LNG接收站关键设备一键启停改造 设备安装工程 接收站关键设备一键启停改造招标公告(2024)



项目基本信息
一、概述 :目前,接收站关键设备一键启停改造项目初设已经批复,因工程实施计划安排紧凑,为保障工程项目现场施工安全、质量、进度、技术、资料等管理有效开展,拟选择符合要求的承包商为接收站关键设备一键启停改造项目提供机电设备安装等工作。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :1年
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1、应答人须在中华人民共和国工商部门登记注册、具有独立的企业法人资格,须提供有效的营业执照或法人证明书。 证明材料:应答人是企业(包括合伙企业)的,提供在工商部门注册的有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;应答人是事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书”。以上证明资料须提供复印件并加盖应答人公章; 2、资质要求:应答人应具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级资质(含以上),且具有有效的安全生产许可证。 证明材料:应答人须提供有效资质证书、安全许可证复印件并加盖应答人公章。 3、项目经理要求:拟派1名项目经理应具备至少1项类似业绩即管理工作经验,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 证明材料:①应答人须提供项目负责人身份证正反面。②提供项目经理类似业绩的合同、竣工验收报告或相关证明材料(合同须包括但不限于合同首页、合同具体内容页、签字盖章页,并提供合同相对方联系人及联系方式),合同内容或相关证明材料须能体现项目经理姓名。③提供拟派项目经理《无在建项目承诺函》。以上证明材料须提供复印件并加盖应答人公章。 4、安全员要求:应答人应为本项目配备1名安全员取得行政建设主管部门或其委托的机构颁发的安全员岗位资格证书或安全生产考核合格培训证。 证明材料:应答人须提供安全员身份证正反面、岗位证书或培训证并加盖应答人公章。 5、应答人承诺可根据采购人要求提供包括但不限于焊工、低压电工、架子工、登高作业等特种作业人员(具体人数根据甲方施工现场确定,参照工作范围和技术要求),并出具有效的资质证书或职称证书。 证明材料:应答人须提供承诺提供特种作业人员承诺书并出具有效的资质证书或职称证书,且加盖公章。 6、业绩要求:提供自2020年1月1日至响应截止日(以合同签订时间为准)至少1项与本项目类似的业绩(如机电设备安装或防腐或脚手架)。 证明材料:应答人须提供相关业绩的合同或相关证明材料复印件并加盖应答人公章。合同须包括但不限于合同首页、合同具体内容页、签字盖章页,并提供合同相对方联系人及联系方式。注:评审小组如发现应答人业绩造假,将取消其参与资格并列入国家管网集团黑名单。 7、信誉要求:未被“ 国家企业信用信息公示系统 ”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单,或虽然被列入以上名单但移除名单日期在开标截止日之前的(提供截图)。未被 “ 信用中国 ” 网站(www.creditchina.gov.cn ) 或 “ 中 国执 行信 息 公开 网 ”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单,或虽然被列入以上名单但移除名单日期在开标截止日之前的(提供截图)。2020 年1月1日至应答截止日投标人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪(提供中国裁判文书网查询截图和承诺)。应答人、法定代表人、拟委任的项目经理未被“全国建筑市场监管公共服务平台 ”网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台 ” 网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前的(提供截图)。 未被国家管网集团及招标人列为不合格承包商、限制投标名单或黑名单,或虽然被列为不合格承包商、限制投标名单或黑名单但移除日期在开标截止日之前的。未在人力资源社会保障部公布的“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”中。 证明材料:应答人查询截图需显示查询结果,若应答人未提供信誉查询截图,在评审阶段,以评审小组查询结果为准。 8、其他要求:应答人须提供质量健康安全环保(QHSE)承诺。 证明材料:应答人须提供质量健康安全环保(QHSE)承诺书并加盖供应商公章。 9、是否允许联合体投标: 否。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-02-26 09:30:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-02-22 10:00:00至2024-02-29 09:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-02-29 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-02-29 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点海南省洋浦经济开发区滨海大道75号前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :曾婷婷
联系电话 :13876541462
电子邮件 :zengtt@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/