北京安置房工程 复合墙板 集成吊顶招标公告(北京城建北方集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(3#)地块(3-1#住宅楼等12项)-厨房卫生间复合墙板、集成吊顶采购资格预审公告.pdf

青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(3#)地块(3-1#住宅楼等12项)-厨房卫生间复合墙板、集成吊顶采购资格预审公告(招标编号:DL2024-007-005)项目所在地区:北京市,市辖区,大兴区一、招标条件本青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程1#地块(1-1#住宅楼等7项)、3#地块(3-1#住宅楼等12项)-厨房卫生间复合墙板、集成吊顶采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:棚改专项债所筹资金:3600万元,招标人为北京城建北方集团有限公司、北京住总集团有限责任公司联合体。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(3#)地块住宅楼等12项)-厨房卫生间复合墙板、集成吊顶采购;三、投标人资格要求73华(001青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安工程5080300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(349地块(3-1#住至楼等12项)-厨2684房卫生间复合墙板、集成吊顶采购)的投标人资格能力要求:1、必须为在中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任的能力、自主经营、独立核算;2、申请人为制造商的,应具备近五年已完成单项合同额600万元(含)以上的复合墙板或整体装配式卫生间、厨房供货业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力:3、申请人为代理商的,应具备近五年已完成单项合同额600万元(含)以上的复合墙板或整体装配式卫生间、厨房供货业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:(1)采购货物制造商应具备已完成单项合同额600万元(含)以上的复合墙板或整体装配式卫生间、厨房供货业绩:(2)申请人应提供采购货物的制造商授权委托书;(3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;(4)其他要求:无。4、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态的在最近三年(2021年至今)内没有骗取中标和严重违约及重大问题的;5、5、申请人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单,“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;6、法律、行政法规规定的其他条件;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年02月22日09时00分到2024年02月27日16时00分获取方式:现场获取北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室,资格预审文件售价:¥200.00元整,售后不退五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年03月04日16时00分递交方式:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室纸质文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年03月05日09时00分资格预审地点:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1231室评审办法:本次资格预审评审采用有限数量制,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家七、其他北京盛标建筑造价咨询有限责任公司受北京城建北方集团有限公司、北京住总集团有限责任公司联合体委托,现对“青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(3#)地块(3-1#住宅楼等12项)-厨房及卫生间复合墙板、集成吊顶采购”进行公开招标,诚邀愿意承担该项目的潜在申请人前来领取资格预审文件。(一)工程概况1、工程名称青云店镇中心镇区棚户区改造土地开发E片区项目安置房工程DX08-0300-0017(1#)地块(1-1#住宅楼等7项)、DX08-0300-0020(3#)地块(3-1#住宅楼等12项)-厨房及卫生间复合墙板、集成吊顶采购2、工程地点:大兴区青云店镇3、招标范围:包括但不限于厨房卫生间复合墙板、集成吊顶采购等全部工作内容。(二)符合资格条件并对本工程有意向的申请人,需携带以下资料在规定的时间地点领取资格预审文件:1、企业营业执照;2、《组织机构代码证》副本;(已办理三证合一,五证合一的无需提供)3、税务登记证原件及复印件(已办理三证合一,五证合一的无需提供);4、企业法定代表人身份证明书原件,法人身份证原件及复印件(正、反面)或法定代表人授权委托书原件(需注明项目名称、授权事项为领取资格预审文件,授权日期等相关事宜)、受托人的身份证原件及复印件(正、反面),受托人近三个月社保缴费证明(首页单位名称、造价咨姓名页、尾页打印时间):5、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结状态的在最近(2021三年年至今)内没有骗取中标和严重违约及重大问题的承诺书:H6、其他申请人认为需要提供的资料。115028注:领取资格预审文件时提供以上证件的复印件需加盖单位公章,且在有效期范围内,如申请人提供证明材料不齐全,招标人有权拒绝领取资格预审文件。以上证件如处于年检、补证、换发中(单位名称变更),申请人须出示该证件颁发部门或相应主管部门有效证明原件的复印件加盖单位公章。(三)其他注意事项1、资格预审文件购买时间如有变化以更正公告为准,递交资格预审申请文件截止时间以资格预审文件规定的时间为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京城建北方集团有限公司、北京住总集团有限责任公司联合体地址:北京市顺义区牛栏山镇牛板路2号联系人:张保付电话:13910338375电子邮件:/招标代理机构:北京盛标建筑造价咨询有限责任公司地址:北京市大兴区火神庙国际商业中心D座1229室联系人:侯铁视电话:010-61241790电子邮件:2010shengbiao802@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: