道路工程 桥涵工程 管线工程招标公告(宁波西枢纽南区建设开发有限公司2024)
宁波枢纽南门户横一路道路(规划五路至规划二路)工程(监理)[A3302010220022676003001]
信息公开招标公告
项目名称:
宁波枢纽南门户横一路道路(规划五路至规划二路)工程
项目代码:
2304-330200-04-01-628794
招标人:
名称:宁波西枢纽南区建设开发有限公司
地址:浙江省宁波市海曙区航空路900号
联系人:方老师
电话:0574-89585083
代理机构:
名称:中冠工程管理咨询有限公司
地址:宁波市高新区新晖路155号东城国贸18楼
联系人:陈佳、唐虹波、王玲
电话:0574-87298539
项目概况:
招标条件:
详见招标公告
招标内容、范围:
2.1项目概况:本工程概算总投资约40574.75万元,其中工程费用约25232.77万元。建设规模:道路全长1088 米,规划红线标准宽44 米。道路建设等级为城市主干路,双向6 车道规模,设计时速50 公里/小时,建设地点:工程位于海曙区,西起规划二路,东至规划五路。2.2招标范围:道路工程、桥涵工程、管线工程、管廊工程及附属工程等工程的全过程监理及保修期监理服务。本次招标建安工程造价:22939.6768万元。2.3服务期限:同施工工期保持一致。2.4质量要求:同施工质量要求。安全要求:同施工安全要求。2.5标段划分:1个标段。
招标规模:
本工程道路全长1088 米,规划红线标准宽44 米。道路建设等级为城市主干路,双向6 车道规模,设计时速50 公里/小时。工程主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、管线工程、管廊工程及附属工程等。
标段(包)划分:
1
标段(包)名称:
宁波枢纽南门户横一路道路(规划五路至规划二路)工程(监理)
标段(包)编号:
A3302010220022676003001
标段(包)招标估算金额:
3,806,067.00元
资金来源:
自筹资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、具备市政公用工程监理甲级或工程监理综合资质;3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3拟派项目负责人具有市政公用工程专业的国家级注册监理工程师执业资格;3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括全过程工程咨询项目中的项目负责人或监理专项咨询负责人)。(三)其他:/
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-02-21至2024-03-18,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-03-18,递交方式:系统上传
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。
行政监督机构:
宁波市公共资源交易管理办公室
电话:
0574-87187749
信息来源:
宁波市公共资源交易中心
接收时间: