购不接受联合体应答。
4. 竞争性谈判采购文件的获取
4.1获取时间:2024年2月21日起至2024年2月26日16时止(北京时间,下同)。
提示:供应商必须在采购文件获取时间内,完成中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)(以下简称“中核集团平台”)的“文件下载”工作,否则将无法下载采购文件,影响应答的有效性,因此引发的一切后果由供应商自行承担。
4.2获取方式:网络下载形式。
4.2.1潜在供应商信息登记:在采购文件获取期间登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)完成下列操作流程:在首页输入账号及密码,点击“登录”,依次点击系统功能菜单→项目管理→招标项目→投标报名,找到本项目名称,点击“我要参与”,按要求录入潜在供应商登记信息,将采购文件费用支付成功的截图(按4.2.2要求获取截图)作为附件上传,点击“确认”按钮进行信息登记。
4.2.2采购文件费用、支付方式及发票领取
(1)文件费用:人民币(大写)贰佰元整(¥200.00),售后不退。
(2)支付方式:登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn/),点击页面上方“我的工作台”一点击“寻找招标项目”找到本项目点击“我要投标”一选择相应标包后点击“立即购标”一选择对应支付方式进行下单支付,完成支付操作后应保存支付成功的截图。“中招联合招标采购平台”客服电话:17633091229或010-86397110(工作日 9:30-12:00 13:30-17:00)。
(3)发票领取:选择“我需要发票”的潜在供应商可通过“中招联合招标采购平台”自行下载发票,发票一律为增值税普通电子发票。
4.2.3获取条件:只有信息登记成功且支付采购文件费用成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商在采购文件获取期间通过登陆“中国核工业集团电子采购平台”(https://www.cnncecp.com)在线下载采购文件(提示:“采购文件获取时间”截止后,将无法下载采购文件)。如采购文件获取截止日仍不能下载,请及时告知工作人员。
4.3 其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的供应商在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5. 应答文件的递交
递交应答文件方式及地点:在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件);纸版文件递交至江苏省南京市鼓楼区广州路140号随园大厦21层F座。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年2月29日14时30分。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
6. 应答文件开启时间和谈判地点
采购人在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,谈判时间为2024年2月29日14时30分起,具体时间以采购代理机构通知为准,谈判地点为江苏省南京市鼓楼区广州路140号随园大厦21层F座。
7. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8. 联系方式
采购人:淮安同方控源截污工程有限公司
地址:淮安市清江浦区延安东路1号
联系人:杨乐
电话:18252571209
采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼
联系人:侯向旭、申晓东
电话:010-53105851
邮箱:chinabrr09@163.com
9. 其他说明
9.1 供应商须遵守采购人的保密规定(见网站首页→服务中心→供应商服务→投标保密承诺函格式)。
9.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10. 其他需要补充的内容:
无。
采购人:淮安同方控源截污工程有限公司
采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
附件下载:
淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务-竞争性谈判公告.docx
淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务竞争性谈判采购公告淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:淮安同方控源截污工程有限公司污水管网地理信息系统数据和管理平台网络安全服务。1.2采购编号:BRR23-ZB3-ZB-014-024。1.3采购人:淮安同方控源截污工程有限公司。1.4采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司。1.5采购项目资金落实情况:企业自筹。1.6采购方式:公开竞争性谈判采购。1.7成交供应商数量及份额:1家,100%。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:类型服务内容单位数量安全防护类数据库审计系统台1安全防护类下一代防火墙台11安全防护类上网行为管理台2安全防护类堡垒机台1安全防护类终端安全套3安全防护类日志审计系统台1安全防护类漏洞扫描台1安全服务类资产梳理服务次1安全服务类渗透测试服务次2安全服务类日志安全分析次2安全服务类应急响应服务次2安全服务类安全培训服务次12.2服务期限:3年,合同签订日开始算起(含实施过程,但实施过程中不能影响生产使用)。2.3服务地点:淮安同方控源截污工程有限公司3个机房及其他需要的泵站。2.4质量要求或服务标准:满足采购文件要求。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质、能力和其他条件:供应商应是国内注册的独立法人或其他组织,且营业执照在有效期内;供应商近三年(2021年1月1日至今,以合同签订日期为准)应具有单项合同金额50万元(含)以上的网络安全服务项目,并提供相关证明材料;供应商应提供2022年度经会计师事务所(或者审计机构)审计的财务报告(包括资产负债表、利润表及现金流量表)或提供银行在应答截止时间前三个月内开具的资信证明;(4)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现联系人信息、MAC地址、硬件特征码一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系;(3)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(4)被依法暂停或者取消应答资格;(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评审当日“信用中国”网站查询结果为准);(7)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期。3.3本次采购不接受联合体应答。4.竞争性谈判采购文件的获取4.1获取时间:2024年2月21日起至2024年2月26日16时止(北京时间,下同)。提示:供应商必须在采购文件获取时间内,完成中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)(以下简称“中核集团平台”)的“文件下载”工作,否则将无法下载采购文件,影响应答的有效性,因此引发的一切后果由供应商自行承担。4.2获取方式:网络下载形式。4.2.1潜在供应商信息登记:在采购文件获取期间登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)完成下列操作流程:在首页输入账号及密码,点击“登录”,依次点击系统功能菜单→项目管理→招标项目→投标报名,找到本项目名称,点击“我要参与”,按要求录入潜在供应商登记信息,将采购文件费用支付成功的截图(按4.2.2要求获取截图)作为附件上传,点击“确认”按钮进行信息登记。4.2.2采购文件费用、支付方式及发票领取(1)文件费用:人民币(大写)贰佰元整(¥200.00),售后不退。(2)支付方式:登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn/),点击页面上方“我的工作台”一点击“寻找招标项目”找到本项目点击“我要投标”一选择相应标包后点击“立即购标”一选择对应支付方式进行下单支付,完成支付操作后应保存支付成功的截图。“中招联合招标采购平台”客服电话:17633091229或010-86397110(工作日9:30-12:0013:30-17:00)。(3)发票领取:选择“我需要发票”的潜在供应商可通过“中招联合招标采购平台”自行下载发票,发票一律为增值税普通电子发票。4.2.3获取条件:只有信息登记成功且支付采购文件费用成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商在采购文件获取期间通过登陆“中国核工业集团电子采购平台”(https://www.cnncecp.com)在线下载采购文件(提示:“采购文件获取时间”截止后,将无法下载采购文件)。如采购文件获取截止日仍不能下载,请及时告知工作人员。4.3其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的供应商在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5.应答文件的递交递交应答文件方式及地点:在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件);纸版文件递交至江苏省南京市鼓楼区广州路140号随园大厦21层F座。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2024年2月29日14时30分。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。6.应答文件开启时间和谈判地点采购人在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,谈判时间为2024年2月29日14时30分起,具体时间以采购代理机构通知为准,谈判地点为江苏省南京市鼓楼区广州路140号随园大厦21层F座。7.发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8.联系方式采购人:淮安同方控源截污工程有限公司地址:淮安市清江浦区延安东路1号联系人:杨乐电话:18252571209采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼联系人:侯向旭、申晓东电话:010-53105851邮箱:chinabrr09@163.com9.其他说明9.1供应商须遵守采购人的保密规定(见网站首页→服务中心→供应商服务→投标保密承诺函格式)。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。10.其他需要补充的内容:无。采购人:淮安同方控源截污工程有限公司采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司