绵阳市孔泄洪闸门维护保养工程招标公告(绵阳市河湖保护中心2024)



绵阳市河湖保护中心三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程竞争性磋商

项目概况
三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程 采购项目的潜在供应商应在成都市金牛区金府路799号(金府国际)2幢24层6号获取采购文件,并于2024年03月07日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YXZB-SCSF202308073
项目名称:三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:223.406740 万元(人民币)
最高限价(如有):223.406740 万元(人民币)
采购需求:
三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程

合同履行期限:365日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。
三、获取采购文件
时间:2024年02月22日 至2024年02月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市金牛区金府路799号(金府国际)2幢24层6号
方式:获取磋商文件的方式:现场报名:持《介绍信》(附经办人身份证复印件)盖章原件到成都市金牛区金府路799号(金府国际)2幢24层6号,现场填写报名登记表并缴费。 网络报名:供应商网上(远程)办理购买采购文件,请自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机、电子邮箱等)。 (2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至张女士邮箱631357458@qq.com。报名咨询电话:028-87560288转805。待公司确认报名资料无误后,将磋商文件发送至对应供应商的经办人邮箱。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月07日 10点00分(北京时间)
地点:四川亚兴建设工程项目管理有限公司开标室(绵阳市经开区万达中心A座15-18)
五、开启
时间:2024年03月07日 10点00分(北京时间)
地点:四川亚兴建设工程项目管理有限公司开标室(绵阳市经开区万达中心A座15-18)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

资金情况
资金来源:三江关联设施大修基金,已落实。
采购预算为人民币2234067.4元(暂列金:110720.56元)。
采购项目简介:
绵阳市三江枢纽工程是以发电、交通、防洪、土地开发、改善城市环境、旅游等多功能的综合性开发的中型河床式电站,属闸坝工程,三江枢纽工程主要建筑物有:拦河闸坝、河床式电站闸前涪江大桥、库区涪江防洪堤工程等。拦河闸坝工程是三江工程的主体工程之一,坝区枢纽金属结构部分由泄洪系统和冲沙系统两部分组成,主要功能是调节坝前水位,以满足发电、旅游及改善城市环境。三江枢纽工程闸前正常运行水位为 448.0米,上游校核洪水位为447.91 米,下游枯水位 432.5 米,下游校核洪水位为 443.75 米。大坝坝顶高程451.5米。闸室宽度均为 14 米,泄洪闸 12孔,冲沙闸3孔,共设置有露顶式平面***15扇,共用检修闸门两扇,固定式卷扬启闭机 15 台,单向门机1台。
详细的技术、商务及其他要求见第五章。
禁止参加本次采购活动的供应商
1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格/资质要求、技术/服务要求、合同内容主要条款、履约能力、其他商务要求、评审因素和标准的,视同为采购项目提供规范编制。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绵阳市河湖保护中心     
地址:绵阳市涪城区涪滨路北段3号        
联系方式:李先生0816-2782670      
2.采购代理机构信息
名 称:四川亚兴建设工程项目管理有限公司            
地 址:成都市金牛区金府路799号金府国际2栋24层6号            
联系方式:张女士028-87560288转805            
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:  0816-2782670 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程

品目
工程/构筑物施工/水利工程施工/水利枢纽工程施工

采购单位
绵阳市河湖保护中心

行政区域
涪城区
公告时间
2024年02月21日 10:48

获取采购文件时间
2024年02月22日至2024年02月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川亚兴建设工程项目管理有限公司开标室(绵阳市经开区万达中心A座15-18)

响应文件开启时间
2024年03月07日 10:00

响应文件开启地点
四川亚兴建设工程项目管理有限公司开标室(绵阳市经开区万达中心A座15-18)

预算金额
¥223.406740万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李先生

项目联系电话
0816-2782670

采购单位
绵阳市河湖保护中心

采购单位地址
绵阳市涪城区涪滨路北段3号

采购单位联系方式
李先生0816-2782670

代理机构名称
四川亚兴建设工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市金牛区金府路799号金府国际2栋24层6号

代理机构联系方式
张女士028-87560288转805

附件:

附件1
附件.zip

介绍信四川亚兴建设工程项目管理有限公司:兹介绍等位同志前往你处联系(项目名称)报名获取蹉商文件等相关事宜,请予接洽并给予协助。此致敬礼!单位:(公章)(有效期7天)年月日报名登记表项目编号(※)项目名称(※)单位名称(※)(加盖公章)单位地址(※)报名时间(※)包件号(如有)联系人(※)单位固定电话经办人移动电话(※)单位传真电子邮箱(※)备注付款时备注公司简称与项目简称推荐使用微信支付务四川亚兴--财务部(*容)微信支付第一章磋商邀请公告四川亚兴建设工程项目管理有限公司受绵阳市河湖保护中心委托,拟对三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:YXZB-SCSF2023080732.采购项目名称:三江枢纽12孔泄洪闸门维护保养工程二、资金情况资金来源:三江关联设施大修基金,已落实。采购预算为人民币2234067.4元(暂列金:110720.56元)。三、采购项目简介:绵阳市三江枢纽工程是以发电、交通、防洪、土地开发、改善城市环境、旅游等多功能的综合性开发的中型河床式电站,属闸坝工程,三江枢纽工程主要建筑物有:拦河闸坝、河床式电站闸前涪江大桥、库区涪江防洪堤工程等。拦河闸坝工程是三江工程的主体工程之一,坝区枢纽金属结构部分由泄洪系统和冲沙系统两部分组成,主要功能是调节坝前水位,以满足发电、旅游及改善城市环境。三江枢纽工程闸前正常运行水位为448.0米,上游校核洪水位为447.91米,下游枯水位432.5米,下游校核洪水位为443.75米。大坝坝顶高程451.5米。闸室宽度均为14米,泄洪闸12孔,冲沙闸3孔,共设置有露顶式平面***15扇,共用检修闸门两扇,固定式卷扬启闭机15台,单向门机1台。详细的技术、商务及其他要求见第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国政府采购网上以公告形式发布;五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业3、本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工单位。4、本项目不允许联合体参加;六、禁止参加本次采购活动的供应商1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格/资质要求、技术/服务要求、合同内容主要条款、履约能力、其他商务要求、评审因素和标准的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1、获取磋商文件的时间期限:磋商文件的获取时间(即报名时间)2024年2月22日至2024年2月28日,每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、获取磋商文件的方式:现场报名:持《介绍信》(附经办人身份证复印件)盖章原件到成都市金牛区金府路799号(金府国际)2幢24层6号,现场填写报名登记表并缴费。网络报名:供应商网上(远程)办理购买采购文件,请自行下载公告附件中的《报名信息登记表》、《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机、电子邮箱等)。(2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发送至张女士邮箱631357458@qq.com。报名咨询电话:028-87560288转805。待公司确认报名资料无误后,将磋商文件发送至对应供应商的经办人邮箱。3、获取磋商文件的地点:成都市金牛区金府路799号(金府国际)2幢24层6号。4、磋商文件售价300元,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。5、供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。6、供应商应在规定的时间内获取本磋商文件,并登记,如在规定时间内未领取磋商文件并登记的供应商均无资格参加该项目的磋商。八、递交响应文件截止时间(参加磋商的时间):2024年3月7日10时00分(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:2024年3月7日9时30分-2024年3月7日10时00分)十、响应文件开启时间:2024年3月7日10时00分(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:四川亚兴建设工程项目管理有限公司开标室(绵阳市经开区万达中心A座15-18)。十二、联系方式采购人:绵阳市河湖保护中心地址:绵阳市涪城区涪滨路北段3号联系人:李先生联系电话:0816-2782670采购代理机构:四川亚兴建设工程项目管理有限公司通讯地址:成都市金牛区金府路799号金府国际2栋24层6号邮编:610036联系人:张女士联系电话:028-87560288转805