山西大通煤业配件 智能化掘进机配件 矿用隔爆兼本安型车载无线接收器 矿用隔爆型摄像仪 矿用浇封兼本安型直流稳压电源 矿用本安型无线球型摄像仪 矿用本安型光端机招标公告(山西煤炭运销集团晋城有限公司2024)
询价单号
RA24022001188
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-23T21:26
报价截至时间
2024-02-24T21:26
采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-大通煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆兼本安型车载无线接收器
FWS40(A)
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用隔爆型摄像仪
KBA127
3.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用浇封兼本安型直流稳压电源
KDW127/12(D)
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用本安型无线球型摄像仪
KBA12WH
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用本安型光端机
KTG12(A)
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用本安型基站
KT452-F(A)
2.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用浇封兼本安型直流稳压电源
KDW127/12
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用隔爆兼本安型音箱
KXY127
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用隔爆型压力变送器
BYD10
2.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用隔爆型压力变送器
BYD60
2.0
台
2024-02-29
第一次采购
粉尘浓度传感器
GCG1000
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
煤矿用低浓度甲烷传感器
GJC4(B)
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用隔爆兼本安型声光报警器
KXB127
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用本质安全型红外传感器
GHW-5(A)
2.0
台
2024-02-29
第一次采购
矿用本安型读卡分站
KJ936
1.0
台
2024-02-29
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团大通煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:所报价格含13%增值税包到价(含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 2、资质要求:(1)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 (2)投标方须是生产厂家或代理商(或授权经销商)参与报价,代理商(或授权经销商)提供生产厂家一年以上的授权书,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求。 3、售后服务:投标人对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 4、供货时间规定:供货数量根据大通煤业生产需求以书面形式发出供货单,合同签订后7天内送货。 5、付款方式:买方不提供预付款,货到验收合格后投标方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据大通煤业资金分配会确定数额分批分期支付,买方可选择现金或承兑汇票进行支付(买方不承担贴息),本合同内债权不得向第三方转让,自乙方最后一次供货起算,甲方不超1年付清。 6、运输方式:运输包装要便于长途运输及采购方当地户外存放的要求,无押金,不返回,不接受无送货人的邮寄送货方式。 7、交货地点:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司库房(晋城市高平市陈区镇王家村) 8、交货时间:合同签订后7天内,实际送货时间以矿方要求为准。 9、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时必须填写该附件,并严格遵守承诺书内容条款。 11、中选方案:按项中选! 12、供应商违规约定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (9)、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用 (原则上试用期不超过三个月) ,试用合格后由使用单位出具情况说明 (加盖公章) 后签定合同。 *13.欧贝平台上联机洽谈24小时内未回复的、提供资料24小时未上传的视为放弃。* 14:监督方式 :1、晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 2、晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633 15、合同签订主体:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
智能化掘进配件技术要求.doc
产品质量及服务承诺书.docx
法定代表人资格证明.docx
智能化掘进机配件技术要求1.物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1矿用隔爆兼本安型车载无线接收器FWS40(A)1台一年2矿用隔爆型摄像仪KBA1273台一年3矿用浇封兼本安型直流稳压电源KDW127/12(D)1台一年4矿用本安型无线球型摄像仪KBA12WH1台一年5矿用本安型光端机KTG12(A)1台一年6矿用本安型基站KT452-F(A)2台一年7矿用浇封兼本安型直流稳压电源KDW127/121台一年8矿用隔爆兼本安型音箱KXY1271台一年9矿用隔爆型压力变送器BYD102台一年10矿用隔爆型压力变送器BYD602台一年11粉尘浓度传感器GCG10001台一年12煤矿用低浓度甲烷传感器GJC4(B)1台一年13矿用隔爆兼本安型声光报警器KXB1271台一年14矿用本质安全型红外传感器GHW-5(A)2台一年15矿用本安型读卡分站KJ9361台一年二、适用范围及要求:本批智能化掘进机配件主要用于我矿30202智能化掘进工作面安装使用,需与我矿井下美佳矿业装备有限公司生产的EBZ-260掘进机配套使用,中标公司需到矿指导安装。。2.主要技术参数及执行标准:1、矿用隔爆兼本安型车载无线接收器FWS40(A)矿用隔爆兼本安型车载无线接收器(以下简称无线接收器)是组成无线遥控系统的主要设备之一,防爆标志Ex[ib]IMb。使用该无线接收器可以通过无线通信接收遥控发送器发送来的数据包,并且根据功能逻辑进行数字量和PWM的输出。本产品具有实时性强、结构紧凑、接线简单、功耗小、便于安装和使用等特点。矿用隔爆兼本安型车载无线接收器主要技术参数工作电压AC127V 额定功率200W无线传输速率19200bps无线通信距离>40m接口配置32路输出(PWM/数字),8路数字输入(PNP,+24V有效),8路模拟输入(0-5V或4-20mA),1路CAN,1路RS485输入输出电源接口:A2引入装置4个(可配电缆外径≤φ15mm)其他接口:A1引入装置20个(可配电缆外径≤φ13mm)认证MA,KA外壳矿用防爆尺寸370×349×152mm重量35kg2、矿用隔爆型摄像仪矿用隔爆型摄像仪掘进机机身配备六个红外摄像仪,用于机身周围的画面监控和前方截割情况的监控,视频信号通过车上的无线基站发射出去,车后方跟随着接收的无线基站,相距车身50m左右,接收的无线基站再通过光纤传输,把视频信号传递到井下环网或进入集控室,在集控室内可通过显示器进行远程监控。主要技术参数:额定工作电压AC127V最大工作电流≤1000mA外形尺寸150mm*300mm水平清晰度400TVL灰度等级7级接口数量2路光纤,2路网口传输方式TCP/IP以太网电信号功率≤15W3、矿用浇封兼本安型直流稳压电源矿用浇封兼本安型直流稳压电源,AC 127V输入,DC 12V输出,提供最大1.2A的本安电流,为基站提供稳定可靠电源供电,具有过流保护作用;输出相互隔离。产品参数型号KDW127/12外型尺寸245*92*62 (mm)输入电压AC95V-240V输出电压DC11.4V-12.5V输出电流≤1300mA密封圈内径8.5mm或13mm密封圈外径21mm重量1KG4、矿用本安型无线球型摄像仪矿用本安型无线球型摄像仪矿用本安型无线球型摄像仪具有云台功能,实现对包括转载点、井下远程集控平台等在内的工作面环境全方位实时视频监控。额定工作电压DC12V最大工作电流≤1300mA外形尺寸230mm×160mm×165mm水平清晰度400TVL灰度等级7级接口数量3路传输方式TCP/IP以太网电信号重量4.0KG5、矿用本安型光端机SxinloGA矿用本安型光端机KTG12(A)型矿用本安型光端机,是将多路视频电信号和光信号汇集成一路光信号传输的设备,作为井上下网络通信设备的辅助工具。技术参数:额定工作电压DC12V最大工作电流≤500mA外形尺寸300mm×230mm×120mm视频光输出1路光波长1310nm输出光功率-10dBm~0 dBm重量3.0KG6、矿用本安型基站矿用本安型基站矿用本安型基站基于标准的TCP/IP协议和CAN总线协议,可以实时传输数据、视频、音频,具有光纤、RJ45和CAN总线接口,符合2.4GHz、5.8GHz频段的IEEE802.11b和802.11g的WLAN传输技术标准。工作电压DC12V外形尺寸290*310*94 (mm)覆盖半径300M通讯协议IEEE802.11b 802.11g产品材质不锈钢出线孔8防护等级IP657、矿用隔爆兼本安型音箱语音对讲系统采用KXY127型矿用隔爆兼本安型音箱。本设备接收地面控制中心服务器通过传来的光纤/网络音频控制信号,并将音频信号编解码放大处理通过高保真扬声器播放出去。音箱处于同一网络中具有各自独立IP地址,独立工作互不干扰。音箱具有一键双向呼叫控制中心、局域网内同型号设备的功能,可以对讲、监听、录音等。产品参数:型号KXY127外型尺寸296×282×272(mm)输入电压AC127V电源波动率75%-110%额定工作电流≤590mA额定功率10W频率响应60HZ-18KHZ信噪比85DdB声级强度输入1KHZ信号,声级强度不小于85Db(A)接口RJ45或单纤单模光纤对讲一键呼叫,双向对讲传输距离100M或25KM重量约30KG西(v)0001900M品8日日日8、矿用本安型粉尘浓度传感器图3-5-5矿用本安型粉尘浓度传感器(1)环境条件环境温度:O℃~40℃相对湿度:≤95%大气压:86kPa~110kPa.含有瓦斯和煤尘爆炸危险的煤矿井下。最恶劣的贮运条件:-40℃~+60℃(2)主要技术参数GCG1000型粉尘浓度传感器的技术指标测量范围:0mg/m3~1000mg/m3测量相对误差:±10℅采样流量误差:18L/min±2.5℅工作电压:12VDC~18VDC(本安)工作电流:≤200mA输出信号:200-1000HZ频率信号、4-20mA标准信号、5V开关量信号。9、矿用隔爆型压力传感器图3-5-1矿用隔爆型压力传感器仪表采用性能优良的压力传感器,配合高精度电子元件,经严格的工艺过程装配而成。它抗过载和抗冲击能力强,稳定性高,并具有很高的测量精度。仪表分为智能型和普通型产品,智能型和普通型产品都具有高精度的(4-20)mA电流信号输出。其中智能型产品具有HART通讯功能,可通过PCHart通讯管理软件或Hart275/375手操器进行通讯/设定/监控。仪表采用不锈钢隔爆型外壳,严格按照GB3836-2010等标准设计制造,防爆标志为ExdⅠ。仪表体积小巧,具有多种规格、多种量程(最高量程迁移4:1,如(0~10)MPa量程在不改变电路板及传感器的情况下,最小可精确测量(0~2.5)MPa的量程)、多种过程连接形式及材料,可以广泛用于煤矿井下或井上设备的压力检测,极大程度地提高矿用设备的自动化测控水平。产品名称最大量程范围极限工作压力精度等级变送输出BYD1.60~1.62.50.5%(4~20)mABYD100~10.0150.5%(4~20)mABYD600~60.0800.5%(4~20)mA*各量程允许4:1量程迁移*各量程允许4:1量程迁移*各量程允许4:1量程迁移*各量程允许4:1量程迁移*各量程允许4:1量程迁移10、矿用隔爆兼本安型声光报警器矿用隔爆兼本安型声光报警器声光报警器:安装到掘进机的后方,可连接红外传感器、掘进机倒退压力传感、开机信号等信号,用来掘进机动作时或有人员靠近时报警信号的输出。一、主要技术特征1、产品型号含义:2、防爆型式:矿用隔爆兼本安型;防爆标志:ExdibIMb。3、电源电压:交流供电电压在额定电压AC127V的75%~110%范围内波动;4、外形尺寸:215×162×252mm5、重量:15kg。二、主要性能1、报警器整机工作电流≤1A。2、报警器光信号应在黑暗中20m处清晰可见。3、报警器语音报警声级强度≥85dB(A)。11、矿用本安型红外传感器 红外传感器两台红外线传感器安装在掘进机两侧,形成一条不可见监视线,当人或经过时,该传感器自动检测,发出报警,并停机。另两台安装到掘进机后方位置,在人员经过时,该传感自动检测,配合声光报警器,发出“危险区域请勿靠近”语音信号,用于提示。1.工作电压:DC24V;2.工作电流:≤15mA;3.输出信号电压:高低电平(默认高电平24V);4.本安参数:Ui:DC12.3V;Ii:15mA;Ci:0μF;Li:0mH;5.感应距离:≤5m。12、UWB人员定位通过掘锚机上安装UWB基站,操作人员配备UWB定位卡来设定实现掘锚机安全范围,当人员靠近掘锚机范围内,可通过语音报警信号进行提示或者停机,也可设置等级,当掘锚机操作工进入区域内不会停机,当普通操作工进入区域内进行停机。MA图3-5-7KJ936-F矿用本安读卡分站性能参数:a)调制方式:BPM,带BPSK25b)工作频率:3774–4243.2MHz;c)中心频点:3993.6MHz;d)发射场强:-35dBm/MHz;e)接收灵敏度场强:≤-102dBm/500MHz;f)识别距离:≥400m(识别卡与读卡分站之间空旷无障碍);g)识别位移速度:≥5m/s;h)同时识别能力:≥80个卡;四、证件要求:提供产品合格证、煤安证,防爆合格证,说明书。非制造单位提供原厂或其它生产制造商一年或一年以上的厂家授权书。五、包装及运输要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。六、供货及售后服务要求:供货要求:自合同签订后15日内供货。售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。所有产品我矿均可提供样品,到矿查看样品,请与我矿供应中心13834911001联系。七、检验要求:按照国标及行业标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂产品检验合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担,并立即免费退货或换货。1、项目中存在法律及行业标准明确质保期的,由供应商按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。2、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。3、产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。4、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,供应商要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由采购方承担,如检测不合格,费用由供应商承担。5、供应商供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给采购方造成经济损失的,由供应商承担。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日