高标准农田改造提升 高标准农田改造招标公告(江门市新会区农业农村综合服务中心(江门市新会区农业技术推广中心、江门市新会区农业机械推广站)2024)
关于为【2024年度江门市新会区司前镇高标准农田改造提升项目(含新建)】公开选取【测绘,工程勘察,工程设计】机构的公告
2024-02-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区农业农村综合服务中心 公开选取测绘,工程勘察,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市新会区农业农村综合服务中心
采购项目名称
2024年度江门市新会区司前镇高标准农田改造提升项目(含新建)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407054561506642402230983
项目规模
投资额(¥10,500,000.00元)
所需服务
测绘,工程勘察,工程设计
服务内容
为2024年度江门市新会区司前镇高标准农田改造提升项目(含新建)服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计(水利行业)资质丙级及以上和测绘资质乙级及以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥448,695.00元
金额说明
结算金额以新会区投资评审中心审核测量设计费为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中灏勘察设计咨询有限公司,广东宣源工程设计咨询有限公司,中山市水利水电勘测设计咨询有限公司
选取理由
根据上级相关会议及文件精神,我区需在2024年2月底前将项目初步设计方案报请江门市农业农村局评审。在时间急、任务重的情况下,勘察设计服务单位需要有熟悉高标准农田建设项目设计的经验,并且熟悉新会地形和水文情况以确保2024年度高标准农田建设项目(增发国债部分)在任务期限内保质保量的完成任务。为了抓紧完成年度任务及体现公平、公正且能充分发挥服务单位的积极性,我中心经综合考虑资质、业绩及报价选取设计服务单位,服务采购将通过广东省网上中介超市进行采购,确定服务单位。
截止报名时间
2024-02-27 17:30
业主单位咨询电话
江门市新会区农业农村综合服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2024-02-23