吉林省农村信用社律师事务所招标公告(吉林省农村信用社联合社2024)



吉林省农村信用社联合社关于吉林省农村信用社律师事务所补招入围项目(全国性律所)招标公告

项目概况:
吉林省农村信用社联合社关于吉林省农村信用社律师事务所补招入围项目(全国性律所)招标项目的潜在投标人应在网上(邮件)获取招标文件,并于2024年02月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
1.项目基本情况
1.1项目编号:0736-ZB2024004L
1.2项目名称:吉林省农村信用社联合社关于吉林省农村信用社律师事务所补招入围项目(全国性律所)
1.3最高限价:/
1.4采购需求:补招入围全国性律师事务所,入围单位数量为有效投标单位的80%(四舍五入取整数),入围家数不超过4家。
1.5合同履行期限:见招标文件。
1.6项目不接受联合体投标。
2.申请人的资格要求:
2.1投标人须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位的企业(公司)或其他组织;
2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.3本项目的特定资格要求:
(1)律师事务所执业律师人数在500人(含)以上;
(2)近三年与资产规模2,000亿元(含)以上银行业金融机构建立合作关系数量在10家(含)以上;
(3)服务团队主办律师须执业10年(含)以上并有7年(含)以上金融领域工作经验;
(4)须有代理标的额10亿元(含)以上民事领域涉诉涉执金融纠纷成功案例;须有代理标的额5亿元(含)以上金融类刑事案件成功案例。
2.4其他要求:
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)有依法缴纳税收的良好记录;
(4)有依法缴纳社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.获取招标文件
3.1时间:2024年02月09日08点30分至2024年02月21日16点30分(北京时间,法定节假日除外)。
3.2地点:长春一汽国际招标有限公司;
3.3方式:本项目采用网上(邮件)购标方式。凡有意参加投标者,请于上述时间内,将营业执照和公告2.3本项目的特定资格要求材料的原件扫描件发送至招标代理机构邮箱(yaoyao5@faw.com.cn),并电话(15500535710)通知招标代理机构(注:邮件中须注明投标项目名称、投标人名称、联系人姓名和联系方式),未领购招标文件的,不得参加投标;
3.4售价:300元,文件售后不退。
4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1提交投标文件截止时间:2024年02月29日09点00分(北京时间);
4.2开标时间:2024年02月29日09点00分(北京时间);
4.3提交投标文件地点:海航紫荆花饭店(吉林省长春市人民大街5688号)七楼中区中环厅;
4.4开标地点:海航紫荆花饭店(吉林省长春市人民大街5688号)七楼中区中环厅。
5.公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
6.其他补充事宜
公告媒介:本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国财经报网、中国政府采购网发布。
7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系
7.1采购人信息
名称:吉林省农村信用社联合社
地址:吉林省长春市朝阳区人民大街7251号
电话:0431-80769236
7.2采购代理机构信息
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:吉林省长春市东风大街3462号
联系方式:姚瑶15500535710
邮箱:yaoyao5@faw.com.cn