安徽钢砂 轴承钢砂招标公告(安徽宝钢钢材配送有限公司2024)



询价单号
RA24022200844
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-28T14:00
报价截至时间
2024-02-28T14:00

采购商名称:安徽宝钢钢材配送有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

轴承钢砂

G40或G50

100.0



2024-12-31

HRC 56-61

询价条款

一、交货地址:安徽合肥市庐阳区汲桥路66号安徽宝钢钢材配送有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、基准价:本次竞价的中标价为年度协议的钢砂基准价。 2、调价机制:以开标当月,我的钢铁网站当月废钢指数月度平均值XXXX元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为XXXX元/吨(13%的增值税)、不含税价格为XXXX元/吨;后续订单下达时,以下单当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。 3、我司收货验收合格及收到13%增值税发票后30日内现汇结清货款。
四、技术条款:详见附件钢砂供货技术协议
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:投标单位需是钢砂、磨料产品、金属表面处理材料的制造商。 投标单位报名后需联系我司,邮寄样品,待我司针对样品做完欧文试验,样品满足我司技术要求后,方可允许报名通过。
七、资质要求:

附件下载

安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议竞价公告.docx
安徽宝钢钢砂供货技术协议2024.doc
调价计算和订单确认模板.xlsx
安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议竞价公告.docx
安徽宝钢钢砂供货技术协议2024.doc
调价计算和订单确认模板.xlsx

安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议竞价公告1.供应商报名要求:投标单位需是钢砂、磨料产品、金属表面处理材料的制造商。投标单位报名后需联系我司,邮寄样品,待我司针对样品做完欧文试验,样品满足我司技术要求后,方可允许报名通过。2.标的物物料名称型号硬度预测数量(吨)单位含税报价税率轴承钢砂G40或G50HRC 56-6190-120元/吨13%该价格为年度协议的钢砂基准价。实际供货价格按第四条中的调价机制执行,实际供货数量和交货日期以甲方每批订单为准。3.报名、报价日期和保证金:项目名称:安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议报名日期:2024年2月22日14点-2024年2月28日14点报价日期:2024年2月22日14点-2024年2月28日14点年度协议有效日期:自签约日至2024年12月31日4.价格机制:1、基准价:本次竞价的中标价为年度协议的钢砂基准价。1、调价机制:以开标当月,我的钢铁网站当月废钢指数月度平均值XXXX元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为XXXX元/吨(13%的增值税)、不含税价格为XXXX元/吨;后续订单下达时,以下单当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。举例:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,假设对应的钢砂中标含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨。2024年4月10日我司下达要货订单,截至4月10日,4月废钢指数月度平均价为3500元/吨,则本次要货订单的不含税单价为5107.96+(3500-3036.46)=5571.5元/吨。2、订单确认机制:每次供货以双方法定代表人/授权代表签名并盖章的订单确认单为准,订单确认单中包括但不限于钢砂型号、订货量、当批价格确认、交货期等信息。5.验收及检验依据相关国家标准和双方签订的技术协议执行。6.包装和运输要求1000KGS上下开口吨袋,包装费用含在价格中。汽运,供方负责运输和承担运费(货到甲方工场后的卸货,由甲方负责)。7.结算和付款方式我司收货验收合格及收到发票后30日内现汇结清货款。钢砂供货技术协议买方:安徽宝钢钢材配送有限公司签约时间:2024年X月XX日卖方:XXXX有限公司签约地点:合肥市庐阳区本技术协议作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号)的技术附件,与钢砂供货年度协议一同执行。1.卖方必须提供书面盖章的《钢砂检验报告》或《质保书》,并与所送货物一并送达和交付。《钢砂检验报告》或《质保书》必须但不限于包括以下内容:钢砂粒度分布检验数据、钢砂硬度(每批钢砂至少提供10样块检测硬度)、钢砂化学成份含量、钢砂欧文实验寿命和钢砂密度等质量数据。随货物未提供书面盖章的《钢砂检验报告》或《质保书》,买方将拒绝收货,由此造成的争议和损失由卖方自行承担。2、钢砂平均硬度必须保证在HRC56-61。3、钢砂颗粒度大小必须满足下表要求:筛网型号筛网直径(mm)颗粒分布重量(g)18#1.0≤1%35#0.5≥60%40#0.425≥70%50#0.3≥99%4、卖方投标报价提供的样品在买方欧文疲劳实验机所测欧文疲劳实验寿命值为2500转,已经买卖双方认可确认。每批钢砂到货后,买方将随机取样在买方欧文疲劳实验机上进行寿命检测,其检测的结果与投标报价提供的样品、上一批供货留样分别做欧文疲劳实验寿命值对比,欧文疲劳实验寿命值负差异小于本次检测数值的5%视为合格。5、钢砂采用吨袋进行包装,包装必须要考虑防雨、防潮措施。6、每个吨袋包装的钢砂重量负差异必须小于2‰,在收货时买方资材管理人员随机对钢砂重量进行抽查,抽查比例不得少于总袋数的50%,并在收货单上做好记录。本技术协议有效期同买卖双方所签订的钢砂采购年度协议,经双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。此技术协议需经买卖双方第一批订单验证,若不能满足买方需求,双方可协商技术协议的修改。买 方:安徽宝钢钢材配送有限公司地 址:合肥市庐阳产业园汲桥路66号法定代表人:委托代理人:卖 方:xxxx公司地 址:xxxxxx法定代表人:委托代理人:
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单

买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司

卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司

钢砂材质
规格型号
钢砂硬度
生产厂家
订单数量
单位
本次订单
不含税单价
本次订单
含税单价
(13%)
本次订单
含税金额
订单当期
废钢指数
月度平均值
年度协议
不含税
基准价
年度协议
含税
基准价
(13%)
20240222
废钢指数
月度平均值
订单日期
交货期

轴承钢砂
G40
HRC 56-61

30

5571.504601769912
6295.800200000001
188874.00600000002
3500
5107.964601769912
5772
3036.46
2024-04-10 00:00:00

1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。

https://index.mysteel.com/xpic/detail.html?tabName=fg

2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。

买 方:安徽宝钢钢材配送有限公司

卖 方:xxxx有限公司

地 址:合肥市庐阳产业园汲桥路66号

地 址:xxxxxxx

法定代表人:

法定代表人:

委托代理人:

委托代理人:

时间
本日

2024-02-21 00:00:00
3036.6

2024-02-20 00:00:00
3039.9

2024-02-19 00:00:00
3039.4

2024-02-18 00:00:00
3036.9

2024-02-09 00:00:00
3031.9

2024-02-08 00:00:00
3031.9

2024-02-07 00:00:00
3031.9

2024-02-06 00:00:00
3032.6

2024-02-05 00:00:00
3032.6

2024-02-04 00:00:00
3040.4

2024-02-02 00:00:00
3040.4

2024-02-01 00:00:00
3043

我的钢铁
废钢指数
2月均价
3036.4583333333335

安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议竞价公告1.供应商报名要求:投标单位需是钢砂、磨料产品、金属表面处理材料的制造商。投标单位报名后需联系我司,邮寄样品,待我司针对样品做完欧文试验,样品满足我司技术要求后,方可允许报名通过。2.标的物物料名称型号硬度预测数量(吨)单位含税报价税率轴承钢砂G40或G50HRC 56-6190-120元/吨13%该价格为年度协议的钢砂基准价。实际供货价格按第四条中的调价机制执行,实际供货数量和交货日期以甲方每批订单为准。3.报名、报价日期和保证金:项目名称:安徽宝钢2024年钢砂供应年度协议报名日期:2024年2月22日14点-2024年2月28日14点报价日期:2024年2月22日14点-2024年2月28日14点年度协议有效日期:自签约日至2024年12月31日4.价格机制:1、基准价:本次竞价的中标价为年度协议的钢砂基准价。1、调价机制:以开标当月,我的钢铁网站当月废钢指数月度平均值XXXX元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为XXXX元/吨(13%的增值税)、不含税价格为XXXX元/吨;后续订单下达时,以下单当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。举例:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,假设对应的钢砂中标含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨。2024年4月10日我司下达要货订单,截至4月10日,4月废钢指数月度平均价为3500元/吨,则本次要货订单的不含税单价为5107.96+(3500-3036.46)=5571.5元/吨。2、订单确认机制:每次供货以双方法定代表人/授权代表签名并盖章的订单确认单为准,订单确认单中包括但不限于钢砂型号、订货量、当批价格确认、交货期等信息。5.验收及检验依据相关国家标准和双方签订的技术协议执行。6.包装和运输要求1000KGS上下开口吨袋,包装费用含在价格中。汽运,供方负责运输和承担运费(货到甲方工场后的卸货,由甲方负责)。7.结算和付款方式我司收货验收合格及收到发票后30日内现汇结清货款。钢砂供货技术协议买方:安徽宝钢钢材配送有限公司签约时间:2024年X月XX日卖方:XXXX有限公司签约地点:合肥市庐阳区本技术协议作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号)的技术附件,与钢砂供货年度协议一同执行。1.卖方必须提供书面盖章的《钢砂检验报告》或《质保书》,并与所送货物一并送达和交付。《钢砂检验报告》或《质保书》必须但不限于包括以下内容:钢砂粒度分布检验数据、钢砂硬度(每批钢砂至少提供10样块检测硬度)、钢砂化学成份含量、钢砂欧文实验寿命和钢砂密度等质量数据。随货物未提供书面盖章的《钢砂检验报告》或《质保书》,买方将拒绝收货,由此造成的争议和损失由卖方自行承担。2、钢砂平均硬度必须保证在HRC56-61。3、钢砂颗粒度大小必须满足下表要求:筛网型号筛网直径(mm)颗粒分布重量(g)18#1.0≤1%35#0.5≥60%40#0.425≥70%50#0.3≥99%4、卖方投标报价提供的样品在买方欧文疲劳实验机所测欧文疲劳实验寿命值为2500转,已经买卖双方认可确认。每批钢砂到货后,买方将随机取样在买方欧文疲劳实验机上进行寿命检测,其检测的结果与投标报价提供的样品、上一批供货留样分别做欧文疲劳实验寿命值对比,欧文疲劳实验寿命值负差异小于本次检测数值的5%视为合格。5、钢砂采用吨袋进行包装,包装必须要考虑防雨、防潮措施。6、每个吨袋包装的钢砂重量负差异必须小于2‰,在收货时买方资材管理人员随机对钢砂重量进行抽查,抽查比例不得少于总袋数的50%,并在收货单上做好记录。本技术协议有效期同买卖双方所签订的钢砂采购年度协议,经双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。此技术协议需经买卖双方第一批订单验证,若不能满足买方需求,双方可协商技术协议的修改。买 方:安徽宝钢钢材配送有限公司地 址:合肥市庐阳产业园汲桥路66号法定代表人:委托代理人:卖 方:xxxx公司地 址:xxxxxx法定代表人:委托代理人:
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单
钢砂订单确认单

买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司
买方:安徽宝钢钢材配送有限公司

卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司
卖方:XXXX有限公司

钢砂材质
规格型号
钢砂硬度
生产厂家
订单数量
单位
本次订单
不含税单价
本次订单
含税单价
(13%)
本次订单
含税金额
订单当期
废钢指数
月度平均值
年度协议
不含税
基准价
年度协议
含税
基准价
(13%)
20240222
废钢指数
月度平均值
订单日期
交货期

轴承钢砂
G40
HRC 56-61

30

5571.504601769912
6295.800200000001
188874.00600000002
3500
5107.964601769912
5772
3036.46
2024-04-10 00:00:00

1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。
1、订单价格浮动机制:截至2024年2月22日我的钢铁网站2月废钢指数月度平均值为3036.46元/吨,以此作为基准指数,对应钢砂含税价格为5772元/吨(13%的增值税)、不含税价格为5107.96元/吨;后续订单下达时,以当月我的钢铁网站废钢指数月度平均值与基准指数之间的浮动值作为价格调整值,钢砂价格随之调整。

https://index.mysteel.com/xpic/detail.html?tabName=fg

2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。
2、本订单确认单作为买卖双方所签订的钢砂供货年度协议(合同编号xxxxxxx)的具体执行确认,自双方法定代表人/授权代表签名并盖章后生效,传真件有效。共壹式贰份,买卖双方各执壹份。

买 方:安徽宝钢钢材配送有限公司

卖 方:xxxx有限公司

地 址:合肥市庐阳产业园汲桥路66号

地 址:xxxxxxx

法定代表人:

法定代表人:

委托代理人:

委托代理人:

时间
本日

2024-02-21 00:00:00
3036.6

2024-02-20 00:00:00
3039.9

2024-02-19 00:00:00
3039.4

2024-02-18 00:00:00
3036.9

2024-02-09 00:00:00
3031.9

2024-02-08 00:00:00
3031.9

2024-02-07 00:00:00
3031.9

2024-02-06 00:00:00
3032.6

2024-02-05 00:00:00
3032.6

2024-02-04 00:00:00
3040.4

2024-02-02 00:00:00
3040.4

2024-02-01 00:00:00
3043

我的钢铁
废钢指数
2月均价
3036.4583333333335