监理服务招标公告(东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心)2024)



关于为【麻涌TOD标准化产业片区北片区支路与水乡大道辅路交叉口工程 —监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-02-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心)

采购项目名称

麻涌TOD标准化产业片区北片区支路与水乡大道辅路交叉口工程 —监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900002MB2D190492402230561

项目规模

投资额(¥13,648,528.74元)

所需服务

工程监理

服务内容

提供麻涌TOD标准化产业片区北片区支路与水乡大道辅路交叉口工程监理服务,该项目位于东莞水乡功能区中心启动区麻涌站单元北地块,毗邻水乡大道。本次设计将在纵一路、纵二路和纵三路新建道路。概算总投资约1364.852874万元,其中建安费约951.416646万元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政公用工程甲级

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务期限从合同签订至完成合同约定服务事项止。

服务金额

¥228,030.07元

金额说明

暂定合同价为228030.07元。最终监理结算价以甲方或东莞水乡特色发展经济区财政投资审核中心审定的工程建安费结算价作为计费基数,参照《国家发展改革委、建设部关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号文)的规定,分专业考虑计算并下浮20%,再乘以服务系数0.95。其中道路交通部分专业系数为1,复杂系数为1,高程调整系数为1;市政配套设施部分专业系数为1,复杂系数为1,高程调整系数为1;绿化部分专业系数为0.8,复杂系数为1,高程调整系数为1;桥梁工程部分专业系数为1.1,复杂系数为1,高程调整系数为1,结算时系数不作调整。最终监理费用不超过暂定合同价及批复工程概算的相应专项费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市南粤工程建设监理有限公司,广东华晨项目管理咨询有限公司,深圳市龙建建设监理有限公司

选取理由

这三家公司具备承担本项目的能力,符合本项目所需资格条件,且服务态度好。

截止报名时间

2024-02-27 17:30

业主单位咨询电话

东莞水乡特色发展经济区经济发展促进中心(东莞水乡特色发展经济区工程建设中心) (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-02-23