贵州医院建设招标公告(贵州都柳江投资建设有限责任公司2024)


从江县人民医院建设项目一期(监理)公告

1.招标条件

本招标项目 从江县人民医院建设项目一期(监理) 已由 从江县发改局 以 关于从江县人民医院建设项目可行性研究报告的批复从发改投资[2022]35号批准建设, 招标人为贵州都柳江投资建设有限责任公司, 招标项目资金来自政府投资 。该项目已具备招标条件, 现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 从江县 从江县贯洞镇 。

2.2 建设规模:新建从江县人民医院规划床位数800张,规划用地面积111172㎡(折合166.76亩),项目规划总建筑面积112000㎡,其中地面建筑面积88060㎡、地下建筑23940㎡;规划建设门(急)诊用房、医技用房、住院病房、办公用房、院内生活用房、后勤保障用房、感染病用房等单位建筑单体,室外配套道路、给排水、变配电、铺装、停车、照明、环境工程等。

2.3 标段合同估算价:1513000元。

2.4 招标范围:勘察阶段、设计阶段、施工阶段、质量缺陷修复阶段、保修阶段的全部监理内容以及招标人增加或减少的工程监理内容等相关监理服务

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人需具备房屋建筑工程监理甲级及以上监理资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2024年02月23日 00时00分至2024年03月14日 09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南公共资源电子交易系统http://117.187.102.28:8091/TPBidder) 下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为,2024年03月14日 09时10分,投标人应在截止时间前通过 (黔东南公共资源电子交易系统http://117.187.102.28:8091/TPBidder)上传递交电子投标文件。

5.2 本项目是不见面开标。

5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省黔东南)(http://ggzyzy.qdn.gov.cn)上发布。

7.其他

其他补充说明:无

8.联系方式

招标人:贵州都柳江投资建设有限责任公司

代理机构:贵州中泰盛源工程项目管理有限公司

地址:从江县

地址:凯里市博南新区荷香2栋1单元11楼D

联系人:韦主任

联系人:杨秀春

电话:18685590579

电话:15286390878

电子邮件:

电子邮件:

2024年02月22日

来源平台:黔东南州公共资源交易中心