湖州市档案技术服务 档案整理服务招标公告(湖州市南浔区南浔镇辽西村股份经济合作社2024)



项目编号:330503-8361-6240

项目单位:湖州市南浔区南浔镇辽西村股份经济合作社

项目名称:南浔辽西村档案技术服务项目

项目具体信息:档案整理服务,具体以业主指令为准

服务类型:其他

服务事项:其他

中介机构资格要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。

其他要求:详见需求书

服务时限:自签订合同之日起(3)月完成

选取方式:直接选定

是否财政和国有企业资金投资项目:否

是否为入围企业:否

服务费用: 27458元

选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取

选取地址:/

备选机构数:无

项目业主联系人:姚蝶 工作人员

项目业主咨询电话:13587243563

发布时间:2024-02-23 16:06:45

附件下载:

需求书:

南浔辽西村档案技术服务项目采用直接选定(1).pdf
需求书南浔辽西村档案技术服务项目.pdf
委托协议书:

南浔辽西村档案技术服务项目采用直接选定的说明我单位因南浔辽西村档案技术服务项目建设服务要求,需在湖州中介网上超市公开选取【其他】,经我单位决定通过直接选定方式,选定南浔隆惠档案咨询服务部作为该项目的【其他】服务机构。特此说明。项目业主名称(盖章)2021年1月5日南浔辽西村档案技术服务项目公开选取需求书选取方式:直接选定项目业主:湖州市南浔区南浔镇辽西村股份经济合作社(盖公章)日期:2024年2月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件、项目概况1.项目名称:南浔辽西村档案技术服务项目2.建设服务单位:湖州市南浔区南浔镇辽西村股份经济合作社3.项目地点:南浔镇辽西村4.服务范围:档案整理服务,具体以业主指令为准5.服务金额:27458元6.项目资金来源情况:自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:符合本项目资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。2.服务工作内容:对本村的档案资料进行分类、组卷(件)、编目、装订、装盒以及数字化加工等档案技术服务。3.直接选定:南浔隆惠档案咨询服务部四、服务要求1.技术要求(1)中介服务机构应选择有足够经验的律师担任项目负责人。(2)向项目服务单位宣传服务相关的法律、行政法规和规章,解释合理的程序,以便得到项目服务单位的支持和配合:(3)未经项目服务单位同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。2.服务人员要求:合格。3.服务期限:自合同签订之日起3个月内完成4.结算价计算及付款方式:完成后一次性付清5.履约保证金:/6.计价方式:27458元五、公开选取规则(直接选定)直接选定:南浔隆惠档案咨询服务部六、其它要求1.公开选取结束,对中选结果(提供的评价内容)进行公示,公示期不少于24小时。2.中选结果公示结束后,中选人须24小时内在湖州网上中介服务超市“合同管理”区响应服务事项。同时在湖州网上中介服务超市自助打印成交通知书。3.中选人与项目业主应当自响应服务事项后5个工作日签订服务合同,同时将双方签订的合同上传至湖州网上中介服务超市。4.中选机构放弃中选、因不可抗力不能履行合同、不按照需求书要求履行服务,或者被查实存在影响中选结果的违法行为等情形,不符合中选条件的,项目业主可以从备选排序中依次确定中选机构,也可以重新公开选取。5.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(一)中选人擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(四)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。6.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。七、附件湖州市网上中介服务超市交易承诺书(报名时承诺)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。承诺人法定名称(公章):承诺人法定地址:承诺人(法定代表人签字或盖章):电话:传真:年月日