产业道路招标公告(上思县乡村振兴局2024)



  项目概况                                                    
    2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年03月05日 13:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:FCZC2024-C2-40001-GXSJ 
    项目名称:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):1279218  
    采购需求:

 标项名称:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目数量:不限预算金额(元):1279218简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目3.2公里,路面宽3.5米,厚度18-20公分。(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。
最高限价(如有):/
合同履约期限:工期为90日历天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为中小企业 
    3.本项目的特定资格要求:【分标1】 (1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备法人资格,具有公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。(2)投标人拟派项目经理须公路工程或市政公用工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 

三、获取采购文件

    时间:2024年02月23日至2024年03月01日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:由潜在磋商供应商登录广西政府采购云平台 https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/ 在线申请获取竞争性磋商文件 (进入“项目采购”应用,在获取竞争性磋商文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件) 。 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年03月05日 13:30(北京时间)
    地点(网址):竞标人通过 CA 登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年03月05日 13:30 (北京时间)
    地点:广西壮族自治区防城港市开标室3政府采购开标室3 

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.磋商保证金:本项目免收磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购;符合《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的要求。3.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件,供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台 (电子标系统) 自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后 30 分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件,供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。4.公告媒体查询网址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:上思县乡村振兴局 
    地    址:上思县思阳镇民政路5号 
    项目联系人:陆东华 
    项目联系方式:0770-8512463  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西盛嘉项目管理有限公司 
    地    址:南宁市青秀区金洲路11号金旺角商住楼A栋A1101号 
    项目联系人:刘琼 
    项目联系方式:0771-5575030 

附件信息:

竞争性磋商文件——2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目.pdf1.9M

广西盛嘉项目管理有限公司竞争性碳商文件项目名称:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目项目编号:FCZC2024-C2-40001-GXSJ采购人:上思县乡村振兴局(盖章)采购代理机构:广西盛嘉项目管理有限公司()日期:2024年2月广西盛嘉项目管理有限公司项目名称:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目项目编号:FCZC2024-C2-40001-GXSJ采购人:上思县乡村振兴局(盖章)采购代理机构:广西盛嘉项目管理有限公司(盖章)日期:2024年2月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审程序、评审方法和评审标准第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准及要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目(FCZC2024-C2-40001-GXSJ)竞争性磋商公告项目概况2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2024年3月5日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FCZC2024-C2-40001-GXSJ项目名称:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币壹佰贰拾柒万玖仟贰佰壹拾捌元整(¥1279218.00元);最高限价:同采购预算采购需求:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目3.2公里,路面宽3.5米,厚度18-20公分。(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。合同履行期限:工期为90日历天。本项目不接受联合体磋商二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备法人资格,具有公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。(2)投标人拟派项目经理须公路工程或市政公用工程专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年2月23日至2024年3月1日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:由潜在磋商供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取竞争性磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取竞争性磋商文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件)。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年3月5日13时30分(北京时间)地点:竞标人通过CA登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。(本项目不要求竞标人到达开标现场,但竞标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。五、开启时间:2024年3月5日13时30分(北京时间)后地点:“广西政府采购云平台”电子开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目免收磋商保证金。2.本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购;符合《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的要求。3.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件,供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询。响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件,供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。4.公告媒体查询网址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上思县乡村振兴局地址:上思县思阳镇民政路5号联系方式:0770-85124632.采购代理机构信息名称:广西盛嘉项目管理有限公司地址:南宁市青秀区金洲路11号金旺角商住楼A栋A1101号联系方式:0771-55750303.项目联系方式项目联系人:刘琼电话:0771-5575030广西盛嘉项目管理有限公司2024年2月23日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容2.14项目基本情况:建设地点:上思县思阳镇易和村建设内容:2024年思阳镇易和村六甘屯产业道路项目3.2公里,路面宽3.5米,厚度18-20公分。(具体内容以工程量清单及施工图纸为准)。工期:90日历天质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。其他要求:/本项目所属行业:☑建筑业3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1是否接受联合体磋商:详见竞争性磋商公告5.2如接受联合体磋商,联合体磋商要求如下:无6.3☑不允许分包□允许分包分包内容:。分包金额或者比例:。分包供应商必须具备的资质:。7.7本工程增值税计税方法:☑一般计税法□简易计税法注:按照《关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)、《关于落实政府补助类建设工程项目增值税相关政策的通知》(桂国税发〔2016〕147号)、《关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔2017〕58号)等国家、自治区现行有关文件规定。12.1.1第一部分资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件复印件;(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等,供应商为自然人的提供其身份证复印件。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商2022年经审计的财务状况报告(表)复印件。(提供经审计的财务报告(含第三方审计机构评估的财务报告)(执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”)或者银行出具的资信证明。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳税收的相关材料。(响应文件提交截止时间前其缴纳近3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件。供应商成立不足1个月的,无须提供缴纳税费证明。依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料。(响应文件提交截止时间前其缴纳近3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件。供应商成立不足1个月的,无须提供社保缴费证明。不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金。)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附)。(必须提供,否则响应文件作无效处理)6.响应声明(格式后附)。(必须提供,否则响应文件作无效处理)7.对农民工工资保证金的交纳与使用的承诺;(必须提供,否则响应文件作无效处理)8.安全防护、文明施工措施方案的承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)9.项目管理机构及机械设备承诺书;(必须提供,否则响应文件作无效处理)10.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(必须提供,否则响应文件作无效处理)11.中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料。(本项目为专门面向中小企业采购必须提供,否则响应文件作无效处理)12.满足供应商特定资格条件的其他证明材料。(必须提供,否则响应文件作无效处理)13.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。(如有请提供)特别说明:(1)响应文件中所须加盖公章部分均采用CA签章。若磋商文件中有专门标注的某关联点,并要求供应商在电子投标系统中作出磋商响应的,如供应商未对关联点进行响应或者在响应文件其它内容进行描述,造成电子评审不能查询的责任由供应商自行承担。(2)磋商文件要求提供的各种复印件,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。(3)磋商文件标注“▲”的证明等材料,供应商必须全部提供,缺一不可,否则磋商无效。12.1.2第二部分商务文件1.无串通磋商行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.响应函附录(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)3.法定代表人身份证明(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)4.法定代表人授权委托书(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件作无效处理)5.除磋商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。(如有请提供)特别说明:1.磋商文件要求法定代表人(负责人)或委托代理人签字的部分必须签字然后扫描或者拍照做成PDF格式上传,无签字的视为无效。2.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。3.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.3第三部分技术文件1.施工组织设计;(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.项目管理机构;(必须提供,否则响应文件作无效处理)特别说明:1.以上标明“必须提供”材料复印件的,须加盖供应商CA签章,否则响应文件作无效处理。2.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.4第四部分报价文件1.响应函(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)2.磋商报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件作无效处理)3.已标价工程量清单;(必须提供,否则响应文件作无效处理)注:1.上述材料必须在规定盖章处加盖供应商电子公章,否则作无效响应处理。2.以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.2供应商应准备电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件两类:1.电子响应文件,电子响应文件按广西政府采购云平台要求及本竞争性磋商文件要求制作、加密并递交。2.以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按广西政府采购云平台项目采购-电子招投标操作指南中上传的电子响应文件格式。3.响应文件启用顺序和效力:响应文件的启用,按先后顺位分别为电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下一顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效。▲未传输递交电子响应文件的,竞标无效。▲未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目开评标活动无法进行下去的,竞标无效。15.1本工程磋商报价采用工程量清单报价。15.2详见工程量清单。供应商应按工程量清单填报价格。16.2磋商有效期:自首次响应文件提交截止之日起90日17.1磋商保证金:☑不需要提交18.2响应文件份数:电子响应文件20.1(1)首次响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告。首次响应文件提交地点:详见竞争性磋商公告。供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,必须在首次响应文件提交截止时间前,在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)上传加密的响应文件。在首次响应文件提交截止时间后上传的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。(2)电子响应文件提交要求:①提交方式:供应商在响应文件提交截止时间前登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在已参与项目中选择本项目,上传电子响应文件并加密。文件上传后供应商必须进行模拟解密,如提示失败应重新上传,直至模拟解密提示成功即为已正式提交电子响应文件。②CA数字证书使用:供应商不到开标现场的,远程使用生成电子响应文件的CA数字证书对电子响应文件进行解密。供应商到现场的,现场使用生成电子响应文件时所使用的CA数字证书对电子响应文件进行解密。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件的开启时间:详见磋商公告电子响应文件解密时间:截标时间后、开启程序开始后30分钟内,供应商必须在此时间段内登录“广西政府采购云平台”网上招投标系统,完成电子响应文件的解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为响应文件撤回。26.2磋商的顺序:□按照提交首次响应文件的顺序,通知磋商时,若某供应商不在通知现场时(该供应商排序到最后磋商),按照签到的顺序由其下一位供应商先参与磋商。☑随机排序。评审小组可通过三种方式与供应商进行磋商(A视频会议、B发送磋商问题函、C备注和附件),完成最终轮磋商后须提交磋商结果。供应商无需派授权代表或法定代表人到评审现场参加磋商,磋商过程均通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)网上开标大厅在线实施。磋商具体程序详见第三章“评审程序、评审方法和评审标准”。27□成交供应商前往采购代理机构领取成交通知书☑采购代理机构通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)发出成交通知书。成交通知书在广西政府采购云平台推送之日起,视为成交供应商已收到,成交供应商自行承担未及时查收的后果。28.1履约保证金额:不需要提交。28.4根据《保障农民工工资支付条例》,供应商在响应时必须在响应文件《对农民工资保证金4一。(供应商可根据磋商文件、图纸及对现场的勘察情况,编制施工组织设计,可参考以下提纲,也可自行编制)编制大纲:(1)概述(2)主要施工方法;(3)拟投入的主要物资计划(4)拟投入的主要施工机械、设备计划(5)劳动力安排计划;(6)确保工程质量的技术组织措施;(7)确保安全生产的技术组织措施;(8)确保工期的技术组织措施;(9)确保文明施工的技术组织措施;(10)工程施工的重点和难点及保证措施;(11)施工总平面布置图;(12)其他(如有)1.供应商编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度(网络图或横道图)附表五施工总平面图附表六临时用地表附表七拟分包计划表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.供应商应提交施工进度计划,说明按磋商文件要求的工期进行施工的各个关键日期。成交的供应商还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表七:拟分包计划表如供应商须知注明不允许分包,则本表无须提供,反之须提供。序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日项目管理机构配备情况表岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明岗位姓名职称证书名称级别证号专业一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。一旦我单位成交,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附项目管理组织机构设置、职责分工等资料。供应商(盖公章):日期:年月日致:(采购人名称):1.根据你方项目编号为(项目编号)的(工程项目名称)工程磋商文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国建筑法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述磋商文件的供应商须知、合同条款、图纸、工程建设内容和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(¥元)的磋商报价并按上述图纸、合同条款、工程建设内容和工程量清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到等级。2.我方已详细审核全部磋商文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3.我方承认响应函附录是我方响应函的组成部分。4.一旦我方成交,我方保证按合同书中规定的工期日历天内完成并移交全部工程,并承诺不分包及转包他人。5.如果我方成交,我方将按照文件规定提交履约保证金作为履约担保。6.我方同意所提交的响应文件在磋商文件的“供应商须知”中规定的响应有效期内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。7.除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方将与本响应函一起,提交人民币元作为磋商保证金。9.与本项目有关的一切正式往来信函请寄:地址:,邮编:,电话:传真:供应商代表姓名职务:,邮箱:法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):日期:年月日项目名称:,项目编号:币种:人民币响应总价大写小写()供应商自报工期供应商自报质量等级备注注:1.供应商的报价表必须加盖供应商公章并由法定代表人或者委托代理人签字,。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者由法定代表人或者授权委托人签字或者盖章3.如为联合体磋商,盖章处须加盖联合体各方公章,4.如有多分标,分别列明各分标的报价表,法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):日期:年月日1、说明:已标价工程量清单按规范中的“工程量清单"中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括规范中的“工程量清单”有关工程量清单、竞标报价以及其他说明的内容。2、计价依据:(一)提供的资料:送审施工设计图及预算书。(二)《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)、《公路工程标准施工招标文件》(2018版)。(三)广西交通运输厅《公路工程建设项目估算概算预算编制办法广西补充规定》(桂交建管发〔2019〕39号)。(四)《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018)、《公路工程机械台班费用定额》(JTG/T3833-2018)。(五)交通运输部关于调整《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)中“税金”有关规定的公告。(六)材料价格参考《防城港市建设工程造价信息》(上思县)(2023年第11期)发布的信息价,不足部分参考《南宁建设工程造价信息》同期发布的信息价,信息价没有刊登的按市场综合询价确定。(七)与建设工程项目有关的标准、规范、技术资料及其他相关资料。项目名称:项目编号:分标号:(若无留空或写“/”)供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封年月日