等长双头螺柱招标公告(酒钢集团筑鼎冶建公司2024)
酒钢集团筑鼎冶建公司2月份等长双头螺柱等集中采购询价公告
项目编号:GYLGLFGS-XJ-202402-01727
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团筑鼎冶建公司2月份等长双头螺柱等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
总价最低价法
联系人
张雪琴
联系电话
13993760665
公告开始时间
2024-02-23 09:11:23
公告结束时间
2024-02-28 18:00:23
报名开始时间
2024-02-23 09:11:23
报名截止时间
2024-02-28 18:00:23
首次报价开始时间
2024-02-29 09:00:00
首次报价结束时间
2024-03-01 09:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
等长双头螺柱\M24×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350574
等长双头螺柱\M24×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
8.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
2
等长双头螺柱\M18×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350575
等长双头螺柱\M18×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
3
等长双头螺柱\M20×550-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350576
等长双头螺柱\M20×550-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
16.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
4
等长双头螺柱\M20×450-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350577
等长双头螺柱\M20×450-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
8.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
5
等长双头螺柱\M20×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350578
等长双头螺柱\M20×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
6
等长双头螺柱\M20×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350579
等长双头螺柱\M20×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
6.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
7
等长双头螺柱\M20×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350579
等长双头螺柱\M20×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
4.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
8
等长双头螺柱\M18×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350580
等长双头螺柱\M18×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
9
等长双头螺柱\M22×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350581
等长双头螺柱\M22×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
6.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
10
等长双头螺柱\M16×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350582
等长双头螺柱\M16×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
11
等长双头螺柱\M16×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350583
等长双头螺柱\M16×550-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
12
等长双头螺柱\M20×400-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350584
等长双头螺柱\M20×400-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
13
等长双头螺柱\M20×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350585
等长双头螺柱\M20×450-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
14
等长双头螺柱\M24×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350586
等长双头螺柱\M24×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
20.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
15
等长双头螺柱\M22×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350587
等长双头螺柱\M22×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
30.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
16
等长双头螺柱\M22×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350588
等长双头螺柱\M22×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
10.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
17
等长双头螺柱\M18×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350589
等长双头螺柱\M18×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
2.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
18
等长双头螺柱\M27×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350590
等长双头螺柱\M27×500-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
22.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
19
等长双头螺柱\M27×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350591
等长双头螺柱\M27×600-120 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
20.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
20
等长双头螺柱\M24×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
70350592
等长双头螺柱\M24×500-100 4.8级 两边带双螺帽、平垫、弹簧垫
套
8.0000
13%
GB/T 901-1988
2024-03-30
筑鼎冶建公司
21
六角螺栓\M22×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350597
六角螺栓\M22×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
36.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
22
六角螺栓\M22×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350597
六角螺栓\M22×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
32.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
23
六角螺栓\M20×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350598
六角螺栓\M20×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
60.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
24
六角螺栓\M20×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350598
六角螺栓\M20×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
32.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
25
六角螺栓\M24×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350599
六角螺栓\M24×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
46.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
26
六角螺栓\M16×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350600
六角螺栓\M16×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
4.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
27
六角螺栓\M16×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350600
六角螺栓\M16×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
8.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
28
六角螺栓\M18×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350601
六角螺栓\M18×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
50.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
29
六角螺栓\M14×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
70350602
六角螺栓\M14×120 4.8 GB/T5780 双螺帽弹垫平垫
套
8.0000
13%
GB/T 5780-2016
2024-03-30
筑鼎冶建公司
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
2
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人(上传最新日期的信用中国完整报告)。
3
投标人须具备同行业同类或类似产品成功供货的业绩合同(新供方需提供同行业同类产品成功供货的业绩合同至少2份,并提供与合同对应的全额发票)。
4
投标人须接受银行承兑或商业承兑或现汇付款方式(上传盖章电子版承诺书)。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。
其他说明内容
附件信息
附件1:冶建公司五金技术要求.xls
请登录酒钢公共交易平台查看并下载附件。