吉林干渣小块招标公告(吉林鑫达钢铁有限公司2024)
基本信息
招标编号
202402210006
招标公司
202402210006
交付地点
吉林省辽源市吉林鑫达钢铁有限公司
联系人
梁佳伟
手机号
17366550304
联系地址
东丰县横道河镇
报名开始时间
2024-02-22 09:02:50
报名截止时间
2024-02-24 10:15:00
竞价开始时间
2024-02-24 10:15:00
轮数
1轮
保证金(元)
10000.0
项目概况
1.干渣小块(最大直径3.5CM-8CM)预估3000吨,本次招标标期截止到2024年3月31号(如提前完成合同量,则视为合同已结束),标期内未达到合同量,合同也如期终止,以截止前实际发货量为准; 2.客户自提,中标者3日内预付50%货款’; 3.至少两人出价才可中标; 4.质量以现场实物为准,图片仅供参考; 5.中标方需自带铲车以及司机进厂自行筛选,我方协助装车。
保证金交纳方式
线上交纳:网银直接对公转账至平台账户
1、中鑫联云商平台跨行充值信息:
户名:河北钢谷物联科技股份有限公司
转账账户:14252000000671066
开户行:华夏银行股份有限公司唐山迁安支行
行号:304124634184
2、 保证金交纳页面点击交纳
注:入金转账账户必须为在平台绑定的实体账户。
线下交纳:经招标方同意的免交企业(需上传免交说明)
项目文件
2.20干渣块直径3.5-8厘米3000吨投标书 .pdf
2.20干渣块直径3.5-8厘米3000吨投标书 .pdf
吉林鑫达钢铁有限公司投标书、出卖方:吉林鑫达钢铁有限公司、招标类型:今日钢铁电商招标三、标的物名称、数量、计量原则1、标的物:干渣块(直径3.5CM-8CM)2、数量:约3000吨3、计量原则:以出卖方过磅为准四、投标方法:电商报价为准此批货物每上投1元/吨为一个投标档次,且上不封顶。五、结算及付款1、结算方式:电汇、含税(13%增值税)、过磅、自提、筛选。2、付款方式:预付货款六、保证金缴纳参标客户需在指定时间内向出卖方缴纳1万元履约保证金作为投标依据,中标者转为合同保证金,合同执行完毕后退还。未中标者且双方无争议,出卖方将退回保证金1万元。七、其他1、运输及装车费用此次招标标的物运输车辆及运输费用由买方承担,出卖方协助装车。2、联系方式及地址刘盛玉18143075620梁佳伟17366550304联系人:岳豆壹15732081888文看货地址:吉林鑫达钢铁有限公司中标者要认真遵守出卖方有关规章制度,如违反出卖方规章制度处以罚款并解除购销合同,扣押预付货款及保证金。销售工作由销售部负责。3、此招标公示的最终解释权归出卖方。4、参标客户需提前在吉林鑫达钢铁有限公司销售部报备,否则中标后,吉林鑫达钢铁有限公司有权视其为弃标,并扣除招标保证金。吉林鑫达钢铁有限公司2024年2月20日