广东省办公网络改造招标公告(广东省广州监狱2024)
关于为【广东省广州监狱办公网络改造项目设计咨询】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-02-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广东省广州监狱 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广东省广州监狱
采购项目名称
广东省广州监狱办公网络改造项目设计咨询
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558618192402210260
项目规模
投资额(¥28,800.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
1、委托专业咨询机构开展咨询设计工作,需进行现场调研、梳理调研需求、编写可研报告(设计方案)、配合专家评审审、配合梳理需求书、配合招投标,以及跟踪后续服务等。 2、编制项目前期申报文件(包括但不限于项目申报文本、可行性研究报告、立项申请表、 支出规划等)、编制初步设计咨询文件、项目实施方案,包含项目施工过程中的技术咨询,必要时需提供现场服务。 3、项目维护时,应明确专门的设计代表为联系人,协助采购人解决各种与设计有关的问题,包括改善设计或局部变更设计。
中介机构要求
备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
所派人员不少于2人,其中: 1、总咨询工程师1人,为咨询单位正式聘任的、全面负责咨询服务合同的履行,需具有信息系统项目管理师(高级)证书、注册信息安全专业人员(CISP)证书、高级全过程工程咨询师证书等,总体负责本项目的技术指导,对项目重大技术问题进行决策。 2、专业咨询工程师不少于1人,为咨询单位正式聘任的专业技术人员,需具有软件工程造价师证书、PMP证书等,负责履行咨询实施任务,根据项目招标需求、合同要求完成咨询任务。 3、以上人员均为参选单位所聘用,需提供资格证书、近六个月内任意一个月的社保明细证明复印件。
备案要求说明
工程咨询,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批平台备案,资信等级为电子、信息工程暂无等级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起20天(日历天)。
服务金额
¥28,800.00元 至 ¥23,040.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
多次报价竞价选取
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-27 17:30
选取中介时间
2024-02-28 09:00
业主单位咨询电话
广东省广州监狱 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-02-23