改建工程招标公告(武胜县交通建设投资有限责任公司2024)



武胜县X103黄何路(街子至龙庭段)改建工程

武胜县X103黄何路(街子至龙庭段)改建工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
武胜县交通建设投资有限责任公司

项目审批核准(备案)部门
武胜县发展和改革局
批复文号
武发改审批〔2023〕21号

建设地点
广安市武胜县

建设规模及内容
本项目路线起于街子镇何家寨村经碉楼村,止于乐善镇龙凤社区(原龙庭乡),改建路线长约3.971公里。采用三级公路技术标准建设,路基宽度7.5米,沥青砼路面宽度6.5米。同步完善排水、安保、挡防、标识标牌等附属设施。;

本项目估算金额(万元)
1010.0

类似业绩
公路
是否允许有不良记录


代理范围
施工、监理等所有与工程建设有关的招标代理服务工作(包括按规定重新招标和评标)

招标代理费(万元)
合计:5.1 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.6; 施工:4.5; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-02-22 00:00至2024-02-26 23:59

比选报名时间
2024-02-22 00:00至2024-02-26 23:59

其他需要说明事项
1.①拟任项目负责人:具有四川省工程建设招标代理从业人员专用章;近3年已完成9个类似项目招标代理业绩;②专职技术人员3人:具有四川省招标代理从业人员印章;2.申请人须提供本项目的服务方案:包含但不限于具有工程技术管理职称的人员配备、项目实施方案、资料收集、项目备案、档案管理等,服务方案应完整、细致、准确;3.申请人拟派驻项目负责人及专职技术人员自收到或应收到比选人电话或书面通知后2日内到比选人处编制招标文件、公告、备案、挂网等相关招投标手续,否则按失信违约处理且申请人不得提起索赔(附承诺书,格式自拟);4.本次招标代理费最终结算按照中标价参照国家计委计价[2002]1980号文收费标准下浮20%。

联系人
黎女士
联系电话
0826-6682180