贵阳市高坡灌区建设改造招标公告(贵阳市花溪区水务管理局2024)



贵阳市花溪区高坡灌区建设改造项目(监理)比选采购公告
项目概况
贵阳市花溪区高坡灌区建设改造项目(监理)采购项目的潜在供应商应在贵州新山水招标股份有限公司(贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号)获取采购文件,并于2024年3月4日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSSCG-2024-033-3
项目名称:贵阳市花溪区高坡灌区建设改造项目(监理)
采购方式:比选
采购预算:30300.00元
最高限价:30300.00元
采购需求:项目施工阶段、保修阶段相关监理服务。(具体详见采购文件)
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

(一)、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
1.具有独立承担民事责任的能力:法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:供应商是法人的,提供经合法审计机构出具的2021年度或2022年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明(时间为开标截止时间前三月内),部分其他组织和自然人,没有经审计的报告,提供银行出具的资信证明时间为开标截止时间前三月内。(依据:中华人民共和国政府采购法实施条例释义其次部分组织及其他自然人);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2023年至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,依法免税的供应商须提供相应证明文件,不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)、本项目所需特殊行业资质或要求
本项目供应商须具备行政主管部门核发的有效水利水电工程专业监理丙级及以上资质。
(三)、本项目不接受联合体投标

三、获取采购文件

时间:2024年2月26日至2024年2月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州新山水招标股份有限公司(贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号)
方式:购买招标文件需提供资料:①是法定代表人的持法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证原件或是委托代理人的持授权委托书原件、委托代理人身份证原件;须注明项目名称、联系人、联系方式。②营业执照副本复印件和资质证书副本复印件(加盖公章)。售价:人民币300元整(售后不退)购买采购文件的发票待项目开标后到贵州新山水招标股份有限公司开具,详细地址:贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号,联系人:李林辉,联系电话:18084111926。

四、响应文件提交

截止时间:2024年3月4日14点30分(北京时间)
地点:贵州新山水招标股份有限公司(贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号)

五、开启

时间:2024年3月4日14点30分(北京时间)
地点:贵州新山水招标股份有限公司(贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜


八、公告媒体
贵州省招投标公共服务平台


、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵阳市花溪区水务管理局
地 址:贵阳市花溪区行政中心办公楼A222
联系方式:龚工 15286125764

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新山水招标股份有限公司
地  址:贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号
联系方式:李林辉 18084111926

3.项目联系方式

项目联系人:李林辉
电  话:18084111926