公寓房整治工程设计服务招标公告(2024)



南京某单位公寓房整治工程设计服务询价公告

项目概况
南京某单位公寓房整治工程设计服务 采购项目的潜在供应商应在江苏省南京市建邺区获取采购文件,并于2024年03月01日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JKBSAP-F9001
项目名称:南京某单位公寓房整治工程设计服务
采购方式:询价
预算金额:5.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.400000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告内容

合同履行期限:30天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告内容

3.本项目的特定资格要求:详见公告内容
三、获取采购文件
时间:2024年02月23日至2024年02月29日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏省南京市建邺区
方式:网上领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月01日 11点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市建邺区
五、开启

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

根据相关采购规定,我部就以下项目进行国内公开比价,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:南京某单位公寓房整治工程设计服务
二、项目编号:2024-JKBSAP-F9001
三、项目概况:
(一)控制价:54000元,200万以内项目费率不超过4.5%
(二)服务内容:南京某单位公寓房整治工程设计服务,改造房屋面积约1000平方米,完善配套设施,主要包含室内改造,室外防水维修、电路改造、铝合金窗户更换、室内室外粉刷、瓷砖铺贴、配套设施完善等设计服务,预算金额120万元。
(三)建设地点:江苏省南京市
(四)计划工期:30日历天
(五)质量标准:国家有关规范和标准的要求(合格)标准
(六)评审方法:最低报价法,并计算相应费率(中标设计费率=设计费总价的投标报价/工程建安费120万),设计费的结算按实际工程审定价乘以中标的设计费费率(例:报价50000元,即设计费率固定4.16%计费)。费率相同时,抽签决定预成交供应商
四、投标人资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力
2.具有良好的商业信誉
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
4.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录
5.法律、行政法规规定的其他条件
(二)供应商投资背景不得为“三资”企业或者有外商投资背景
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动
(四)本项目不接受联合体投标
(五)投标人须具备工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)乙级以上资质或建筑装饰工程设计丙级以上资质
五、报价文件领取:
(一)报价文件领取时间:2024年2月23日至2024年2月29日(08:30—11:30,15:00—17:00)(北京时间,节假日除外)
(二)报价文件领取方式:网上领取
六、报价文件递交起止时间及递交地点、方式:
(一)截止时间:2024年3月1日11:00
(二)报价文件递交地点:江苏省南京市建邺区
(三)报价文件递交方式:邮寄(顺丰快递)或派人专人送达。报价文件必须整体独立密封并盖章,同时提供资格文件(具体见附件)
七、本采购项目相关信息在《中国政府采购网》上发布。
八、联系方式:
项目联系人:陆先生18951001690,025-80872095
项目监督人:黄先生13028990663,025-80872090
2024年2月22日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:江苏省南京市        
联系方式:陆先生      
2.采购代理机构信息
名 称:某单位            
地 址:/            
联系方式:/            
3.项目联系方式
项目联系人:陆先生
电 话:  18951001690 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南京某单位公寓房整治工程设计服务

品目
服务/其他服务

采购单位
某部

行政区域
市辖区
公告时间
2024年02月22日 20:25

获取采购文件时间
2024年02月23日至2024年02月29日每日上午:8:30 至 11:30下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥5.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陆先生

项目联系电话
18951001690

采购单位
某部

采购单位地址
江苏省南京市

采购单位联系方式
陆先生

代理机构名称
某单位

代理机构地址
/

代理机构联系方式
/

附件:

附件1
报价文件.docx

报价文件报价单位名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日附件/报价文件格式附件一报价函附件二报价一览表附件三相关资格证明文件附件四保密承诺书附件五供应商诚信承诺附件六非外资独资或外资控股企业的书面声明附件七其他资格证明文件附件一报价函某部:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)询价采购,并对(包号或货物名称)进行报价。1.按照《询价通知书》规定提供报价文件正本1份、副本1份。2.我方已完全理解《询价通知书》的全部内容。3.本报价文件自报价截止之日起180日内有效。4.我方同意提供与报价有关的一切数据和资料。5.联系方式:联系人:电话:传真:地址:邮编:开户名称:开户银行:银行账号:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件二工程设计项目报价单项目名称:南京某单位公寓房整治工程设计设计单位(盖章)名称设计单位(盖章)地址设计单位(盖章)联系人及电话设计内容暂定投资建设计内容报价及取费率南京某单位公寓房整治工程设计服务120万元南京某单位公寓房整治工程设计服务,改造房屋面积约1000平方,完善配套设施,主要包含室内改造,室外防水维修、电路改造、铝合金窗户更换、室内室外粉刷、瓷砖铺贴、配套设施完善等设计服务。 元 %注:1.报价不得超过本项目最高取费率(4.5%),否则为无效报价。2.最终计算基数以项目审定控制价为准。附件三相关资格证明文件营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(复印件)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。性别:职务:身份证号码:特此证明报价方全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件法定代表人授权书某部:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件附件四保密承诺书某部:我方参加贵部组织的编号、项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日附件五供应商诚信承诺我公司自愿参加贵部组织的军队采购活动(项目编号:),并对公司诚信作出如下承诺:一、如实编写投标文件,对投标文件中提供的文件资料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。二、因公司转制、兼并、股改等特殊情况,无法或拒绝提供原始资料、财务数据、资产情况等,造成公司信息难以确认时,自愿放弃参加军队采购活动。三、在提供投标文件或现场核查时,如存在伪造文件资料,提供虚假图片影像、业绩合同、资料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃中标资格并无条件接受相应处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件六非外资独资或外资控股企业的书面声明我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司非联合体、成立1年以上且为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日其他资格证明文件近三年(2021年至今),在《军队采购网》、《信用中国》、《中国政府采购网》无行政处罚或不良记录截图以及其他资格证明文件。