山东快消品运配 零担干线经营中心配送 快消品配送及运输业务招标公告(芜湖安得山东分公司济南零担干线经营中心2024)


2024年芜湖安得山东分公司济南零担干线经营中心配送项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司定于2024年03月14日对2024年度快消品配送及运输业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。 
一、招标时间
2024年03月14日9:30(未完成顺延)
二、招标项目
快消品运配项目从济南发往全国,预计年运输40万方+30万吨(按预测运量计算)。
二、资质要求
1、注册资金不少于¥100万元;
2、须具有相关运输经验、物流企业营运资质齐全且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
5、报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/ 注册、报名。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
三、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名截止时间:2024年3月13日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。
2、本次招标全程线上完成,新承运商请登录(http://lsp.midea.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。
3、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金(线上缴纳)。
4、报名所需资料
(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人hao7.sun@annto.com.cn邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;
3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年3月12日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、参加投标的供应商应购买招标文件(现金购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;
2、标前会时间:2024年03月7日14:00;
3、标前会地点:山东省济南市历城区一明物流园(如有变更,以招标方通知为准);
4、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2024年03月14日9:30(未完成顺延) ;
竞标会地点:山东省济南市历城区一明物流园(如有变更,以招标方通知为准);
2、中标结果公布时间:2024年3月15日(未完成顺延) 。
四、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司
公司地址:山东省济南市历城区一明物流园收件人:孙经理  联系电话:15169171384   邮箱:sunrf@annto.com.cn
五、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“芜湖安得智联科技有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     
芜湖安得智联科技有限公司

2024年2月22日

点击查看公告内容:
2024年芜湖安得山东分公司济南零担干线经营中心快消品运配项目招标公告.doc

2024年芜湖安得山东分公司济南零担干线经营中心配送项目招标公告芜湖安得智联科技有限公司定于2024年03月14日对2024年度快消品配送及运输业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标时间2024年03月14日9:30(未完成顺延)二、招标项目快消品运配项目从济南发往全国,预计年运输40万方+30万吨(按预测运量计算)。二、资质要求1、注册资金不少于¥100万元;2、须具有相关运输经验、物流企业营运资质齐全且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。5、报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/注册、报名。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。三、招标相关事项说明(一)报名1、报名截止时间:2024年3月13日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。2、本次招标全程线上完成,新承运商请登录(http://lsp.midea.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。3、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金(线上缴纳)。4、报名所需资料(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人hao7.sun@annto.com.cn邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年3月12日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。(二)标前会1、参加投标的供应商应购买招标文件(现金购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;2、标前会时间:2024年03月7日14:00;3、标前会地点:山东省济南市历城区一明物流园(如有变更,以招标方通知为准);4、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。(三)竞标会1、现场竞标时间:2024年03月14日9:30(未完成顺延);竞标会地点:山东省济南市历城区一明物流园(如有变更,以招标方通知为准);2、中标结果公布时间:2024年3月15日(未完成顺延)。四、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司公司地址:山东省济南市历城区一明物流园收件人:孙经理联系电话:15169171384邮箱:sunrf@annto.com.cn五、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“芜湖安得智联科技有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2024年2月22日