江西律师事务所服务 法律顾问 法律顾问服务招标公告(江西南芳律师事务所2024)
项目业主名称:
赣州市林业局
采购项目名称:
市林业局2024年度法律顾问项目
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
36070001465569X2402220722
项目规模:
投资额(¥20000.0元)
服务类型:
律师事务所服务
服务时限:
2024年3月1日—2025年2月28日
金额说明:
无。
服务内容:
选聘市林业局2024年度法律顾问(服务期间为2024年3月—2025年2月)。 中选方为市林业局提供法律顾问服务包括但不限于以下方式:1.为市林业局重大政治决策、重大决定提供合法性、合理性审查意见或进行法律风险评估;2.对市林业局行政规范性文件草案进行合法性、合理性审查或法律论证并提供法律意见和建议;3.为市林业局对外交往和重大项目洽谈中涉及的重要法律问题提供咨询、论证意见;4.起草或协助起草、修改、审查行政合同、协议以及其他法律事务文书;5.代理市林业局诉讼、仲裁和其他非诉讼法律事务,维护市林业局合法权益;6.参与市林业局重大、疑难行政处罚、行政强制、行政复议案件的处理并提供法律意见及建议;7.参与市林业局重大、疑难涉法信访问题的接待和协助办理工作,提供法律咨询服务。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
需要熟悉涉及林业行业的有关法律法规、部门规章等。
选取中介方式:
邀请直选+随机
直购企业:
江西南芳律师事务所,北京中银(赣州)律师事务所,江西客家人律师事务所
截止报名时间:
2024-02-26 12:00:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2024-02-26 15:00:00