劳务承揽服务招标公告(中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司2024)



中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目公开招标公告

  中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目
  公开招标公告
  (招标编号:NMGJX-2024-006)
  项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市
  一、招标条件
  本中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金该项目为预算内项目,资金来源为成本,资金承担比例为呼伦贝尔市分公司承担 100%,招标人为中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
  二、项目概况和招标范围
  规模:劳务承揽 30 人。主要岗位:邮件揽收、投交、分拣、接发、内部处理、报刊收
  订等。具体要求详见第五章 服务标准和要求。
  范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
  (001)中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目;
  三、投标人资格要求
  (001 中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目)的投标人资格能力要求:详见公开招标公告;
  本项目不允许联合体投标。
  四、招标文件的获取
  获取时间:从 2024 年 02 月 23 日08 时 30 分到 2024 年 03 月 01 日17 时 00 分
  获取方式:投标人报名成功后招标文件将以邮件形式送达
  五、投标文件的递交
  递交截止时间:2024 年 03 月 15 日09 时 00 分
  递交方式:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103 二楼开标室纸质文件递交
  六、开标时间及地点
  开标时间:2024 年 03 月 15 日09 时 00 分
  开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103 二楼开标室
  七、其他
  中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目公开招标公告
  内蒙古佳信项目管理有限责任公司受中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司委托,采用公开招标的方式采购中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目。欢迎符合资格条件的投标人前来报名参加。
  一、项目概述
  1.项目名称:中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司劳务承揽服务项目。
  2.项目编号:NMGJX-2024-006。
  3.招标内容:劳务承揽 30 人。主要岗位:邮件揽收、投交、分拣、接发、内部处理、报刊收订等。具体要求详见第五章 服务标准和要求。
  4.服务期:服务期为三年,根据《关于进一步规范全区邮政企业劳务派遣管理的通知》(内邮〔2014〕158 号)规定,供应商经考核评估后,服务协议一年一签。
  5.质量要求:符合国家、行业合格标准及招标人相关要求。
  6.入围数量:按照排名顺序选定 2 家供应商(一主一备)。
  7.项目预算:本项目年预算为 8.7 万元,三年预算金额 26.1 万元。
  8.最高限价:本项目最高限价为结算总额的 3%。
  二、投标人的资格要求
  1.投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定, 具有良好的信誉和诚实的商业道德;
  2.投标人须是具有中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格且有能力为本项目提供服务的供应商,具有独立承担民事责任的能力;
  3.投标人须为增值税一般纳税人,并提供体现“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件;
  4.投标人 2021 年 1 月 1 日至投标截止日没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,所供服务未发生重大及以上质量安全责任事故;
  5.投标人没有被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询的相关证明截图;
  6.投标人没有被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供信用中国网站查询的相关证明截图;7.投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录的查询记录截图;
  8.投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;
  9.投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;
  10.投标人的法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一标段的投标;
  11.投标人与其他投标人的法定代表人、监事、股东等有交叉或存在互相任职关系的,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
  12.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
  13.被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司及中国邮政集团有限公司内蒙古自治区分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目采购活动;
  14.具有与其开展劳务派遣服务或劳务承揽服务规模相适应的从业人员。从业人员应恪守职业道德,具备人力资源管理、客户服务等相关知识和技能;社会诚信度良好;投标人提供自有员工(包括分支机构人员,不含劳务派遣、劳务承揽、业务外包等人员)近 6 个月缴纳社保的证明资料;
  15.投标人具备劳务派遣经营许可证;
  16.本项目不接受联合的投标,本项目中标供应商不得分包、转包。
  三、获取招标文件的时间、地点、方式
  时间:2024 年 02 月 23 日至 2024 年 03 月 01 日,每个工作日上午 08:30—11:30 时,下午 14:30—17:00 时。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103;
  方式:投标人报名成功后招标文件将以邮件形式送达。
  报名所需材料:
  (1)报名登记表;
  (2)提供体现“增值税一般纳税人”资格有效的证明文件;
  (3)投标人没有被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询的相关证明截图;
  (4)投标人没有被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供信用中国网站查询的相关证明截图;
  (5)投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录的查询记录截图;
  (6)投标人须提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的截图;
  (7)投标人提供自有员工(包括分支机构人员,不含劳务派遣、劳务承揽、业务外包等人员)近 6 个月缴纳社保的证明资料;
  (8)投标人具备劳务派遣经营许可证;
  (9)营业执照;
  (10)法定代表人或法定代表人授权委托书。
  注:以上材料扫描盖公章后发送至指定邮箱(hlbrjiaxin@163.com)。
  招标文件售价:本次招标文件售价为 500 元人民币,售后不退。
  交纳账户:
  公司名称:内蒙古佳信项目管理有限责任公司;
  银行名称:中国建设银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔河西支行;
  银行账号:15050161665000000611;
  注:公对公转账,投标人缴纳招标文件费必须在银行汇款回单备注栏中简要注明所投项目名称、编号及用途。
  四、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
  递交投标(响应)文件截止时间:2024 年 03 月 15 日 09:00:00
  投标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103 二楼开标室
  开标时间:2024 年 03 月 15 日 09:00:00
  开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103 二楼开标室
  出现以下情形时,【招标人/招标代理机构】不予接收响应文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;

  (2)未按照招标文件要求密封的;
  (3)未按照本采购公告要求获得本项目招标文件的。
  五、公告发布媒介
  1、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/);
  2、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
  3、采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/);
  4、中国邮政集团有限公司官方网站(http://www.chinapost.com.cn)。
  八、监督部门
  本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司纪委办公室。
  九、联系方式
  招 标 人:中国邮政集团有限公司呼伦贝尔市分公司
  地 址:海拉尔区伊敏大街 8 号
  联 系 人:鲁昊楠
  电 话:13947036855
  电子邮件:/
  招标代理机构:内蒙古佳信项目管理有限责任公司
  地 址: 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区 6 号楼 DS6-103
  联 系 人: 魏玉婷
  电 话: 0470-5576668
  电子邮件: hlbrjiaxin@163.com
  招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
  招标人或其招标代理机构:(盖章)