城际及同步实施工程施工总承包 主体工程招标公告(中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司2024)



采购单位:南中珠城际项目

发布时间:2024-02-23 17:15

响应截止时间:2024-03-01 17:00

点击查看公告内容:
中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万顷沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部香山站主体工程(包件三)招标公告.pdf

2.香站主体工程(包件三)招标公告(GZC-2024-0025-02).pdf

中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万顷沙--兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部,NZZ-2,香山站主体工程(包件三)分包招标公告招标编号:GZC-2024-0025-02一.招标条件香山站主体工程(包件三)项目由中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万顷沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目部承建,资金已落实,具备招标条件。按工期和工序要求对香山站主体工程(包件三)劳务分包进行公开招标:二..概况与招标范围(1)项目概况和招标范围:项目概况:香山站沿和信路敷设,车站小里程端位于和信路和香山大道交叉口,大里程端进入翠湖公园地块,靠近茅龙水道。车站有效站台中心里程为YEDK55+111.000/YWDK55+111.000,设计起终点里程为ZWDK54+548.030~ZWDK55+573.400,全长1025.37m。车站为双岛四线(线间距15.5/5.7/15.5m),两层(局部三层)车站,站台宽度2x12m。车站设4个出入口,3组风亭,3个疏散口;标准段外包宽度为43.9m,底板埋深约25.7m,顶板覆土3~16.3m,主体大部分为明挖施工,北端约127m为顶管施工,外挂出入口均采用明挖施工,底部设置抗拔桩,临时立柱桩兼做抗拔。本站主体围护结构采用1200mm厚地下连续墙+6道内支撑系统+1道换撑支护形式,连续墙接头采用工字钢板接头。围护结构嵌固深度总体技术要求:粘土层及全风化混合花岗岩花岗岩≥8m,强风化混合花岗岩≥6.5m,中风化混合花岗岩≥2.5m,微风化混合花岗岩≥1.5m。招标范围:南珠中城际项目NZZ-2标三工区香山站主体工程(包件三)施工(2)实施周期:自中标通知书下发之日起至南珠中城际项目NZZ-2标三工区香山站主体工程(包件三)施工结束为止。(3)其它具体情况详见GZC-2024-0025-02招标编号招标文件。三..投标人资格要求(1)鲁班网投标响应并经我公司调查合格的单位;(2)资质要求:具有独立法人资格,具备施工劳务不分等级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,在中国中铁《合格分包企业名录》,且不在《不合格分包企业名录》中,在其企业资质规定的范围内参与项目投标。(3)财务要求:财务状况良好,没有处于财务被接管、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人;(4)业绩要求:具有类似施工业绩,投标时须提供有效合同的复印件;(5)信誉要求:合同履约率100%;(6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人的,其母公司、全资子公司及控股公司,都不得在本项目同一标包中同时投标;(7)所有入围单位若要承揽本项目工程,必须满足中铁广州工程局集团有限公司准入要求方可承建工程项目。四..招标文件的获取招标文件发布开始时间:2024年02月23日17时00分招标文件发布结束时间:2024年03月01日17时00分投标人在规定时间内,可自行在中铁鲁班商务网上自行下载招标文件,网址:https://www.crecgec.com/。五.投标保证金,.投标有效期:投标截止时间后90天。投标保证金形式:转账、银行保函形式。投标保证金金额:300000元(人民币:叁拾万元整)具体要求:(1)采用转账方式:账户信息如下:账户名称:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:2011010195600043001(转账备注:南珠中城际项目香山站主体工程(包件三)投标保证金)缴纳时间:在投标截止时间前;转账到账情况以开标时收取方数据库查询的信息为准。采用银行保函方式:投标人须确保银行保函真实、有效,如发现虚假、无效,将根据本招标文件约定及法律法规处理。银行保函有效期应长于或等于投标有效期,若投标有效期延长的,前述投标保证金有效期应相应延长且满足相应投标有效期前。投标人提供的银行保函应为无条件、见索即付、不可撤销的投标保证,金额不得低于前述投标保证金金额,否则投标人的投标文件将被否决。银行保函原件在递交投标文件时单独密封递交,其复印件装订在投标文件中。投标人在投标截止时间前书面通知撤回投标文件的,招标人应当准许,已收取投标保证金的,应当自收到投标人书面撤回通知之日起30日内退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或收到中标通知书后拒绝签订合同的,招标人有权没收投标保证金。六..投标文件的递交投标文件递交截止时间:2024年03月14日11时00分(北京时间),投标文件递交地点及方式:在规定时间内自行上传至中铁鲁班商务网响应投标(逾期未响应的不受理)且将纸质版投标资料送至南沙至珠海(中山)城际(万顷沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部(逾期送达或不符合规定的投标资料将被拒绝。)七..开标招标人:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万顷沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部开标时间:2024年03月14日17时00分开标地点:中铁鲁班商务网联系人:张工联系电话:17809267209电子邮件:1556875041@qq.com中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万颂沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部香山站主体工程(包件三)分包招标公告招标编号:GZC-2024-0025-02一.招标条件香山站主体工程(包件三)项目由中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万颐沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目部承建,资金已落实,具备招标条件。按工期和工序要求对香山站主体工程(包件三)劳务分包进行公开招标:概况与招标范围(1)项目概况和招标范围:项目概况:香山站沿和信路敷设,车站小里程端位于和信路和香山大道交叉口,大里程端进入翠湖公园地块,靠近茅龙水道。车站有效站台中心里程为YEDK55+111.000/YWDK55+111.000,设计起终点里程为ZWDK54+548.030~ZWDK55+573.400,全长1025.37m。车站为双岛四线(线间距15.5/5.7/15.5m),两层(局部三层)车站,站台宽度2x12m。车站设4个出入口,3组风亭,3个疏散口;标准段外包宽度为43.9m,底板埋深约25.7m,顶板覆土3~16.3m,主体大部分为明挖施工,北端约127m为顶管施工,外挂出入口均采用明挖施工,底部设置抗拔桩,临时立柱桩兼做抗拔。本站主体围护结构采用1200mm厚地下连续墙+6道内支撑系统+1道换撑支护形式,连续墙接头采用工字钢板接头。围护结构嵌固深度总体技术要求:粘土层及全风化混合花岗岩花岗岩W8m,强风化混合花岗岩≥6.5m,中风化混合花岗岩≥2.5m,微风化混合花岗岩≥1.5m。招标范围:南珠中城际项目NZZ-2标三工区香山站主体工程(包件三)施工(2)实施周期:自中标通知书下发之日起至南珠中城际项目NZZ-2标三工区香山站主体工程(包件三)施工结束为止。(3)其它具体情况详见GZC-2024-0025-02招标编号招标文件。三,投标人资格要求(1)鲁班网投标响应并经我公司调查合格的单位;(2)资质要求:具有独立法人资格,具备施工劳务不分等级资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,在中国中铁《合格分包企业名录》,且不在《不合格分包企业名录》中,在其企业资质规定的范围内参与项目投标。(3)财务要求:财务状况良好,没有处于财务被接管、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为;在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人;(4)业绩要求:具有类似施工业绩,投标时须提供有效合同的复印件;(5)信誉要求:合同履约率100%;(6)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人的,其母公司、全资子公司及控股公司,都不得在本项目同一标包中同时投标;(7)所有入围单位若要承揽本项目工程,必须满足中铁广州工程局集团有限公司准入要求方可承建工程项目。四.招标文件的获取招标文件发布开始时间:2024年02月23日_17时00分招标文件发布结束时间:2024年03月01日_17时00分投标人在规定时间内,可自行在中铁鲁班商务网上自行下载招标文件,网址:https://www.crecgec.com/。五。投标保证金投标有效期:投标截止时间后90天。投标保证金形式:转账、银行保函形式投标保证金金额:300000元(人民币:叁拾万元整)具体要求:(1)采用转账方式:账户信息如下:账户名称:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:2011010195600043001(转账备注:南珠中城际项目香山站主体工程(包件三)投标保证金)缴纳时间:在投标截止时间前;转账到账情况以开标时收取方数据库查询的信息为准。(2)采用银行保函方式:投标人须确保银行保函真实、有效,如发现虚假、无效,将根据本招标文件约定及法律法规处理。银行保函有效期应长于或等于投标有效期,若投标有效期延长的,前述投标保证金有效期应相应延长且满足相应投标有效期前。投标人提供的银行保函应为无条件、见索即付、不可撤销的投标保证,金额不得低于前述投标保证金金额,否则投标人的投标文件将被否决。银行保函原件在递交投标文件时单独密封递交,其复印件装订在投标文件中。投标人在投标截止时间前书面通知撤回投标文件的,招标人应当准许,已收取投标保证金的,应当自收到投标人书面撤回通知之日起30日内退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或收到中标通知书后拒绝签订合同的,招标人有权没收投标保证金。六,投标文件的递交投标文件递交截止时间:2024年03月14日11时00分(北京时间),投标文件递交地点及方式:在规定时间内自行上传至中铁鲁班商务网响应投标(逾期未响应的不受理)且将纸质版投标资料送至南沙至珠海(中山)城际(万颂沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部(逾期送达或不符合规定的投标资料将被拒绝。)七.开标招标人:中铁广州工程局集团城市建设工程有限公司南沙至珠海(中山)城际(万颐沙-兴中段)及同步实施工程施工总承包NZZ-2标项目经理部开标时间:2024年03月14日17时00分开标地点:中铁鲁班商务网联系人:张工联系电话:17809267209电子邮件:1556875041@qq.com