食堂电器 打肉机 智能厨房电器 茶吧机 消毒柜招标公告(金沙县马路彝族苗族乡中心学校2024)


一、项目信息
 项目名称:金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器 
 项目编号:62024022028341489  项目联系人及联系方式: 陶泽梅  18212792826    
 报价起止时间:2024-02-21 16:09  -  2024-02-22 18:00 
 采购单位:金沙县马路彝族苗族乡中心学校 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

打肉机
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; 新佰成:柜式绞肉机、(切片、肉末),机身不锈钢材质,不锈钢蛟龙,不锈钢刀片,功率:1500W/220V,绞肉转速:350R/MIN,切丝产量:120KG/H 切片转速:490R/MIN 绞肉产量:160KG/h 切片产量:210KG/H;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
3000.00
江东佰轮新佰成

茶吧机
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; 奥克斯:规格参数 额定频率 50Hz 电源线长 1m 产品尺寸 长320mm;宽310mm;高1000mm 额定电压 220V 加热功率 1350W 储藏箱容量 18.9L 制冷方式 电子制冷;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
1000.00
奥克斯美的/midea安吉尔/angel

消毒柜
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; 荣事达:产品层数:10层架(左5右5) 层架承重:20KG 层架材质:201不锈钢无磁 层架尺寸:557*357*40mm :发热管 :6条 额定功率:1220W 消毒时间:30/45/60min 消毒方式: 紫外线+臭氧 烘干方式: 中温65°℃+热风 适用人数:200~400人 产品尺寸: 1150*440*1610mm 接电方式: 10A插头 具有检测报告 质保3年,全国联保;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
2800.00
康宝荣事达美的/midea

冰箱
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; 冰箱:十字门478升家用大容量一级能效干湿分储四门电冰箱变频银河灰干湿分储黑金净化 颜色:银河灰 箱门结构:十字对开门 上市时间(月):2023-09 开门方式:左开 多门类型:十字对开 面板类型:钣金 显示屏:LCD数码显示 气候类型:热带型(T),亚热带型(ST),温带型(N),亚温带型(SN) 适用家庭:四口及以上 产地:中国山东青岛市 电压/频率:220V/50Hz ;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
4500.00
海尔/haier美的/midea荣事达

牛奶加热器
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; ugex、优成、百威:智能风热保温柜,温度30一70度可调 一:四面双层防爆钢化玻璃 二:进口环保材料,整机耐高温线 三:360度磁吸门封条 四:特粗金属层架,可调节高低。五:智能恒温,温度显示。风热循环。 外观尺寸:宽42.5CM*深38CM*高96.5CM,内部尺寸(40厘米*35.5厘米*76.5厘米) 层数左右共10层,高低可以按实际情况自己调整。质保一年;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
2000.00
ugex优成百威/budweiser

热水器
核心参数要求:商品类目: 智能厨房电器; 海尔:海尔热水器,80;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
4000.00
海尔/haier美的/midea清扬/clear

 
 
买家留言:送货上门包安装 

 附件: 采购一批食堂电器计划.pdf采购一批食堂电器会议.pdf采购一批食堂电器参数表.pdf采购一批食堂电器报价表.xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后2个工作日内 
 送货地址: 贵州省 毕节市 金沙县 其他街道 贵州省毕节市金沙县马路乡幼儿园 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务项目
必须上传:1.提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照,(原件彩色扫描上传并加盖公章) 2.法定代表人效身份证扫描件或法人授权委托人身份证扫描件(复印件扫描上传,需加盖公章)及法人授权委托书(原件彩色扫描上传)3.提供具备履行合同的承诺(加盖公章彩色扫描上传)。 4.为保障我方售后服务,投标供应商须在本县区域内供应商,服务时间7*8小时应急保障服务;故障问题响应时间40分钟,2小时到达故障地点处理及解决问题,在规定时间内不能响应的慎拍。(须上传承诺函)5、投标人必须全部满足要求,不得更改产品牌及参数;不接受翻新机、串货机,参数需全部满足需求,不接受类似或近似参数产品,投标人所投产品中任意一项参数达不到以上要求的,视为无效竞价。投标人在报价表中须提供准确品牌、型号,方便我方查询具体参数,不满足采购要求的品牌及型号视为无效竞价 。6、因本产品急需使用,中标方须在竞价结束后的第二日内供货完成,不能按时供货的请务乱投,不然我方有权投诉。(上传供货承诺函件)7、请按我方提供的报价格式进行报价。

 

金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器计划因2023年10月18日我园申报市级示范园,评估组李佳家园长五人一行提出幼儿园食堂电器配置不够,保障不了幼儿园食堂各项工作的开展。经我园务会领导小组成员会议研究决定,需采购马路乡幼儿园食堂电器一批,特设立以下领导小组。组长:叶娟(园长)副组长:李正敏陆雪(副园长)成员:叶弦王春香陶泽梅刘刈毛萍张余萍罗祯娅陈庆俊马伶俐胡丽何学增一、项目说明:因2023年10月18日我园申报市级示范园,评估组李佳家园长五人一行提出幼儿园食堂电器配置不够,保障不了幼儿园食堂各项工作的开展。经我园务会领导小组成员会议研究决定,需采购马路乡幼儿园食堂电器一批二、项目要求:序号设备名称参数数量1打肉机柜式绞肉机、(切片、肉末),机身不锈钢材质,不锈钢蛟龙,不锈钢刀片,功率:1500W/220V,绞肉转速:350R/MIN,切丝产量:120KG/H切片转速:490R/MIN绞肉产量:160KG/h切片产量:210KG/H。12冰箱十字门478升家用大容量一级能效干湿分储四门电冰箱变频银河灰干湿分储黑金净化颜色:银河灰箱门结构:十字对开门上市时间(月):2023-09开门方式:左开多门类型:十字对开面板类型:钣金显示屏:LCD数码显示气候类型:热带型(T),亚热带型(ST),温带型(N),亚温带型(SN)适用家庭:四口及以上产地:中国山东青岛市电压/频率:220V/50Hz制冷方式:风冷综合耗电量:0.84Kwh/24h国家能效等级:1级变频:变频冷冻1星级:四星级冷冻能力:6.5千克/12小时制冷循环:双循环制冷剂:R600a运转音:38压缩机:变频速冷速冻:有控温方式:电脑控温除霜模式:自动净味杀菌:有干湿分储:是产品重量:85千克总容积:478升冷藏室容积:292升冷冻室容积:159升产品尺寸(宽*深*高):650*833*1815*毫米包装尺寸(宽*深*高):744*910*1933*毫米3消毒柜产品层数:10层架(左5右5)层架承重:20KG层架材质:201不锈钢无磁;层架尺寸:557*357*40mm:发热管:6条额定功率:1220W消毒时间:30/45/60min消毒方式:紫外线+臭氧烘干方式:中温65°℃+热风;适用人数:200~400人产品尺寸:1150*440*1610mm接电方式:10A插头具有检测报告质保3年,全国联保。14热水器产品类型储水式安装方式横式控制方式触摸控制,APP智能操作加热方式单管加热产品容量80L额定压力0.8Mpa水温调节80℃能效等级1级额定电压220V/50Hz额定功率2200W热效率70%其它参数防漏电装置防电墙技术,安全预警技术安全保护防干烧保护,高温保护,过压保护;防水等级IPx4(防溅型)内胆材质专利金刚三层胆加热体材质钼金发热管产品尺寸860×520×475mm。25茶吧机规格参数额定频率50Hz电源线长1m产品尺寸长320mm;宽310mm;高1000mm;额定电压220V加热功率1350W储藏箱容量18.9L制冷方式电子制冷26牛奶加热器智能风热保温柜,温度30一70度可调一:四面双层防爆钢化玻璃二:进口环保材料,整机耐高温线三:360度磁吸门封条四:特粗金属层架,可调节高低。五:智能恒温,温度显示。风热循环。外观尺寸:宽42.5CM*深38CM*高96.5CM,内部尺寸(40厘米*35.5厘米*76.5厘米)层数左右共10层,高低可以按实际情况自己调整。质保一年。1三、经费列支情况:此次购买食堂电器大概预算金额大写:壹万柒仟叁佰元整,小写:17300元,在办公购置费项目中支出。四、工作保障为了食堂电器达标,便于开展食堂各项工作,特设立以下食堂电器采购小组和验收小组。1.采购小组对食堂电器采购做好预算,进行云平台申请竞价,以中标最低价为中标商家,收集资料顺利完成幼儿园食堂电器采购。设立采购小组成员:组长:陶泽梅(总务主任)成员:罗祯娅刘刈张余萍陈庆俊2.采购结束后由验收小组组长带领验收小组成员进行对采购完成情况做好验收工作收集资料。设立验收小组成员:组长:陆雪(副园长)成员:毛萍何学增马伶俐胡丽3.验收结束后由采购小组、验收小组将收集的资料交予财务处完成报账工作。金沙县马路乡幼儿园2024年1月16日会议记录会议时间点分开会主持人2014年1月16日F点分闭会会议地址主持人2014年1月16日F昌小食淘会议名称出席人:2娟陆雪李正敏叶弘刘x张余莲罗被姬陈庆俊内客:一.叶妈圆长主持会议,并送明大会议程及园的,本次卫集各位老师开会,要要是讨论马路多的小国休购食堂电器情选,此件与原件相符二z娟园长作详细气明因2023年10月一区日我国申极市级示范园,平估组李佳家园长五人一行找出幼儿园食堂电器配置不感,角障不了幼心园食堂各项工作的升展。经我国园务会领导小组成员会议研究决定,需不购一批食堂电器,请各良老师发表个人意见和建议!罗被妞:需要采购哪些电器陈来俊:买什么品牌的电器,规格参激是多收张余车!元和是否有风房电尚卖,在需要安违支你g?扫描全能王创建会议记录路此件原件相行刘固意购买会议时丹强:厨房电器是否需要做采购指标李正敏:为了食章自物大标,回意购买。会议名社雪:便于开展食路及工作,回意购买叶始:按越流程做好计划,预算,女越老价+出席人回意购受召路乡幼儿国食幸电器内容:.…!.乡会议决定,一致问意购置马路乡幼=同食堂电器,绮淘洋梅老师您好相关工作每,确保尽快菌突参会人员签字:西到扫描全能王创建金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器参数表单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日单位名称:金沙县马路乡幼儿园负责人:陶泽梅审核人:叶娟时间:2014年1月17日序号设备名称参数数量单价(元)总价(元)1打肉机柜式绞肉机、(切片、肉末),机身不锈钢材质,不锈钢蛟龙,不锈钢刀片,功率:1500W/220V,绞肉转速:350R/MIN,切丝产量:120KG/H切片转速:490R/MIN绞肉产量:160KG/h切片产量:210KG/H。1300030002冰箱十字门478升家用大容量一级能效干湿分储四门电冰箱变频银河灰干湿分储黑金净化颜色:银河灰箱门结构:十字对开门上市时间(月):2023-09开门方式:左开多门类型:十字对开面板类型:钣金显示屏:LCD数码显示气候类型:热带型(T),亚热带型(ST),温带型(N),亚温带型(SN)适用家庭:四口及以上产地:中国山东青岛市电压/频率:220V/50Hz制冷方式:风冷综合耗电量:0.84Kwh/24h国家能效等级:1级变频:变频冷冻星级:四星级冷冻能力:6.5千克/12小时制冷循环:双循环制冷剂:R600a运转音:38压缩机:变频速冷速冻:有控温方式:电脑控温除霜模式:自动净味杀菌:有干湿分储:是产品重量:85千克总容积:478升冷藏室容积:292升冷冻室容积:159升产品尺寸(宽*深*高):650*833*1815*毫米包装尺寸(宽*深*高):744*910*1933*毫米1450045003消毒柜产品层数:10层架(左5右5)层架承重:20KG层架材质:201不锈钢无磁层架尺寸:557*357*40mm:发热管:6条额定功率:1220W消毒时间:30/45/60min消毒方式:紫外线+臭氧烘干方式:中温65°℃+热风适用人数:200~400人产品尺寸:1150*440*1610mm接电方式:10A插头具有检测报告质保3年,全国联保。1280028004热水器产品类型储水式安装方式横式控制方式触摸控制,APP智能操作加热方式单管加热产品容量80L额定压力0.8Mpa水温调节80℃能效等级1级额定电压220V/50Hz额定功率2200W热效率70%其它参数防漏电装置防电墙技术,安全预警技术安全保护防干烧保护,高温保护,过压保护防水等级IPx4(防溅型)内胆材质专利金刚三层胆加热体材质钼金发热管产品尺寸860×520×475mm2200040005茶吧机规格参数额定频率50Hz电源线长1m产品尺寸长320mm;宽310mm;高1000mm额定电压220V加热功率1350W储藏箱容量18.9L制冷方式电子制冷250010006牛奶加热器智能风热保温柜,温度30一70度可调一:四面双层防爆钢化玻璃二:进口环保材料,整机耐高温线三:360度磁吸门封条四:特粗金属层架,可调节高低。五:智能恒温,温度显示。风热循环。外观尺寸:宽42.5CM*深38CM*高96.5CM,内部尺寸(40厘米*35.5厘米*76.5厘米)层数左右共10层,高低可以按实际情况自己调整。质保一年.120002000合计大写金额:合计大写金额:壹万柒仟叁佰元整合计小写金额:合计小写金额:17300
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表
金沙县马路乡幼儿园采购一批食堂电器报价表

报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日
报价单位(章): 联系人: 联系电话: 报价日期: 年 月 日

序号
设备名称
设备名称
参数
数量
单位(台)
单价 (元)
总价(元)
品牌及型号

1
打肉机
打肉机
柜式绞肉机、(切片、肉末),机身不锈钢材质,不锈钢蛟龙,不锈钢刀片,功率:1500W/220V,绞肉转速:350R/MIN,切丝产量:120KG/H 切片转速:490R/MIN 绞肉产量:160KG/h 切片产量:210KG/H
1

2
冰箱
冰箱
十字门478升家用大容量一级能效干湿分储四门电冰箱变频银河灰干湿分储黑金净化
颜色:银河灰 箱门结构:十字对开门 上市时间(月):2023-09 开门方式:左开 多门类型:十字对开 面板类型:钣金 显示屏:LCD数码显示 气候类型:热带型(T),亚热带型(ST),温带型(N),亚温带型(SN) 适用家庭:四口及以上 产地:中国山东青岛市 电压/频率:220V/50Hz 制冷方式:风冷 综合耗电量:0.84Kwh/24h 国家能效等级:1级 变频:变频 冷冻星级:四星级 冷冻能力:6.5千克/12小时 制冷循环:双循环 制冷剂:R600a 运转音:38 压缩机:变频 速冷速冻:有 控温方式:电脑控温 除霜模式:自动 净味杀菌:有 干湿分储:是 产品重量:85千克 总容积:478升 冷藏室容积:292升冷冻室容积:159升 产品尺寸(宽*深*高):650*833*1815*毫米 包装尺寸(宽*深*高):744*910*1933*毫米
1

3
消毒柜
消毒柜
产品层数:10层架(左5右5) 层架承重:20KG 层架材质:201不锈钢无磁
层架尺寸:557*357*40mm :发热管 :6条 额定功率:1220W
消毒时间:30/45/60min 消毒方式: 紫外线+臭氧 烘干方式: 中温65°℃+热风
适用人数:200~400人 产品尺寸: 1150*440*1610mm 接电方式: 10A插头 具有检测报告 质保3年,全国联保
1

4
热水器
热水器
产品类型 储水式 安装方式 横式 控制方式 触摸控制,APP智能操作
加热方式 单管加热 产品容量 80L 额定压力 0.8Mpa 水温调节 80℃
能效等级 1级 额定电压 220V/50Hz 额定功率 2200W 热效率 70%
其它参数 防漏电装置 防电墙技术,安全预警技术 安全保护 防干烧保护,高温保护,过压保护;防水等级 IPx4(防溅型) 内胆材质 专利金刚三层胆 加热体材质 钼金发热管 产品尺寸 860×520×475mm
2

5
茶吧机
茶吧机
规格参数 额定频率 50Hz 电源线长 1m 产品尺寸 长320mm;宽310mm;高1000mm
额定电压 220V 加热功率 1350W 储藏箱容量 18.9L 制冷方式 电子制冷
2

6
牛奶加热器
牛奶加热器
智能风热保温柜,温度30一70度可调 一:四面双层防爆钢化玻璃 二:进口环保材料,整机耐高温线 三:360度磁吸门封条 四:特粗金属层架,可调节高低。五:智能恒温,温度显示。风热循环。 外观尺寸:宽42.5CM*深38CM*高96.5CM,内部尺寸(40厘米*35.5厘米*76.5厘米) 层数左右共10层,高低可以按实际情况自己调整。质保一年
1

合计大写金额:
合计大写金额:
合计大写金额:

合计小写金额:
合计小写金额:
合计小写金额: