人行道提升工程招标公告(镇平县石佛寺镇人民政府2024)



项目概况
镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程招标项目的潜在投标人应在《镇平县公共资源交易中心网》。获取招标文件,并于2024年03月07日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:镇财采购JC-2024-17

2、项目名称:镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:3,899,212.94元

最高限价:3899212.94元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
4113240420240207003001
镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程-1标段
3899212.94
3899212.94

3899212.94

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购范围:石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升(工程量清单及图纸内全部内容)。5.2质量要求:合格5.3标段划分: 共划分1个标段

6、合同履行期限:合同签订后60日历天内

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;

3、本项目的特定资格要求

3.1响应人具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的新营业执照副本;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3响应人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师)及其有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“税收违法黑名单”或“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;3.5响应人须提供无行贿承诺及在参加政府采购活动前三年内无重大违法记录承诺函;本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。

三、获取采购文件

1.时间:2024年02月23日 至 2024年02月29日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:《镇平县公共资源交易中心网》。

3.方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年03月07日08时30分(北京时间)

2.地点:镇平县公共资源交易中心网站

五、响应文件开启

1.时间:2024年03月07日08时30分(北京时间)

2.地点:镇平县公共资源交易中心网站

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《镇平县公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

(1)企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463/96596。(2)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。(3)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(4)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(5)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(6)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。(7)监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:镇平县石佛寺镇人民政府

地址:镇平县石佛寺镇

联系人:郭建涛

联系方式:13782049531

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区西四环西、金田路北11号楼2单元33层3301

联系人:张芬霞

联系方式:17837778178

3.项目联系方式

项目联系人:张芬霞

联系方式:17837778178

点击下载附件:
附件

点击下载附件:
附件

镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程竞争性碳商文件嘉合祥盛镇招标人:镇平县石佛寺镇人民政府代理机构:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司日期:二〇二四年二月镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程竞争性磋商文件招标人:镇平县石佛寺镇人民政府代理机构:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司日期:二〇二四年二月目录第一章磋商公告第二章响应人须知1.总则2.磋商文件3.响应文件4.投标5.开标6.磋商7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第1节通用合同条款第2节专用合同条款第3节合同附件格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章磋商响应文件格式一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、已标价工程量清单五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查资料八、承诺书九、其他材料河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省镇平县政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的成交供应商,可持政府采购合同向镇平县金融机构申请贷款,或登录河南省政府采购合同融资平台进行线上申请;无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构:镇平县农村商业银行,0377-83985081;中国农业银行镇平支行0377-68012260;中国建设银行镇平支行0377-65915919。或携带政府采购合同前往银行网点咨询。镇平县政府采购办公室官方微信公众号:镇采通扫码关注我们获取更多服务第一章磋商公告镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程竞争性磋商公告项目概况:镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程的潜在供应商应在镇平县公共资源交易中心网获取磋商文件,并于2024年3月7日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:镇财采购JC-2024-172、项目名称:镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3899212.94元最高限价:3899212.94元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)101镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程3899212.943899212.94是3899212.945、采购需求:5.1采购范围:石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升(工程量清单及图纸内全部内容)。5.2质量要求:合格5.3标段划分:共划分1个标段6、合同履行期限:合同签订后60日历天内7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、供应商资格要求:1、响应人应符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:3.1响应人具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的新营业执照副本;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3响应人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师)及其有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“税收违法黑名单”或“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;3.5响应人须提供无行贿承诺及在参加政府采购活动前三年内无重大违法记录承诺函;本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。三、获取采购文件1、时间:2024年2月23日至2024年2月29日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:《镇平县公共资源交易中心网》。3、方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年3月7日08时30分(北京时间)2.地点:镇平县公共资源交易中心网站五、响应文件开启1.时间:2024年3月7日08时30分(北京时间)2.地点:镇平县公共资源交易中心网站六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《镇平县公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜(1)企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463/96596。(2)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。(3)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到;投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(4)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(5)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(6)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。(7)监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:镇平县石佛寺镇人民政府地址:镇平县石佛寺镇联系人:郭建涛联系方式:137820495312、采购代理机构信息:名称:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司地址:郑州市中原区西四环西、金田路北11号楼2单元33层3301联系人:张芬霞联系方式:178377781783、项目联系人信息:联系人:张芬霞联系方式:17837778178第二章响应人须知响应人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:镇平县石佛寺镇人民政府地址:镇平县石佛寺镇联系人:郭建涛联系方式:137820495311.1.3采购代理机构名称:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司地址:郑州市中原区西四环西、金田路北11号楼2单元33层3301联系人:张芬霞联系方式:178377781781.1.4项目名称镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程1.1.4.1项目编号镇财采购JC-2024-171.1.5建设地点镇平县1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1项目内容石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升1.3.2招标范围石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升(工程量清单及图纸内全部内容)1.3.3工期合同签订后60日历天内1.3.4质量要求合格1.4.1响应人资质条件、能力和信誉1、响应人应符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:3.1响应人具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的新营业执照副本;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3响应人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师)及其有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“税收违法黑名单”或“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;3.5响应人须提供无行贿承诺及在参加政府采购活动前三年内无重大违法记录承诺函;本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织,响应人根据需要自行勘察。(二)承诺书现向__________(采购人名称)郑重承诺:我方承诺接受竞争性磋商文件及澄清修改部分(如有)的全部条款(包括响应文件递交截止时间、资格条件、评审成交标准等其他所有条款)且无任何异议。特此承诺!响应人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(签章或签名)_______年_______月_______日(三)承诺书致:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司我们在贵公司组织的(项目名称)中若中标,我们保证在领取中标通知书时向河南嘉合祥盛工程咨询有限公司一次性支付该项目的中标服务费。特此承诺!响应人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(签章或签名)_______年_______月_______日(四)无行贿行为承诺(采购人名称):我方在此承诺,我方不存在任何行贿行为(包含企业、法定代表人、项目经理),若被查证其承诺不实,我方愿意承担一切责任。特此承诺响应人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(签章或签名)_______年_______月_______日(五)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明:致:(采购人)我单位保证在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我单位保证所述内容真实、有效,并对此声明内容的真实性负法律责任并愿意承担相应责任。特此声明!响应人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(签章或签名)_______年_______月_______日九、其他材料附件(如有):附件一中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为,(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他,(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:附件二工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:详见下表五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。附件三河南省人民政府关于进一步促进小型微型企业健康发展的若干意见豫政〔2012〕81号各省辖市、省直管试点县(市)人民政府,省人民政府各部门:为贯彻落实《国务院关于进一步支持小型微型企业健康发展的意见》(国发〔2012〕14号)精神,破解小型微型企业发展难题,促进全省经济社会又好又快发展,结合我省实际,现就进一步促进小型微型企业健康发展提出如下意见,请认真贯彻落实。河南省财政厅河南省工业和信息化厅《关于政府采购促进小型微型企业发展的实施意见》(豫财购[2013]14号)中小微企业划分标准表(工信部联企业〔2011〕300号)行业类型中小微型企业营业收入营业收入营业收入从业人员从业人员从业人员资产总额资产总额资产总额行业类型中小微型企业中小微中小微中小微农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业1000人以下或营业收入40000万元以下2000万元及以上300万元及以上300万元及以上300人及以上20人及以上0人以下建筑业收入80000万元以下或资产总额80000万元6000万元及以上300万元及以上300万元及以下5000万元及以上300万元及以上300万元及以下批发业人员200人以下或营业收入40000万元以下5000万元及以上1000万元及以上1000万元及以下20人及以上5人及以上5人以下零售业人员300人以下或营业收入20000万元以下500万元及以上100万元及以上100万元以下50人及以上10人及以上0人以下交通运输业人员1000人以下或营业收入30000万元以下3000万元及以上200万元及以上200万元以下300人及以上20人及以上20人以下仓储业人员200人以下或营业收入30000万元以下1000万元及以上100万元及以上100万元以下100人及以上20人及以上20人以下邮政业人员1000人以下或营业收入30000万元以下2000万元及以上100万元及以上100万元以下300人及以上20人及以上20人以下住宿业人员300人以下或营业收入10000万元以下2000万元及以上100万元及以上100万元以下100人及以上10人及以上10人以下餐饮业人员300人以下或营业收入10000万元以下2000万元及以上100万元及以上100万元以下100人及以上息传输业人员2000人以下或营业收入100000万元以下1000万元及以上100万元及以上100万元以下100人及以上10人及以上10人以下房地产开发经营收入200000万元以下或资产总额10000万元以下1000万元及以上100万元及以上100万元以下5000万元及以上2000万元及以上2000万元及以下物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下1000万元及以上500万元及以上500万元以下300人及以上100人及以上100人以下1000万元及以上500万元及以上500万元及以下租赁和商业服务业人员300人以下或营业收入120000万元以下100人及以上10人及以上10人以下8000万元及以上100万元及以上100万元及以下其他未列明行业从业人员300人以下100人及以上10人及以上10人以下镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程竞争性碳商公告项目概况:镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程的潜在供应商应在镇平县公共资源交易中心网获取碳商文件,并于2024年3月7日08时30分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1、项目编号:镇财采购JC-2024-172、项目名称:镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:3899212.94元最高限价:3899212.94元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)101镇平县石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升工程3899212.943899212.94是3899212.945、采购需求:5.1采购范围:石佛寺镇玉龙路两侧人行道提升(工程量清单及图纸内全部内容)。5.2质量要求:合格5.3标段划分:共划分1个标段6、合同履行期限:合同签订后60日历天内7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是、供应商资格要求:1、响应人应符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监试企业发展等收府采购政策:3、本项目的特定资格要求:3.1响应人具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的新营业执照副本;3.2响应人须具有建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3响应人拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师)及其有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“税收违法黑名单”或“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动:3.5响应人须提供无行赔承诺及在参加政府采购活动前三年内无重大违法记录承诺函;本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标企业承担责任。三、获取采购文件1、时间:2024年2月23日至2024年2月29日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:《镇平县公共资源交易中心网》。3、方式:潜在供应商需通过www.zpggzy.com登录交易系统进行招标文件下载。(详见镇平县公共资源交易网资料下载专区《3.0投标人操作手册》)。若因为自身原因错过文件下载时间,造成损失由潜在供应商自行负责。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2021年3月71103时30分(北京时间)2.地点:镇平县公共资源交易:!五、响应文件开启1.时间:2024年3月7日08时30分(北京时间)2.地点:镇平县公共资源交易中心网站六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《镇平县公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为5个工作日。七、其他补充事宜(1)企业诚信库注册及CA办理:本项目只接受镇平县公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版3.0交易系统中注册完善相关信息后绑定原CA证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册完善相关信息并绑定CA证书,请各潜在供应商按镇平县公共资源交易中心网站规定及时办理,未按镇平县公共资源交易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负,新版电子交易系统技术支持/信安CA客服:17337179764/18137798463/96596。(2)该项目需要使用网上不见面开标,供应商无需前往到达现场参与投标。各供应商根据手册要求,提前做好相关准备工作。(3)该项目自行上传投标文件,无需寄送和递交加密投标文件电子版等。需要注意开标前登录网上不见面系统进行等候签到:投标时间截止后才可以签到,签到时间段系统设定为20分钟,错过签到时间段,由此产生的后果,供应商承担一切责任。(4)因供应商无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术电话:17337179764/18137798463。(5)网上不见面开标过程中,如因供应商准备不到位或网络问题造成未能及时解密的情况导致开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标,签到时间段截止后不再执行投标文件解密。(6)二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,碳商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开,7)监督人信息:镇平县财政局,联系方式:0377-65910598八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:名称:镇平县石佛寺镇人民政府地址:镇平县石佛寺镇联系人:郭建涛联系方式:137820495312、采购代理机构信息:名称:河南嘉合祥盛工程咨询有限公司地址:郑州市中原区西四环西、金田路北11号楼2单元33层3301联系人:张芬霞联系方式:178377781783、项目联系人信息:联系人:张芬霞联系方式:17837778178