绿地提升工程招标公告(漳州台商投资区资产运营集团有限公司2024)



关于 【
漳州台商投资区翁角路以南(社头加油站段)绿地提升工程】选取【
建设项目使用林地可行性报告或者林地现状调查表编制】的采购公告

发布时间:  2024-02-21 10:56:06

我平台将于2024-02-23 17:30:00为 漳州台商投资区资产运营集团有限公司 公开选取 建设项目使用林地可行性报告或者林地现状调查表编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州台商投资区资产运营集团有限公司

工程项目名称:
漳州台商投资区翁角路以南(社头加油站段)绿地提升工程

项目预估造价(万元):
25.13

服务事项:
建设项目使用林地可行性报告或者林地现状调查表编制

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

实际服务金额(元):
5400元(最低价)-10800元(最高价)

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
编制林地现状调查表及林地林木采伐设计调查报告并通过行政审批部门审批

选取中介方式:
网上竞价+随机选择

报名开始时间:
2024-02-21 17:30:00

截止报名时间:
2024-02-23 17:30:00

公开选取中介时间:
2024-02-23 17:30:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
项目负责人应具有林业相关专业中级或中级以上职称,且为供应商本单位在职职工。

采购部门联系电话:
13774759273

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
项目需求书.docx

其他说明:
具有林业调查规划设计丙级以上资质

规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-02-21 10:56:06

项目需求书1、委托方:漳州台商投资区资产运营集团有限公司2、委托项目:漳州台商投资区翁角路以南(社头加油站段)绿地提升工程3、服务内容:编制林地现状调查表及林地林木采伐设计调查报告并通过行政审批部门审批。4、中介机构资质要求:具有林业调查规划设计丙级以上资质5、服务期限:自合同生效之日起30个工作日内完成6、项目负责人资质要求:项目负责人应具有林业相关专业中级或中级以上职称,且为供应商本单位在职职工。7、付款方式:乙方提交本工程使用林地现状调查表及林地林木采伐设计调查报告,通过专家评审(如有)、行政主管部门审批通过后,出具真实合法有效的增值税专用发票后30个工作日内,甲方一次性支付。