供水提标改造工程招标公告(潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心2024)



关于为【潮州市潮安区赤凤镇韩西村供水提标改造工程-独立费审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-02-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心

采购项目名称

潮州市潮安区赤凤镇韩西村供水提标改造工程-独立费审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445103MB2D876072402220156

项目规模

投资额(¥800,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本项目位于潮州市潮安区赤凤镇韩西村,建设内容主要为韩西村供水管网更换及配备其他配套设施,资金投入80万元,现需委托相关资质公司对该项目独立费进行审核(其中包括设计费:33800元、预算编制费:3072元、预算审核费:2992.13元、和监理费:18513.98元等),并出县独立费审核报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无需求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号文及潮财建[2019]19号文)的收费标准执行(其中不足2000元按2000元计费)计算并下浮20%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-02-26 17:30

业主单位咨询电话

潮州市潮安区赤凤镇农业农村服务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

安财农[2023]11号关于下达2023年省级涉农统筹整合转移支付资金的通知.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-02-22

潮州市潮安区财政局文件潮州市潮安区水务局安财农[2023]11号关于下达2023年省级涉农统筹整合转移支付资金的通知区直各有关单位,各有关镇财政办公室、农业农村办公室:根据市财政局《关于提前下达2023年潮州市省级涉农统筹整合转移支付资金的通知》(潮财农[2022]132号)和区水务局《关于要求分解下达2023年省级涉农统筹整合转移支付资金(农业农村基础设施建设类)的函》(安水[2023]7号),现将2023年潮州市省级涉农统筹整合转移支付资金下达给你们,同步下达任务清单、绩效目标(详见附件1、2),并就有关事项通知如下:一、本次下达资金专项用于附表中任务清单的项目内容(详见附件1),请加强对资金的监督和管理,确保专款专用。二、本次下达资金请列入2023年度支出功能科目(具体科目详见附件1),经济科目根据支出性质与实际用途列支,年终编报支出决算。三、请严格按照《广东省涉农资金统筹整合管理办法(2020年修订)》《省级涉农资金统筹整合工作指引》有关要求,规范管理、使用涉农资金,不得挤占、截留、挪用,确保资金依法依规有效使用。四、请按照绩效目标做好绩效监控和绩效评价工作,确保绩效目标如期实现。附件:1.2023年省级涉农统筹整改转移支付资金(农业农村基础设施建设类)任务清单2.2023年省级涉农统筹整改转移支付资金(农业农村基础设施建设类)绩效目标表潮州市潮安区财政局潮州市潮安区水务局2023年1月20日抄送:市财政局(农业科)、各镇人民政府2023年省级涉农统筹整改转移支付资金(农业农村基础设施建设类)任务清单R:项目实施单位任务量列支科目各注安排省级补助金额列支科目各注涉农资金类别考核任务一级项目名称具体项目名称项目编码资金主管部门实施地点/镇,900,000.00年度定成永利事业发展过程中技的咨询联务、技术审高、收服1.930.309在名核工作或大书业书农村水利水电水利事业发展专项资金15HO3潮安区水务局湖安区潮州市游安(区水务局潮州山满安区东务局开展“h清”“四乱”河长制(作相关各专项清即整治行动2.500,000213639)农业农村基础设施建设处河湖管护全面按退问长制谢长制湖安河长别专项行动潮安4水务M1103231000000002潮安4水务M湖安区潮州市海交区水茅局2130399环展河数造流工作,为道二象计护,州长公示管护、河流解事作农业农村品陆设施建设发河润针护全耐携选河长制游长制潮安(x名长制基础性工作潮安区水务局护、河湖健康计伦,为长制!作管传等问长制出关工作对湖安区小型灌农业水伯招合改革进行补助,改学内容为配女完21303991.200,000,(2130399农业农村县陆设施建设装农业水价综介改单支大中农村水利水电潮安区小型济区农业水价综合改革补贴1:潮安区水务局湖安区潮州市湖安区水务局关计联设站,至少完成I宗小利(配件完的计幸政的塑济区节水改造关计联设站,至少完成I宗小利(配件完的计幸政的表据3023年水1.2考线资求,开展生产建设项目水上:深持方家院湖实区潮州市湖安区21306Hfc,让中监管、小保设免费收核心,省水利厅的图工作以100.10.4农业农村地地设施建设类求1:保持水上保持2023年湖安区水1:保持福州及检高格合工作费川1151012潮安区水务M潮州市湖安区及2023年水|:保持规划老楼中国取交量化和提术性工作指导,至年,科收府类投资水上怀持方案技术审合工作湖安区湖安区水务工建设计用中心心.000.2130S00站台年度农村俱水城农村供水工程.000.2130S00农业农村易陆设施建设类工作或大开业业农村杂中供水2023年农村伙水广程运行管理基金11510323DD00000|25潮安区水务局升工作,配备净化设施,求场检测设备智建设f务为输设@小0中32PI供水管长约7467米,安装齐效管2136005非名核工作成大事要书农村级中俱术湖州市游安民事类,村优水提中改造工程113H00112潮安区水务本风镇人民政府门、酒门,宏外消防检5合,以及阅门序5片工作建设任务为新建学水校1座,生物过选爷水满l座、编设中[GB)小风城4风镇人民政府PE供求什长的米安业备类作,阅们,安装正外消防21305农业农村地础设施建设类甘考核工作或大书卖书农村票中信水湖州市湖安民办人外西村供水提标改造1作南安区永务4风镇人民政府PE供求什长的米安业备类作,阅们,对国的水利工程运行需信理运行、维靠护护等,至少定成宗国21300306潮安水务局区湖安区水务局21300306HI,侧HI.O021300306农业农村易础设施建设类名核工作成大事要事农村水列水电2023年国官水利工程管养经部151042300000000IM017!行水利!213001农业农村基础设施建设类非考工作或大事安事农村水利水电湖安区小水电清印警改项目4451032.300潮安区水务人测安区潮安区水务,至少完成I宗小水电消护整改(35潮安区水务人测安区潮安区水务,至少完成I宗小水电消护整改对之刘销卷项水库送行管验加同,按时完成本法下达的案全计划1.0002130农业农村培础设施建设类非考核工作成大书要书内学水库东闸如固测安区文明镇鉴项库动加图工程:15|032300001XD000195潮交区水务局湖安区之刘镇人民政府水利工利运有计护453潮安水务局湖安区完击,按时完成春次下达的资企计以湖安区新安水队指作养护及水库水雨怡测报和安全药453湖安区沙汉镇人民政府对湖安区新农水库进行维修容护技水库水南情测报和安个的测设随DD,国IC.2136G12农业农村易结设施建设委工作或大书卖书21完击,按时完成春次下达的资企计以潮安区北山水阵作作备护及水库水出情测报和安全药潮安区水务4湖安区300.000.082136G13对湖安区北山永W近行维修养护技永库水利临测报和安全的洲设施农业农村培牌取施建改类非考工作成大事要书永利工程运行营护设施是苏项目15104230000潮安区水务4的人民政府,按时完成本次下达的资必计划湖安区柏坑水库指作养护及水库水前店测报和安全能调1131032海安区求务局之州第人民玫府对湖区柏坑水菲道行维修养护及水作水前情和安全只测设能,2130313农业农村局础设流建设类非考核工作成大事事永利工程运行价护设施完善项二1131032海安区求务局潮安区之州第人民玫府定话,按时完虚本次卜达的资金计测M212海安区求务局潮安区之州第人民玫府定话,按时完虚本次卜达的资金计测Ii宗成潮州南潮安区联水彩测i量化系建议,并留行运有行护作15213609015农业农村县础改施建设类非考核工作或大事安事水瓷源作的与保护州市湘安区取水散测计量%系建设与站行信护项目151032300湘安区永务局潮安区潮州rl湖安区水务局收9分析诉导,送行规场调息,根据国家有关以律、认规、说、洲州市满交区水资源公拟、年报编制项目(配司2021年湖安区永务潮安区湘州市湖安区水务局的安求,完成湖州山湖安区2021年投水源公报、年报编制!20.00H2130399农业农村场瑞股流建设类非考核工作成人书物中水资源节的与保护115湖安区永务潮安区湘州市湖安区水务局的安求,完成湖州山湖安区2021年投水源公报、年报编制!2023年省级涉农统筹整改转移支付资金(农业农村基础设施建设类)任务清单涉衣资金类别考核任务一级项目名称具体项目名称目编码资金主管部门实施地点/镇项目实施单位任务量安排省级补助金额列支科目小型永库移民扶的号180.000.0020W20占巷镇水美学村地建设局改造提升工程14510K52湖化区水务古请古齿试农业农村服务中心定成古些镇水关市村质陆设施改造提升工程金17农业农村县球设施建设路非考核工作成大事要事14510K52小型水库移民队函县滨成台城镇东泰村科安理村过水发修工程120.00L,802082302农业农村从缩设施让设对考核工作或大事要事永库移民后期扶持号东农村野安库村造水装修女行L55HRE00!洞安区水务!专镇农业农村服务中心1.东镇上水头村艺人活动中心工程45湖化区永务11.东镇完成东镇上水头H老人活动中心10.000.002130001大中型水车基金农业农村从能入能建改类永库移民名期扶游附件2-12023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市水利事业发展专项资金地区:潮州市水利事业发展专项资金地区:潮州市水利事业发展专项资金地区:潮州市水利事业发展专项资金涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)193193年度总体目标年度总体目标年度总体目标用于保障水利事业发展过程中必须开展的咨询服务、技术审查、验收服务、审计服务等相关必要工作支撑,保障农村水利事业科学有序发展。用于保障水利事业发展过程中必须开展的咨询服务、技术审查、验收服务、审计服务等相关必要工作支撑,保障农村水利事业科学有序发展。用于保障水利事业发展过程中必须开展的咨询服务、技术审查、验收服务、审计服务等相关必要工作支撑,保障农村水利事业科学有序发展。用于保障水利事业发展过程中必须开展的咨询服务、技术审查、验收服务、审计服务等相关必要工作支撑,保障农村水利事业科学有序发展。完成技术审查(宗)完成技术审查(宗)>1完成验收服务(宗)完成验收服务(宗)>1产出指标数量指标完成咨询服务(宗)完成咨询服务(宗)>1完成审计服务(宗)完成审计服务(宗)>1绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注产出指标质量指标服务验收合格率(%)服务验收合格率(%)100产出指标时效指标截至2023年底,项目计划完成率(%)截至2023年底,项目计划完成率(%)100效益指标社会效益指标项目对水利行业强监管的作用效果项目对水利行业强监管的作用效果效果明显效益指标服务对象满意度指标服务对象满意度(%)服务对象满意度(%)≥80附件2-22023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度地区:潮州市项目名称涉农统筹整合资金类别项目名称涉农统筹整合资金类别潮安区河长制专项行动农业农村基础设施建设类潮安区河长制专项行动农业农村基础设施建设类潮安区河长制专项行动农业农村基础设施建设类潮安区河长制专项行动农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)250250250250年度总体目标年度总体目标开展“五清”“清四乱”等河长制工作相关各专项清理整治行动。开展“五清”“清四乱”等河长制工作相关各专项清理整治行动。开展“五清”“清四乱”等河长制工作相关各专项清理整治行动。开展“五清”“清四乱”等河长制工作相关各专项清理整治行动。一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注产出指标数量指标管护河道长度(km)管护河道长度(km)50产出指标质量指标基本实现我区主要江河库无非法入河排污口、无成片垃圾漂浮物、无明显黑。臭水体、无人为行洪障碍体、无违法违规建(构)筑物的目标(%)基本实现我区主要江河库无非法入河排污口、无成片垃圾漂浮物、无明显黑。臭水体、无人为行洪障碍体、无违法违规建(构)筑物的目标(%)100产出指标时效指标当期任务完成率(%)当期任务完成率(%)100效益指标社会效益指标项目实施能对发挥水利行业强监管的作用项目实施能对发挥水利行业强监管的作用是绩效指标附件2-32023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市潮安区河长制基础性工作地区:潮州市潮安区河长制基础性工作地区:潮州市潮安区河长制基础性工作地区:潮州市潮安区河长制基础性工作涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)160160160160年度总体目标年度总体目标年度总体目标开展河道巡查工作、河道日常管护、河长公示牌管护、河流健康维护、河湖健康评价、河长制工作宣传等河长制相关工作。开展河道巡查工作、河道日常管护、河长公示牌管护、河流健康维护、河湖健康评价、河长制工作宣传等河长制相关工作。开展河道巡查工作、河道日常管护、河长公示牌管护、河流健康维护、河湖健康评价、河长制工作宣传等河长制相关工作。开展河道巡查工作、河道日常管护、河长公示牌管护、河流健康维护、河湖健康评价、河长制工作宣传等河长制相关工作。数量指标巡查河道长度(km)巡查河道长度(km)60产出指标质量指标项目合格率(%)项目合格率(%)100绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注时效指标当期任务完成率(%)当期任务完成率(%)100效益指标社会效益指标项目实施能对发挥水利行业强监管的作用项目实施能对发挥水利行业强监管的作用是附件2-42023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度地区:潮州市项目名称潮安区小型灌区农业水价综合改革补助涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称潮安区小型灌区农业水价综合改革补助涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称潮安区小型灌区农业水价综合改革补助涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称潮安区小型灌区农业水价综合改革补助涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称潮安区小型灌区农业水价综合改革补助涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门潮州市水务局市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门潮安区水务局县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)120资金额度(万元)120资金额度(万元)120资金额度(万元)120资金额度(万元)120年度总体目标对潮安区小型灌区农业水价综合改革进行补助,改革内容为配套完善计量设施至少完成1宗小型灌区配套完善计量设施。年度总体目标对潮安区小型灌区农业水价综合改革进行补助,改革内容为配套完善计量设施至少完成1宗小型灌区配套完善计量设施。年度总体目标对潮安区小型灌区农业水价综合改革进行补助,改革内容为配套完善计量设施至少完成1宗小型灌区配套完善计量设施。年度总体目标对潮安区小型灌区农业水价综合改革进行补助,改革内容为配套完善计量设施至少完成1宗小型灌区配套完善计量设施。年度总体目标对潮安区小型灌区农业水价综合改革进行补助,改革内容为配套完善计量设施至少完成1宗小型灌区配套完善计量设施。一级指标二级三级指标指标二级三级指标指标指标值备注产出指标数量小型灌区配套完善计量设施指标(宗)数量小型灌区配套完善计量设施指标(宗)21产出指标质量能否通过验收指标质量能否通过验收指标能产出指标时效能否按时完成本次下达的资金计指标划时效能否按时完成本次下达的资金计指标划能效益指标生态效益能否促进受益区内生态和谐发展指标生态效益能否促进受益区内生态和谐发展指标能效益指标服务对象群众满意度(%)满意度指标服务对象群众满意度(%)满意度指标≥80绩效指标附件2-52023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市2023年潮安区水土保持巡查及检查核查工作费用地区:潮州市2023年潮安区水土保持巡查及检查核查工作费用地区:潮州市2023年潮安区水土保持巡查及检查核查工作费用地区:潮州市2023年潮安区水土保持巡查及检查核查工作费用涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)40404040年度总体目标年度总体目标年度总体目标根据2023年水土保持考核要求,开展生产建设项目水土保持方案检查、事中监管水保设施验收核查,省厅遥感图斑复核工作以及2023年水土保持规划考核中图斑矢量化和技术性工作指导,全年度政府类投资水土保持方案技术审查工作。根据2023年水土保持考核要求,开展生产建设项目水土保持方案检查、事中监管水保设施验收核查,省厅遥感图斑复核工作以及2023年水土保持规划考核中图斑矢量化和技术性工作指导,全年度政府类投资水土保持方案技术审查工作。根据2023年水土保持考核要求,开展生产建设项目水土保持方案检查、事中监管水保设施验收核查,省厅遥感图斑复核工作以及2023年水土保持规划考核中图斑矢量化和技术性工作指导,全年度政府类投资水土保持方案技术审查工作。根据2023年水土保持考核要求,开展生产建设项目水土保持方案检查、事中监管水保设施验收核查,省厅遥感图斑复核工作以及2023年水土保持规划考核中图斑矢量化和技术性工作指导,全年度政府类投资水土保持方案技术审查工作。产出指标数量指标完成政府类投资生产建设项目水土保持方案技术审查宗数完成政府类投资生产建设项目水土保持方案技术审查宗数≥10绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注绩效指标质量指标验收通过率(%)验收通过率(%)100绩效指标成本指标项目成本控制情况项目成本控制情况批复金额效益指标生态效益指标项目对改善项目区生态环境系统治理的作用项目对改善项目区生态环境系统治理的作用作用明显效益指标可持续影响指标是否提高生产建设项目建设单位对水土流失防治的重视是否提高生产建设项目建设单位对水土流失防治的重视有所提高附件2-62023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度地区:潮州市项目名称2023年农村供水工程运行管理基金涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称2023年农村供水工程运行管理基金涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称2023年农村供水工程运行管理基金涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称2023年农村供水工程运行管理基金涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称2023年农村供水工程运行管理基金涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门潮州市水务局市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门潮安区水务局县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)100资金额度(万元)100资金额度(万元)100资金额度(万元)100资金额度(万元)100年度总体目标开展农村供水工程维修、改造或升级;配备农村供水工程净化设施。年度总体目标开展农村供水工程维修、改造或升级;配备农村供水工程净化设施。年度总体目标开展农村供水工程维修、改造或升级;配备农村供水工程净化设施。年度总体目标开展农村供水工程维修、改造或升级;配备农村供水工程净化设施。年度总体目标开展农村供水工程维修、改造或升级;配备农村供水工程净化设施。一级指标二级三级指标指标二级三级指标指标指标值备注数量强化镇级以上农村供水工程水质指标检测设备(宗)>1产出指标农村供水工程维修、改造或升级宗数(宗)农村供水工程维修、改造或升级宗数(宗)>1产出指标>2绩效指标产出指标质量配备净化设施完备率(%)指标质量配备净化设施完备率(%)指标100效益指标社会效益水质合格率(%)指标社会效益水质合格率(%)指标≥95效益指标生态效益农村饮用水水质指标生态效益农村饮用水水质指标明显提高效益指标服务对象农户满意度(%)满意度指标服务对象农户满意度(%)满意度指标≥90%配备农村供水工程净化设施附件2-112023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程2023年度地区:潮州市项目名称潮安区文祠镇寨顶水库除险加固工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门潮州市水务局市级牵头部门潮州市水务局市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门潮安区水务局县区牵头部门潮安区水务局县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)150资金额度(万元)150资金额度(万元)150资金额度(万元)150资金额度(万元)150资金额度(万元)150年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。年度总体目标对文祠镇寨顶水库进行除险加固,按时完成本次下达的资金计划。产出指标数量实施病险小型水库除险加固数量指标(座)数量实施病险小型水库除险加固数量指标(座)1产出指标质量是否符合工程设计规范指标质量是否符合工程设计规范指标是绩效指标一级指标二级三级指标指标二级三级指标指标指标值备注时效能否按时完成本次下达的资金计指标划时效能否按时完成本次下达的资金计指标划能效益指标社会效益能否提高水利工程完整性和安全指标性社会效益能否提高水利工程完整性和安全指标性能效益指标服务对象群众满意度(%)满意度指标服务对象群众满意度(%)满意度指标≥80附件2-122023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市潮安区新安水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区新安水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区新安水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区新安水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)30303030年度总体目标年度总体目标年度总体目标对潮安区新安水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区新安水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区新安水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区新安水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。质量指标是否符合工程设计规范是否符合工程设计规范是产出指标数量指标实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)1绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注产出指标时效指标能否按时完成本次下达的资金计划能否按时完成本次下达的资金计划能效益指标社会效益指标能否提高水利工程完整性和安全性能否提高水利工程完整性和安全性能效益指标服务对象满意度指标群众满意度(%)群众满意度(%)≥80附件2-132023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表地区:潮州市2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称潮安区北山水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目潮安区北山水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目潮安区北山水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目潮安区北山水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)30303030年度总体目标年度总体目标年度总体目标对潮安区北山水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区北山水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区北山水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区北山水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。产出指标数量指标实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)1产出指标质量指标是否符合工程设计规范是否符合工程设计规范是绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注时效指标能否按时完成本次下达的资金计划能否按时完成本次下达的资金计划能效益指标社会效益指标能否提高水利工程完整性和安全性能否提高水利工程完整性和安全性能效益指标服务对象满意度指标群众满意度(%)群众满意度(%)≥80附件2-142023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市潮安区柏坑水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区柏坑水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区柏坑水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目地区:潮州市潮安区柏坑水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善项目涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)30303030年度总体目标年度总体目标年度总体目标对潮安区柏坑水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区柏坑水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区柏坑水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。对潮安区柏坑水库进行维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施完善,按时完成本次下达的资金计划。质量指标是否符合工程设计规范是否符合工程设计规范是产出指标数量指标实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)实施小型水库维修养护及水库水雨情测报和安全监测设施(宗)1绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注产出指标时效指标能否按时完成本次下达的资金计划能否按时完成本次下达的资金计划能效益指标社会效益指标能否提高水利工程完整性和安全性能否提高水利工程完整性和安全性能效益指标服务对象满意度指标群众满意度(%)群众满意度(%)≥80附件2-152023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表地区:潮州市2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称潮州市潮安区取水监测计量体系建设与运行管护项目潮州市潮安区取水监测计量体系建设与运行管护项目潮州市潮安区取水监测计量体系建设与运行管护项目潮州市潮安区取水监测计量体系建设与运行管护项目涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)45454545年度总体目标年度总体目标年度总体目标完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设,并做好运行管护工作。完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设,并做好运行管护工作。完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设,并做好运行管护工作。完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设,并做好运行管护工作。产出指标数量指标完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设(个)完成潮州市潮安区取水监测计量体系建设(个)1产出指标质量指标运行可靠,计量准确,在线计量设备质量合格。运行可靠,计量准确,在线计量设备质量合格。合格时效指标年度资金支出进度(%)年度资金支出进度(%)100绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注社会效益指标项目实施是否有利于节水型社会建设,推进节水监测统计和智慧化建设项目实施是否有利于节水型社会建设,推进节水监测统计和智慧化建设是生态效益指标项目实施能否对水资源管理发挥作用项目实施能否对水资源管理发挥作用能服务对象满意度指标取水户满意度取水户满意度≥90附件2-162023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市潮州市潮安区水资源公报、年报编制项目(编制2021年度)地区:潮州市潮州市潮安区水资源公报、年报编制项目(编制2021年度)地区:潮州市潮州市潮安区水资源公报、年报编制项目(编制2021年度)地区:潮州市潮州市潮安区水资源公报、年报编制项目(编制2021年度)涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)12121212年度总体目标年度总体目标年度总体目标完成2021年度潮州市潮安区公报、年报编制及出版工作完成2021年度潮州市潮安区公报、年报编制及出版工作完成2021年度潮州市潮安区公报、年报编制及出版工作完成2021年度潮州市潮安区公报、年报编制及出版工作质量指标编制质量编制质量合格时效指标年度资金支出进度(%)年度资金支出进度(%)100绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注绩效指标产出指标数量指标完成潮州市潮安区公报、年报编制及出版等工作(项)完成潮州市潮安区公报、年报编制及出版等工作(项)1社会效益指标是否符合新时期治水以“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”的新内涵是否符合新时期治水以“节水优先、空间均衡、系统治理、两手发力”的新内涵是生态效益指标能否对后续水资源调配、水资源规划和管理提供科学指导。能否对后续水资源调配、水资源规划和管理提供科学指导。能服务对象满意度指标项目实施单位满意度项目实施单位满意度≥90附件2-172023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市古巷镇水美李村基础设施改造提升工程地区:潮州市古巷镇水美李村基础设施改造提升工程地区:潮州市古巷镇水美李村基础设施改造提升工程地区:潮州市古巷镇水美李村基础设施改造提升工程涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)4848年度总体目标年度总体目标年度总体目标完成古巷镇水美李村基础设施改造提升工程完成古巷镇水美李村基础设施改造提升工程完成古巷镇水美李村基础设施改造提升工程完成古巷镇水美李村基础设施改造提升工程产出指标数量指标移民美丽家园项目(个)移民美丽家园项目(个)1产出指标质量指标项目质量合格率(%)项目质量合格率(%)100绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注时效指标截至年底,项目计划完成率(%)截至年底,项目计划完成率(%)100效益指标服务对象满意度指标收益人民群众满意度(%)收益人民群众满意度(%)100附件2-182023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度地区:潮州市项目名称登塘镇东宝村群安埠村道水毁修复工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称登塘镇东宝村群安埠村道水毁修复工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称登塘镇东宝村群安埠村道水毁修复工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称登塘镇东宝村群安埠村道水毁修复工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类项目名称登塘镇东宝村群安埠村道水毁修复工程涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类市级牵头部门潮州市水务局市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门湖安区水务局县区牵头部门湖安区水务局市县参与部门资金额度(万元)42资金额度(万元)42资金额度(万元)42资金额度(万元)42资金额度(万元)42年度总体目标完成登塘镇东察村群安埠村道水毁修复工程年度总体目标完成登塘镇东察村群安埠村道水毁修复工程年度总体目标完成登塘镇东察村群安埠村道水毁修复工程年度总体目标完成登塘镇东察村群安埠村道水毁修复工程年度总体目标完成登塘镇东察村群安埠村道水毁修复工程绩效指标一级指标二级三级指标指标二级三级指标指标指标值备注绩效指标质量项目质量合格率(%)指标质量项目质量合格率(%)指标100绩效指标产出指标数量移民美丽家园项目(个)指标数量移民美丽家园项目(个)指标1绩效指标产出指标时效截至年底,项目计划完成率指标(%)时效截至年底,项目计划完成率指标(%)100绩效指标效益指标服务对象收益人民群众满意度(%)满意度指标服务对象收益人民群众满意度(%)满意度指标100附件2-192023年省级涉农专项转移支付资金绩效目标表2023年度项目名称2023年度项目名称2023年度项目名称地区:潮州市江东镇上水头村老人活动中心工程地区:潮州市江东镇上水头村老人活动中心工程地区:潮州市江东镇上水头村老人活动中心工程地区:潮州市江东镇上水头村老人活动中心工程涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别涉农统筹整合资金类别农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类农业农村基础设施建设类市级牵头部门市级牵头部门市级牵头部门潮州市水务局省级参与部门县区牵头部门县区牵头部门县区牵头部门潮安区水务局市县参与部门资金额度(万元)资金额度(万元)资金额度(万元)4444年度总体目标年度总体目标年度总体目标完成江东镇上水头村老人活动中心工程完成江东镇上水头村老人活动中心工程完成江东镇上水头村老人活动中心工程完成江东镇上水头村老人活动中心工程产出指标数量指标移民美丽家园项目(个)移民美丽家园项目(个)1产出指标质量指标项目质量合格率(%)项目质量合格率(%)100绩效指标一级指标二级指标三级指标三级指标指标值备注时效指标截至年底,项目计划完成率(%)截至年底,项目计划完成率(%)100效益指标服务对象满意度指标收益人民群众满意度(%)收益人民群众满意度(%)100