灭蚊蝇消杀服务招标公告(克拉玛依市克拉玛依区健康教育所2024)
克拉玛依市金科工程监理有限责任公司关于克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目公开招标公告
项目概况
克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目招标项目的潜在投标人应在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2024年03月12日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JKJL[ZC]2024-12
项目名称:克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):3000000
最高限价(元):/,/
采购需求:
标项一 标项名称:克拉玛依区2024年城区灭蚊蝇消杀服务项目(一标段) 数量:不限 预算金额(元):2505000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体要求详见招标文件 备注:
标项二 标项名称:克拉玛依区2024年古海街道灭蚊蝇消杀服务项目(二标段) 数量:不限 预算金额(元):495000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体要求详见招标文件 备注:
合同履约期限:标项 1、2,详见“招标文件”
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:投标人为中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年02月21日至2024年03月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)
方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月12日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年03月12日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA加密设备,投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。3.各投标人在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。4.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7.为了保证开评标顺利进行,投标人开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市克拉玛依区健康教育所
地 址:克拉玛依区天山路58号
联系方式:0990-6286112
2.采购代理机构信息
名 称:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司
地 址:克拉玛依市石化工业园团结路12号
联系方式:13519902595
3.项目联系方式
项目联系人:王姗姗 王慧(招标代理机构)
电 话:13519902595
附件信息:
(招标文件)克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目.pdf664.1K
克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目招标文件(文件编号:JKJL[ZC]2024-12)招标人:克拉玛依市克拉玛依区健康教育所联系人:许洋铭招标代理机构:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司联系人:王姗姗王慧联系电话:135199025952024年2月总目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目采购需求第四章政府采购合同第五章投标文件格式第六章评审标准(综合评分法)第一章招标公告项目概况克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目的潜在投标人应在(新疆政府采购网)获取招标文件,并于2024年3月12日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JKJL[ZC]2024-12项目名称:克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目采购方式:公开招标预算金额(元):3000000最高限价采购需求:具体内容详见招标文件。标项一标项名称:克拉玛依区2024年城区灭蚊蝇消杀服务项目(一标段)数量:1预算金额(元):2505000单位:批简要规格描述:具体要求详见招标文件备注:无标项二标项名称:克拉玛依区2024年古海街道灭蚊蝇消杀服务项目(二标段)数量:1预算金额(元):495000单位:批简要规格描述:具体要求详见招标文件备注:无合同履行期限:详见“招标文件”本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人为中小企业3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年2月21日至2024年3月11日,每天上午00:00至13:30,下午13:30至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)。方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)售价(元):0四、投标文件提交截止时间:2024年3月12日10点30分地点:请登录政采云投标客户端投标五、开启时间:2024年3月12日10点30分(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA加密设备,投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。3.各投标人在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。4.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7.为了保证开评标顺利进行,投标人开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:克拉玛依市克拉玛依区健康教育所地址:克拉玛依区天山路58号2.招标代理机构信息名称:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司地址:克拉玛依市石化工业园团结路12号联系方式:135199025953.项目联系方式项目联系人:许洋铭(招标人)、王姗王慧(招标代理机构)电话:13519902595第二章投标人须知前附表项号名称内容规定1项目名称、编号项目名称:克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目招标文件编号:JKJL[ZC]2024-122招标人信息招标人:克拉玛依市克拉玛依区健康教育所地址:克拉玛依区天山路58号联系人:许洋铭3招标代理机构信息招标代理机构:克拉玛依市金科工程监理有限责任公司地址:克拉玛依市石化工业园团结路12号联系人:王姗王慧联系电话:135199025954投标文件有效期递交投标文件截止之日起90天(日历日)。5招标范围完成克拉玛依区2024年灭蚊蝇消杀服务项目全部内容,包括但不限于城区、古海街道灭蚊蝇消杀服务全部工作内容以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容,并向招标人提供售后服务并配合招标人完成与此服务相关的全部工作。6服务期限2024年3月24日-2025年3月23日7项目采购需求详见第三章“项目采购需求”8资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人为中小企业;3.本项目的特定资格要求:无。9投标截止时间(开标时间)截止时间:2024年3月12日10时30分(北京时间)10投标文件份数及要求□采用见面开标:投标文件包括:/采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件(“.jmbs”格式),一份备份标书文件(“.bfbs”格式)。2.每份电子投标文件应包括资格证明文件、报价文件和商务及技术文件三部分。3.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;4.参与“不见面”开标的投标人或其委托代理机构、投标人等各交易主体,应当按照规定使用CA数字证书及电子签章。各方主体在系统中所有操作均具有法律效力,并承担法律责任。5.投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。6.各投标人在项目开标、评标(审)期间应随时保持在线状态,及时查阅消息,并根据消息提醒进行投标文件在线解密等操作。随时通过交易系统接受专家评审小组发出的询标信息,并在规定时间内作出答复,未能按时答复/拒绝答复的,专家评审小组将视同其放弃澄清。7.开标、评标过程中,投标人参与远程音视频交互及端口操作人员可以为投标人法人代表或授权委托人,也可以为投标人其他有关专业技术人员。8.投标人在上传投标文件时应当将相对应的文件上传至指定区域,并关联至相应页码,如因投标人上传错误导致的投标被否决或评审出现偏差,由投标人自行承担。11投标文件的上传和递交1、电子加密投标文件①投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,投标人需将加密的投标文件上传至政采云平台。②投标人未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。③投标人成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。2、备份投标文件①投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前以电子邮件方式提供备份投标文件1份(接收人邮箱:772405412@qq.com,接收人:王姗,电话:13519902595),“备份投标文件”由投标人自愿提供,招标文件不作强制性要求,如不提供或未按要求提供的,不会因此失去投标资格。②备份投标文件提供要求:投标人可以将备份投标文件打包压缩并加密,压缩包命名为“XX单位备份投标文件”,加密密码由投标人自行保管;送达时间以招标代理机构实际接收时间为准。“备份投标文件”逾期或未按要求提供的视为未提供,建议投标人提前1日办理邮件提供事宜。12投标文件的解密①不见面开标默认解密时长:30分钟投标人应在解密指令发出后招标(答疑)文件规定时间内完成解密。投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。②通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件,因“政府采购云平台”系统问题无法按时解密,投标人提供了备份投标文件的,方可以备份投标文件为依据进行评审,其他因投标人原因导致无法解密的,投标无效。③通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标人仅提供了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。13专家评审小组的组建专家评审小组由招标代理机构依法组建;评标专家确定方式:评审专家由招标人或招标代理机构从评审专家库中随机抽取。14递交投标文件地点请登录政采云投标客户端投标15开标时间和地点开标时间:2024年3月12日10时30分(北京时间)开标地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)16评审方法资格后审资格预审综合评分法最低评标价法17项目报价要求一标段:克拉玛依区2024年城区灭蚊蝇消杀服务项目预算金额:2505000元二标段:克拉玛依区2024年古海街道灭蚊蝇消杀服务项目预算金额:495000元各投标人的商务报价若高于各标段项目预算,则该投标人的对应标段的投标文件作无效响应处理。18开标前答疑会或现场考察☑A不组织。☐B组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。19样品或演示不需要提供样品需要提供样品1、递交样品的截止时间:年月日时(北京时间)递交样品地点:递交样品联系人:递交样品联系电话:2、样品制作的标准和要求:3、随样品提交相关检测内容要求:4、样品的封存及退回:中标人的样品将由招标人进行保管、封存,并作为履约验收的参考。未中标的投标人提供的样品,应由招标代理机构进行保管、封存,中标公告之日起七个工作日后,由未中标人自行领回或经未中标投标人同意后自行处理。不需要提供演示需要提供演示1、演示时间:2、演示地点:3、演示顺序:4、演示要求:20中小微型企业有关政策1、本项目不专门面向中小企业2、根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件的规定,本项目所属行业:其他未列明行业。21注意事项1.本项目为电子招投标项目,投标人需要使用CA加密设备,凡参加本项目投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区(7-1)拟投入本项目的项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间从事项目负责年限已完项目情况已完项目情况已完项目情况已完项目情况已完项目情况已完项目情况项目名称规模服务期限签约合同金额备注备注目前正在服务项目情况目前正在服务项目情况目前正在服务项目情况目前正在服务项目情况目前正在服务项目情况目前正在服务项目情况投标人名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日(8)服务方案投标人针对本项目提供的项目服务方案,内容包含但不仅限于:①投标人对本项目管理的前期调研及总体方案,包括项目特点分析,项目需求分析,拟采用的管理模式及服务理念,项目内部管理机制,整体运作流程与策划。②投标人有针对消杀服务区域(如孳生地、公共绿化区域)的详细调研报告并出具相应的年度消杀工作实施方案。③蚊蝇消杀工作组织实施,人员数量和安排、车辆个数和具体参数、无人机安排配备等全面、详尽的工作开展实施计划及时间进度安排。④消杀服务的整体工作方案。⑤水体、芦苇孳生地摸排调查情况。⑥消杀服务人员必须具备安全培训证,定期参加安全培训。⑦制定完善的各类突发事件应急预案(包含但不限于安全应急处理方案、消防应急处理方案、恶劣气候应急处理方案、重大活动应急预案等)及安全措施。⑧消杀效果保障措施、消杀效果未达标的补救措施。(9)拟投入本项目的设备项目名称:______________项目编号:_____________代理机构内部编号:_____________序号名称型号规格价值数量用途备注12345注:如有,请提供,并附相关证明材料(提供设备购货发票(或其他有效证明)及清晰可见的彩色照片(或图册))。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日其他与项目有关的资料(结合评分表自附)第六章评审标准(综合评分法)一、资格审查1、开标结束后,招标人或采购代理机构将根据《资格审查要求》中的规定,对投标人进行资格审查,并形成资格审查结果。2、招标文件中资格证明文件中对格式有要求的,投标人不得改变格式中给定的文字所表达的含义,不得删减格式中的实质性内容,不得自行添加与格式中给定的文字内容相矛盾的内容,不得对应当填写的空格不填写或不实质性响应。3、投标人《资格证明文件》有任何一项不符合资格审查要求的,资格审查不合格,其投标无效。4、资格审查合格的投标人不足3家的,不进行评标。5、资格性审查序号检查因素检查内容1具有独立承担民事责任的能力;营业执照等证明文件。法人包括企业法人、机关法人、事业单位法人和社会团体法人。其他组织主要包括合伙企业、非企业专业服务机构、个体工商户、农村承包经营户。自然人是指《中华人民共和国民法典》(以下简称《民法典》)规定的具有完全民事行为能力、能够承担民事责任和义务的公民,并加盖电子签章。分支机构根据《民法典》可以参与投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件及总公司出具给分支机构的授权书。1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供(2021或2022年度)经审计财务会计报告或企业财务报表(至少包括包资产负债表)或基本开户银行出具的资信证明。投标人注册时间截至投标文件递交截止日不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程复印件提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书”,格式见“第五章投标文件格式(5)”有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供投标截止日前六个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料(附复印件);(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表;依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明);参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供“无重大违法记录承诺书”,格式见“第五章投标文件格式(4)”2投标人为中小企业根据招标文件要求,提供“中小企业声明函”。二、符合性审查1、专家评审小组对资格审查合格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。序号审查内容审查标准1投标完整性未将一个采购包中的内容拆开投标。2投标报价投标报价未超过招标文件中规定的项目/采购包预算金额或者项目/采购包最高限价。3报价唯一性投标文件未出现可选择性或可调整的报价(招标文件另有规定的除外)。4报价合理性报价合理,或投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应专家评审小组要求在规定时间内证明其报价合理性的。5联合体投标规定本项目不允许联合体投标。6投标人的关联性在同一标包内,单位负责人非同一人或者不存在直接控股、管理关系的不同投标人。7签署、盖章投标文件制作、签署和盖章是否符合本招标文件要求。8附加条件投标文件未含有招标人不能接受的附加条件。9公平竞争投标人遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通,妨碍其他投标人的竞争行为,不存在损害招标人或者其他投标人的合法权益情形的。10投标有效期满足要求递交投标文件截止之日起90天(日历日)。11其他无效投标情形(1)评审期间,投标人没有按评审小组的要求提交有效的澄清、说明、补正,或提交的澄清、说明、补正改变了投标文件的实质性内容;(2)投标人对招标人、采购代理机构、评审小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正;(3)招标文件中规定的其它无效投标情形;(4)法律法规规定属于响应无效的其他情形。结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”结论:通过评审打“√”,未通过评审打“×”注:以上评审内容,有一项不通过者,视为投标人初步评审不通过,未通过初审的其投标文件将按照无效响应处理。2、评标方法(综合评分法)序号评分项分值评标内容1报价分(10分)10满足文件要求且最低价格为基准价,其价格分为满分,其他投标人的价格分按公式计算:报价得分=(基准价/报价)×价格权值×1003所使用消杀产品的生产企业获得ISO9001(质量管理体系)认证、ISO14001(环境管理体系)认证、ISO28001(职业健康管理体系)认证且认证范围与本项目有关,每提供一项认证得1分,最高得3分(提供在全国认证认可信息公共服务平台查询结果截图);3近三年2021年1月1日至今(以签订合同时间为准)承担过类似项目业绩,是否属于有效业绩由评标委会根据投标单位项目业绩中服务内容、技术特点等与本项目的类似程度进行认定。每具有一个业绩得1分,并附清晰可见的业绩证明资料(中标通知书或成交通知书或合同),最多得3分。未附业绩证明资料的不得分;2履约能力(17分)2根据投标人的公司资质、信誉情况、履约能力、营运状况以及用户评价等综合实力进行评分,得0-2分;此小项目满分2分。9投标人根据本项目特点组建科学合理的服务梯队,服务梯队人员构成合理,岗位齐全,职责分工明确。提供承担消杀作业服务的专业技术人员的详细资料、行业资质等材料,技术负责人须具有相关行业协会颁发或人力资源和社会保障部门颁发的中级及以上的有害生物防制员资格证书,组长须具有以上部门颁发的初级以上有害生物防制员资格证书,其他作业人员须具有相关行业协会颁发或人力资源和社会保障部门颁发的有害生物防制员证,防制员100%持证上岗。(附专业技术人员花名册、投标人为有害生物防制员等技术人员缴纳社保的证明材料(以社保部门核准的单位为个人缴纳社保的明细表册为准,及其简历基本信息、资料、证件等),不满足的此项不得分。)各投标人针对本项目配备人员数量及综合实力优得6-9分,良得3-6分,一般得1-3分,较差或没有提供的不得分。3项目执行(70分)5投标人对本项目管理的前期调研及总体方案,包括项目特点分析,项目需求分析,拟采用的管理模式及服务理念,项目内部管理机制,整体运作流程与策划。内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得4-5分;内容全面、描写简单、针对性一般的得2-4分;内容不全、描写简单的得0-2分。6提供消杀服务所使用药物的国家质量检测机构出具的检测报告的得2分;提供了国家质量检测机构出具的药效实验的检测报告的得2分;产品安全性:所使用药物是高效、低毒、低污染环保型药品,保证消杀效果、人员的饮食安全,以及不影响服务环境整洁。须提供:药品图片、使用方法、农药产品三证(农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证),注意事项、生产日期、有效期、厂名厂址、功效等详细介绍。消杀服务选用的消杀产品必须从正规渠道采购。从生产企业直接采购时,须提供所用产品生产企业的农药生产许可证、质量合格证、农药登记证:从代理商处采购时,除了提供生产企业的上述资质材料外,还需提供针对本项目的产品经销证明。使用的药品为最近日期生产、药品的保质期不得低于2年。优得4-6分,良得2-4分,一般得1-2分,较差或没有提供的不得分。(提供所使用消杀产品的详细说明及相关书面证明材料。)5投标人有针对消杀服务区域(如孳生地、公共绿化区域)的详细调研报告并出具相应的年度消杀工作实施方案。内容描写详细、科学、数据直观明了,针对性强的的4-5分;内容全面、描写简单、针对性一般的得2-4分;内容描写简单的得0-2分。15根据服务面积提供消杀作业所使用机械设备、人员、药品配备详细资料清单:1.说明消杀车辆的数量、型号以及药物配比参数,喷洒的覆盖面积;2.无人机的作业区域、性能介绍、药品承载量、药品配比参数、承载药品的消杀面积数据以及航迹图监控核查等详细介绍;3.根据消杀面积、消杀设备、使用人员配备情况提供消杀人员分组、分工名单;4.根据季节、环境因素,提供药品使用方案,包含消杀药品详细介绍,药品的搭配配比、药量覆盖面积、药效持续时间等;5.按照采购方的计划安排进度、消杀区域和消杀设备匹配,确保消杀效果达标。以上设备需提供图片资料、相应参数、药品说明、技术方案、计划切实可行,满足本项目要求的情况、人员技术能力强、设备配备全符合环境要求,方案科学合理进行评比,优得10-15分,良得5-10分,一般得1-5分,较差或没有提供的不得分。3消杀服务人员必须具备安全培训证,定期参加安全培训。根据《农药管理条例》、《中华人民共和国安全生产法》等相关法律法规规定,安全管理消杀药品,集中收集安全处置农药空瓶、废弃药品。提供消杀人员资料;优得3分,良得2分,一般得1分,较差或没有提供的不得分。20投标人能提供:1.药品、人工、车辆、无人机等测算经费明细报价;2.完整详尽的蚊蝇消杀工作组织实施开展。包含人员数量和安排、车辆个数和具体参数、无人机安排配备等全面、详尽的工作开展实施计划及时间进度安排;3.消杀服务的整体工作方案。4.水体、芦苇孳生地摸排调查情况;5.蚊蝇季节消长规律、种类、不同孳生环境施药、防制方式详细介绍;6.避免抗药性采取的药物方案、措施。投标人根据承诺内容齐全、计划安排合理符合实际、时间进度安排能够满足项目实际需要。优得13-20分,良得6-13分,一般得1-6分,较差或没有提供的5投标人制定完善的各类突发事件应急预案(包含但不限于安全应急处理方案、消防应急处理方案、恶劣气候应急处理方案、重大活动应急预案等)及安全措施。内容全面、描写详细、科学合理、针对性强的得4-5分;内容全面、描写简单、针对性一般的得2-3分;内容不全、描写简单的得1分;不提供不得分。5提供消杀效果保障措施、消杀效果未达标的补救措施,消杀作业效果不得低于国家卫生城市“除四害”标准,优得4-5分,良得2-4分,一般得1-2分,较差或没有提供的不得分。4投标人书面承诺能够提供一定的无偿化、公益化消杀服务,根据公益服务内容及服务工作量进行评比,举例1次得1分,满分4分,较差或没有提供不得分。2投标人书面承诺:能提供7×24小时电话支持响应,接到招标人通知或者遇到突发情况承诺0.5小时内可安排人员到达现场进行服务,有书面承诺根据承诺内容得1分;开展同类项目有值班表等印证材料的得1分。没有书面承诺以及印证材料的不得分。4增值服务(3分)3投标人承诺提供具有实际意义的增值服务,根据增值服务内容,每有一个有利于项目实施、内容清晰完善且被评标小组认可的增值服务的得1.5分,最多得3分。无增值服务或增值服务无实际意义不得分。5评审合计100分100分