翻板阀阀体 翻板阀 双层卸灰阀 三通翻板阀招标公告(沙钢淮钢2024)
询价单号:
RSGHG24022300005
询价单标题:
翻板阀阀体等
币种:
人民币
招标编号:
GBPBJ240072
税率:
13%
询单类型:
采购
定量/定价:
定价定量
询价单状态
报价中
报价开始时间:
2024-02-23 07:53:00
报价截止时间:
2024-02-23 11:30:00
是否定向:
定向
保证金额:
10000.0000
招标期限:
物料总项次:
4
供货开始时间:
供货结束时间:
采购组织:
沙钢淮钢
轮次:
第 2 轮
物料信息
序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期
1
F050500605
翻板阀(阀体)
翻板阀(阀体)...... 4352机4-4 LG-ZL-20-212B......
2.0000
套
2
E030309817
气动三通换向阀
气动三通换向阀...QYC500-50......
1.0000
只
3
E030315555
双层卸灰阀
双层卸灰阀...XHF150......
5.0000
台
4
E030320769
三通翻板阀
三通翻板阀...型号规格:DN300;图号:SHA022102-GBS04.4-1;其它技术要求:;执行标准:......
4.0000
套
基本条款
条款类别
条款名称
条款内容
-
一、供货要求:
参照现场实物及部分图纸、使用工况环境以及标书清单备注要求制造、供货,所供产品满足需方现场安装尺寸和工况环境、使用要求。供方在投标前须到需方现场核实实物。供方对所供产品实行“三包”。
-
二、质量要求、技术标准 及供货范围:
(1)满足需方现场安装尺寸和使用要求。(2)质保期:自交货起18个月或正常工况下使用12个月(易损、易耗件除外),以先到为准,如果标的物出现质量问题,供方承担质保期内的免费维修或更换的责任;(3)供方需将合格证、供货清单交需方仓库。
-
三、数量验收:
交货数量以需方仓库实收数为准。
-
四、交货期及交货地点:
合同生效后,收到需方订单后100天内交货(买方急需的,卖方应满足买方较合理的交货期要求),由供方送货到需方厂区仓库。
-
五、报价:
供方所报价格为含13%增值税价,包括运输费、包装费等其它所有费用,并开具含13%的增值税发票,一票制结算。
-
六、货款结算:
货到验收合格后开票结算,付总金额90%,剩余10%货款作为质量保证金,质保期满后无质量问题付清。付款方式:现汇。
-
七、违约责任:
(1)标的物出现《江苏省惩治生产销售假冒伪劣商品行为条例》第六条、第七条列示的情形,供方承担与该条例第十九条、第二十条各项罚款上限金额相同的违约金(2)因供方原因交货每延期 1 天,供方承担迟交货物总金额 千分之三的违约金,以此类推,但总额不超过迟交货总金额的10%;若延期交货超过30 天,需方有权解除本合同,同时供方仍需承担违约责任。(3)供方承担质保期内的免费维修或更换的责任。(4)由于供方产品质量问题造成本合同标的物中断运行或与其直接关联设备中断运行,由此造成的需方损失由供方全额承担。(5)因卖方原因不履行合同,或履行不符合合同约定,买方有权在卖方的应收款项中直接扣除履约保证金。如属卖方原因交货不全的违约,卖方应赔偿买方未交货金额20%。因卖方原因违约造成的其它损失,由卖方全额赔偿。在本合同项下因卖方违约赔偿买方总额不超过合同总金额的20%。
-
八、其它要求:
1.投标单位所供的产品必须是具有设计、生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。2.投标单位需遵守淮钢公司的招投标管理制度,该管理制度解释权属于淮钢招标办。3.各投标单位进行网上投标时,请认真查看技术要求和现场工况后再报价,一旦报价,即表明贵单位确认了该标书所有条款及附件所有内容,并对本次所招标的标的物及所使用的现场工况条件已经充分了解;4. 投标前,投标单位需向淮钢缴纳10000元作为投标保证金,如不中标,招标结束后无息退还保证金;中标后,投标保证金转为合同履约保证金(因是分项中标,根据中标金额留不低于5%的保证金作为合同保证金)。如投标单位在淮钢账上有货款的,可以从货款中划出投标保证金。如供方中标后不签订合同,投标保证金不予退还。在合同执行过程中,供方提出中止或解除合同的,除保证金不予退还作为需方补偿外,对需方造成的损失由供方承担。5、本次招标原则上实行二标制,采用内部开标、评标。投标单位先报一标,一标报价后,我公司根据一标报价情况确定第二次投标单位,一标价格太高,则取消二标资格,二标前我公司提供参考价。投标单位根据实际情况二次报价,若第二次最低报价高于参考价,则我公司有权组织再次报价或作废标处理。招标方保留在宣布中标前任何时候接受或拒绝任何投标的权力,对受影响的投标人不承担任何责任,也无义务向受影响的投标人解释采取这一行动的理由。6、中标方在招标方的厂区内人员的安全、食宿等由中标方负全责。7、中标方人员需服从招标方管理,并须遵守招标方有关规定;8、投标方应确保所制作或供货的产品具备相应的资质,即便招标方邀请了投标方参与投标,但若投标方不具备相应资质,投标方应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由投标方承担。投标方确保所制作或供货的产品没有侵犯任何厂家或个人的知识产权,否则由此导致招标方的相关经济损失由投标方负全责。9、邮寄发票等选用EMS或顺丰速运邮寄。10、如对付款方式、交货期及交货方式如有偏离,务请每次报价时说明栏予以注明,否则视为响应标书内容。11、如果对付款方式有偏离,务请在网上投标报价时备注栏予以注明,否则视为响应。12、凡进出淮钢厂区的载货车辆(车货总质量大于等于3.5吨以上)、工程车辆(特指能在道路上行驶的车辆,例如汽车吊等)须全部达到国V及以上标准或新能源车辆(2021年底前可采用国V排放标准的汽车)。 新能源汽车包括:混合动力电动汽车(HEV),纯电动汽车(BEV,包括太阳能),科电池电动车(FCEV),其他新能源(如超级电容器,飞轮高效储能器);天燃气(NG)、液化石油气不属于新能源。13、凡采用伪造、套牌等不正当方式将不达标车辆蒙混进出厂的,一经发现,处罚5000-10000元。14、分项中标,中标后,所签订的合同执行期为一年。15、供方在将本合同中的标的物送至需方现场或者仓库的过程中所发生的一切安全事故皆由供方承担全部责任和全部费用;供方在将标的物卸货过程中发生的任何安全事故也由供方自行承担全部责任和全部费用。16、如投标单位之间串标,以他人名义投标、弄虚作假骗取中标,向发标单位工作人员行贿或有其他违法行为的,一经发现,发标单位将永久取消投标单位投标和供货资格(包括分包资格),并扣除投标保证金作为向发标单位的赔偿,同时保留追究串标单位法律责任的权利。
附件
序号
附件名称
文件说明
1
F050500605脱磷炉气动翻板阀.pdf
2
E030315555大烟道双层卸灰阀(2).pdf
3
83048338脱磷炉三通翻板阀订货图2024.01.22.pdf
4
E030309817转炉气动三通换向阀2024.01.22.jpg