盐城市农药使用量和使用强度指导标准 水稻 小麦 大豆 玉米 油菜 农药定额制使用量和使用强度指导标准招标公告(盐城市盐都区植保植检站2024)



盐都区农药使用量和使用强度指导标准项目招标公告

项目概况
盐都区农药使用量和使用强度指导标准项目的潜在投标人应在盐城市畅为企业管理服务有限公司获取招标文件,并于2024年3月14日15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目名称:盐都区农药使用量和使用强度指导标准项目
采购方式:公开招标
预算金额:4.5万元
最高限价:4.5万元
采购需求:1、制定全区范围内水稻、小麦、大豆、玉米、油菜等 5 种农作物中等发生年份主要病虫害化学农药定额制使用量和使用强度指导标准,编制化学农药定额制使用技术指导意见。
2、制定全区范围内上述5种主要农作物在特殊气候年份遇新发、偶发、突发病虫,或病虫害中等偏重以上发生时,农药定额制使用应急预案。
合同履行期限:合同签订后60日内完成标准编制工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)投标人须为具有技术力量的科研院校(所),能独立承担民事责任。
三、获取招标文件
时间:自公告发出之日起至2024年3月1日止
方式:投标申请人持单位介绍信(注明联系方式、邮箱号码)和代理人身份证原件至盐城市畅为企业管理服务有限公司(胡工,18451372077)获取招标文件,招标文件制作费500元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年3月14日15:00时(北京时间)
地点:盐城市盐都区农业农村局3楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标文件正本一份,副本四份。
2.本项目不收取投标保证金,不收取质量保证金。
3.本项目评标办法采用“综合评分法”,具体评标办法详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐城市盐都区植保植检站
地址:盐城市盐都区盐龙街道华锐中路文化产业园B1栋
联系人:吴先生
联系电话:0515-88164093
2.采购代理机构信息
名称:盐城市畅为企业管理服务有限公司
地址:盐城市西环路293号10幢1501室(瞰都公馆东侧)
联系人:李工
联系电话:15189358825
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
联系电话:0515-88164093