福建省道路及主体结构检测服务招标公告(福建省千年建州旅游开发集团有限公司2024)
标题:建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目
详情:
投标邀请书(适用于邀请招标)
致:福建恒旭源工程技术有限公司、福建天评检测有限公司、福建省宏尚检测技术有限公司
1.招标条件
本招标项目建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目(招标项目编号: 瑞晟南招【2024】028号) 已由相关文件批准建设,项目业主为福建省千年建州旅游开发集团有限公司 ,建设资金来源业主自筹 ,招标人为福建省千年建州旅游开发集团有限公司,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行 邀请 招标,选定检测单位。
2.项目概况和招标范围
2.1项目名称:建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目;
2.2建设单位:福建省千年建州旅游开发集团有限公司;
2.3工程规模:建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目,对建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目的施工过程中道路及主体结构等进行检测服务。
2.4建设地点:南平市建瓯市;
2.5招标内容:对建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构等进行检测。
2.6合同工期:自合同签订之日起,至项目竣工验收止。
2.7服务质量要求:检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1须具备建设行政主管部门核发的合格有效的建设工程质量检测机构资质(资质证书的检测范围须包含地基基础工程检测、主体结构工程检测、见证取样检测,须提供合格有效的资质证书复印件并加盖投标人单位公章);
3.2质量技术监督局颁发的cma计量认证合格证书(须提供合格有效的证书复印件并加盖投标人单位公章)。
3.3.根据《福建省建设工程质量检测管理实施暂定办法》规定,外省检测机构在闽从事质量检测业务的,还须提供福建省住房和城乡建设厅颁发备案证书复印件。
3.4、经营状况、商业信誉和财务信用良好。
3.5、与项目招标人、监理单位及施工单位不应存在隶属关系或其他利害关系。
3.6本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式: 资格后审 。
3.7本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本招标项目 采用 电子招投标。
4.2.凡邀请参加投标者,请于 2024年02月23日08 时30 分至2024年03月15日 15 时00分通过 建瓯市公共资源交易中心(http://www.joztb.com)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。
4.3网上下载如有问题可联系福建随行软件有限公司400-870-5191。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:最低价中标法 。
6.投标保证金的提交
6.1投标保证金提交的时间:/
6.2投标保证金提交的方式:/
6.3投标保证金提交的金额:/
7.投标文件的递交
7.1. 本标实行在线全流程电子招投标,投标阶段投标企业需通过随行软件交易平台u盾在线递交电子投标文件并通过ca电子签章盖章加密生效。
7.2. 电子投标文件递交网址:建瓯市公共资源交易中心网(http://www.joztb.com),截止时间为2024年03月15日下午15时00分。
7.3. 投标截止时间为2024年03月15日下午15时00分。(招标人在发布起始时间开始接收电子投标文件)。招标代理人在投标截止时间到后,启动解密程序,投标人应在开始解密时间起一个小时内在线进行电子投标文件的解密操作,未进行解密操作的投标文件将按废标处理。
7.4. 投标截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件。
8、 检测费用:
检测费最高控制价:玖拾肆万元整(¥940000元),另场内运转费用最高控制价2000元/次,进出场费最高控制价8000元。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、随行易交易电子招标投标交易平台(网址:
10.联系方式
招标人:福建省千年建州旅游开发集团有限公司 ;
地址:福建省建瓯市樟树下20号
联系人:叶工
电话:18006991293
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;
地 址:南平市闽江路商住楼27号c座3号
联系人:刘女士
电 话:0599-8813977
附件
1-1:确认函(格式)
确 认 函
(招标人名称) :
我方已于 年 月 日收到你方 年 月 日发出的关于邀请我方参加 (招标项目名称) 投标的“投标邀请书”,并确认 (参加/不参加) 投标。
特此确认。
被邀请单位名称: (盖单位电子公章)
法定代表人: (盖电子姓名章)
年 月 日
附件:邀请公告.doc
投标邀请书(适用于邀请招标)致:福建恒旭源工程技术有限公司、福建天评检测有限公司、福建省宏尚检测技术有限公司1.招标条件本招标项目建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目(招标项目编号:瑞晟南招【2024】028号)已由相关文件批准建设,项目业主为福建省千年建州旅游开发集团有限公司,建设资金来源业主自筹,招标人为福建省千年建州旅游开发集团有限公司,委托的招标代理单位为福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,选定检测单位。2.项目概况和招标范围2.1项目名称:建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目;2.2建设单位:福建省千年建州旅游开发集团有限公司;2.3工程规模:建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构检测服务项目,对建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目的施工过程中道路及主体结构等进行检测服务。2.4建设地点:南平市建瓯市;2.5招标内容:对建瓯市归宗岩-北津湖旅游基础设施建设(三期)一体化项目道路及主体结构等进行检测。2.6合同工期:自合同签订之日起,至项目竣工验收止。2.7服务质量要求:检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。3.投标人资格要求及审查办法3.1须具备建设行政主管部门核发的合格有效的建设工程质量检测机构资质(资质证书的检测范围须包含地基基础工程检测、主体结构工程检测、见证取样检测,须提供合格有效的资质证书复印件并加盖投标人单位公章);3.2质量技术监督局颁发的CMA计量认证合格证书(须提供合格有效的证书复印件并加盖投标人单位公章)。3.3.根据《福建省建设工程质量检测管理实施暂定办法》规定,外省检测机构在闽从事质量检测业务的,还须提供福建省住房和城乡建设厅颁发备案证书复印件。3.4、经营状况、商业信誉和财务信用良好。3.5、与项目招标人、监理单位及施工单位不应存在隶属关系或其他利害关系。3.6本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。3.7本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用电子招投标。4.2.凡邀请参加投标者,请于2024年02月23日08时30分至2024年03月15日15时00分通过建瓯市公共资源交易中心(http://www.joztb.com)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。4.3网上下载如有问题可联系福建随行软件有限公司400-870-5191。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:最低价中标法。6.投标保证金的提交6.1投标保证金提交的时间:/6.2投标保证金提交的方式:/6.3投标保证金提交的金额:/7.投标文件的递交7.1.本标实行在线全流程电子招投标,投标阶段投标企业需通过随行软件交易平台U盾在线递交电子投标文件并通过CA电子签章盖章加密生效。7.2.电子投标文件递交网址:建瓯市公共资源交易中心网(http://www.joztb.com),截止时间为2024年03月15日下午15时00分。7.3.投标截止时间为2024年03月15日下午15时00分。(招标人在发布起始时间开始接收电子投标文件)。招标代理人在投标截止时间到后,启动解密程序,投标人应在开始解密时间起一个小时内在线进行电子投标文件的解密操作,未进行解密操作的投标文件将按废标处理。7.4.投标截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件。8.检测费用:检测费最高控制价:玖拾肆万元整(¥940000元),另场内运转费用最高控制价2000元/次,进出场费最高控制价8000元。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、随行易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)上发布。10.联系方式招标人:福建省千年建州旅游开发集团有限公司;地址:福建省建瓯市樟树下20号联系人:叶工电话:18006991293招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;地址:南平市闽江路商住楼27号C座3号联系人:刘女士电话:0599-88139771.1.1.附件1-1:确认函(格式)确认函(招标人名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的关于邀请我方参加(招标项目名称)投标的“投标邀请书”,并确认(参加/不参加)投标。特此确认。被邀请单位名称:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖电子姓名章)年月日