生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设招标公告(古浪县定宁镇人民政府2024)



古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)招标公告

交易编号:GLXDNZ-2024-02-22

公告基本信息

项目名称
古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
严清晓
联系电话
19909351844

竞价(公告)开始时间
2024-02-22 09:25:41
竞价结束时间
2024-02-22 17:00:00

采购单位
古浪县定宁镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价(单位:元)

1
古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)001
GLXDNZ-2024-02-22
服务-设计
1.0

古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)招标公告

根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)等有关规定,现拟对古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)实施招标,特邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:古浪县定宁镇人民政府
二、项目编号:GLXDNZ-2024-02-22
三、项目名称:古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)(设计)
四、招标控制价:本项目投标报价按费率控制价报价,控制价费率为1%(即:中标金额=工程总造价×中标费率)。投标人投标费率报价不得高于费率控制价,高于费率控制价视为无效投标。
五、招标方式:邀请招标
六、招标内容:古浪县定宁镇生态及地质灾害避险搬迁集中收缩安置点建设项目(二期)包括项目设计方案、施工图设计等全阶段的设计工作,形成有效的设计文本。承担建设期间技术回访、设计变更、阶段验收、竣工验收等后续技术服务。
七、设计周期:10日历天
八、项目地点:定宁镇长流村苏家墩组
九、投标人资格要求:
1、投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程设计丙级及以上资质。
2、项目负责人必须具备二级及以上注册建筑师执业资格。
3、信誉要求:投标人须未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单等的方可参加本项目的投标,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。(网页截图时间以上传投标资料截止时间前有效)
4、本次招标不接受联合体投标,中标后不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。
十、报名、资质审核及竞价时间:
2024年02月22日9时00分至2024年02月22日17时00分。
十一、联系人及联系方式:
联系人:严清晓
联系电话:19909351844

古浪县定宁镇人民政府
2024年02月22日