日间照料中心设备 设施设备招标公告(托里县民政局2024)
托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目竞争性谈判公告
项目概况
托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/) 获取采购文件,并于2024年03月04日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TDZFCG(BLZB)20240222-2
项目名称:托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):494000
最高限价(元):494000
采购需求:
标项名称: 托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目 数量: 168 预算金额(元): 494000 单位: 套 简要规格描述: 对文化街社区日间照料中心进行设施设备采购 备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后7个工作日内完成设备的采购、安装、调试及试运行。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小微企业 。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商类似业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)至少一项类似业绩(需提供中标通知书、合同协议书复印件);(类似业绩指与本采购规模相似、结构类型、使用功能相同或相近的采购项目)
三、获取采购文件
时间:2024年02月23日至2024年02月27日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆政府采购网政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月04日 10:30(北京时间)
地点:线上递交,供应商通过登录“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”,将加密电子响应文件在投标截止时间前通过CA上传到对应项目的的指定位置。
五、响应文件开启
开启时间:2024年03月04日 10:30(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.在响应文件递交截止时间前,供应商须随时关注本项目竞争性谈判公告发布网站(新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/上本项目的最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,并对上述查看行为自行承担责任。对于未查看最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,而造成的一切后果,由供应商自行承担。2. 供应商须注意事项:2.1本项目采用远程不见面电子标的方式开标。开标当日供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、询标澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。2.2潜在供应商应于领取文件须提前完成注册,并在开标前成为政采云正式供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;2.3供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。2.4潜在供应商领取文件须提前完成注册,并在开标前成为政采云正式供应商。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。4、监督管理部门:0901-3712011、0901-3712010
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:托里县民政局
地 址:托里县
联系方式:0901-7600588
2.采购代理机构信息
名 称:塔城市伯领招标代理有限责任公司
地 址:新疆塔城地区塔城市光明1单元114号
联系方式:18690126633
3.项目联系方式
项目联系人:冯星
电 话:18690126633
附件信息:
谈判文件--托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目.pdf414.6K
日间照料中心参数.rar18.1K
托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目竞争性谈判文件项目编号:TDZFCG(BLZB)20240222-2采购人:托里县民政局招标代理机构:塔城市伯领招标代理有限责任公司日期:2024年02月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知(一)总则(二)竞争性谈判文件(三)响应文件的编制(四)响应文件的递交(五)开标/谈判(六)谈判小组与评审(七)授予合同(八)中标通知书(九)合同的签订(十)买方授标时更改采购货物数量的权利(十一)质疑与投诉(十二)履约担保(十三)其他第三章采购需求一、采购需求一览表二、合同履行期限:三、质保期:第四章合同条款第五章评审办法第六章响应文件格式一、资格证明文件二、商务部分三、技术部分四、其他资料第一章竞争性谈判公告项目概况托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2024年3月4日10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TDZFCG(BLZB)20240222-2项目名称:托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额(元):494000最高限价(元):494000采购需求:对文化街社区日间照料中心进行设施设备采购(具体采购内容详见招标文件)。合同履行期限:合同签订后7个工作日内完成设备的采购、安装、调试及试运行。质保期:2年本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力的供应商;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。2、招标项目需要落实的政府采购政策:供应商为中小微企业。3、本项目的特定资格要求:业绩要求:供应商类似业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)至少一项类似业绩(需提供中标通知书、合同协议书复印件);(类似业绩指与本采购规模相似、结构类型、使用功能相同或相近的采购项目)三、获取采购文件时间:2024年2月23日至2024年2月27日(每天上午10:00—14:00,下午16:00—19:30时;北京时间,节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台线上(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、响应文件提交截止时间:2024年3月4日10:30(北京时间)投标地点:线上递交,供应商通过登录“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”,将加密电子响应文件在投标截止时间前通过CA上传到对应项目的指定位置。五、响应文件开启时间:2024年3月4日10:30(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/),进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1.在响应文件递交截止时间前,供应商须随时关注本项目竞争性谈判公告发布网站(新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/上本项目的最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,并对上述查看行为自行承担责任。对于未查看最新的变更公告、更正公告、澄清公告等相关信息,而造成的一切后果,由供应商自行承担。2.供应商须注意事项:2.1本项目采用远程不见面电子标的方式开标。开标当日供应商无需到达开标现场,仅需通过政采云平台“不见面”开标大厅完成远程解密、询标澄清、在线多轮报价、结果公布等交互环节。2.2潜在供应商应于领取文件须提前完成注册,并在开标前成为政采云正式供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;2.3供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。2.4潜在供应商领取文件须提前完成注册,并在开标前成为政采云正式供应商。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。4、监督管理部门:0901-3712011、0901-3712010八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:托里县民政局地址:托里县联系方式:135797882602.采购代理机构信息名称:塔城市伯领招标代理有限责任公司地址:新疆塔城地区塔城市光明1单元114号联系方式:0901-62219403.项目联系方式:项目联系人:冯星电话:18690126633第二章供应商须知一、供应商须知前附表项号内容说明及要求项目编号TDZFCG(BLZB)20240222-2采购方式竞争性谈判1项目名称托里县文化街社区日间照料中心设备采购项目采购内容对文化街社区日间照料中心进行设施设备采购;具体要求详见第三章《采购需求》各标项内容。2★预算及最高限价预算及最高限价:494000元。投标报价均不得超过该设备的最高限价,否则,按无效投标处理。3★质量标准合格(通过采购人及有关部门组织的项目验收)4★供应商资格1、供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条款规定。2、供应商须具有效的营业执照;3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;4、本次采购不接受联合体。5响应文件份数1)本项目采用远程不见面电子标的方式谈判,供应商开标时无需提供纸质响应文件,须在响应文件递交截止时间前通过新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)的”政采云登录入口”登录后,将加密电子响应文件(为.jmbs后缀格式)上传到对应项目的指定位置。2)开标结束后5日内前三名投标供应商需将纸质版响应文件三份(一正两副)、格式为PDF的电子响应文件一份(U盘存储)邮寄至塔城市伯领招标代理有限责任公司(地址:新疆塔城地区塔城市光明1单元114号收件人:冯星,电话:18690126633;邮费自付(快递只收顺丰或邮政)。6★响应文件递交截止时间2024年3月4日10:30(北京时间),逾期送达的响应文件将被拒收。7★响应文件递交地点线上递交,登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,将加密电子响应文件上传到对应项目的指定位置8★谈判时间、谈判地点2024年3月4日10:30(北京时间)谈判地点:塔城地区政务服务与公共资源交易中心四楼9★谈判有效期限响应文件递交截止后90天(日历日)10评审办法本次谈判的评审办法为最低评标价法,谈判小组将根据谈判文件要求的内容对所有响应文件进行详细评审,并按照谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商分别进行谈判,最终从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价由低到高的顺序进行排序,谈判报价相同的按照技术指标优劣顺序排列,最终推荐排名前三名的供应商为成交候选供应商。经采购人确认后确定排名第一的供应商为本项目的成交供应商。11谈判保证金谈判保证金金额:4000元(肆仟元整)供应商应于2024年3月4日10:30时(北京时间)前,将谈判保证金缴纳至采购代理机构指定账户。谈判保证金应采用人民币,以非现金形式的网银或电汇或电子保函等方式,形式由供应商的账户汇出(个体工商户除外)提交。账户信息:单位名称:塔城市伯领招标代理有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司塔城地区分行营业部行号:105901000014账号:65050164604400000852联系电话:0901-6220965注:1、投标保证金以电汇、网银转账形式递交的必须由投标供应商的账户汇出(个体工商户、自然人除外)。2、供应商自主选择电子保函系统中任意一家担保机构开具电子保函,针对具体项目做到“一项目一保函”。担保机构(含银行、保险公司和担保公司)应具备在线受理开立电子保函申请、在线签发电子保函、在线接受索赔申请及更新理赔状态的能力,严格履行服务承诺。供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-903-9583。3、投标保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标文件中指定的保证金账户。投标供应商需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。4、如果发现供应商有围标、串标行为,其投标无效,且投标保证金将被没收,不予退还;12对竞争性谈判文件的质疑供应商若对竞争性谈判文件内容质疑,须按以下要求提出:①质疑函应以书面形式(详见供应商须知第14.1款)通知采购代理机构。采购代理机构将在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。②供应商应在法定质疑期内一次性提出所有质疑内容。③联系部门:塔城市伯领招标代理有限责任公司④联系电话:18690126633⑤通讯地址:新疆塔城地区塔城市光明1单元114号13履约保证金无14★合同履行期限合同签订后7个工作日内完成。14★交货地点托里县民政局,具体为买方指定地点。15★付款方式甲乙双方自行约定16★质保期两年17政府采购政策1、本项目专门面向中小企业采购,供应商为中小企业;根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本次采购项目所属行业为“第三项建筑业;(营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。)”。对于符合本次采购项目所属行业条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2、监狱企业、残疾人福利性单位,视同为小型和微型企业。供应商若为监狱企业、残疾人福利性单位,须在投标文件中提供《监狱企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》。(六)信誉证明文件供应商信誉、履约能力、运营情况等证明文件,提供已完成类似项目履约良好证明(如验收合格单或客户评价意见表等证明文件)。----------------------------------------------------------------------62-----------------------------------------------------------------------(七)中小微企业声明函及其他资料(如中小微企业需提供下列资料,如为大型企业可不提供)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(建筑业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、若所有货物均为监狱企业或残疾人企业制造,供应商须提供监狱企业或残疾人企业声明函(格式自拟)3、成交的供应商的《中小微企业声明函》将作为成交结果公告一并公示。----------------------------------------------------------------------63-----------------------------------------------------------------------(八)节能、环保产品明细表(如为节能、环保产品提供下列明细表,非节能环保产品可不提供)环境标志产品明细表项目编号、包号:,价格单位:元序号产品名称企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证书编号认证书有效截止日期价格123…4合计说明:1.供应商所投产品属于国家颁布的环境标志品目内产品的,须提交国家确定的认证机构出具的的环境标志产品认证证书。供应商名称(公章):日期:年月日----------------------------------------------------------------------64-----------------------------------------------------------------------节能标志产品明细表项目编号、包号:,价格单位:元序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证书有效截止日期价格123…4合计说明:供应商所投产品属于国家颁布的节能品目内产品的,须提交国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。供应商名称(公章):日期:年月日----------------------------------------------------------------------65-----------------------------------------------------------------------(九)供应商认为有必要提供的其他商务资料1、供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书;(格式自拟)2、供应商如提供的货物涉及快递和包装,须提供《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准》(试行)(财办库〔2020〕123号文)的承诺书;(格式自拟)3、供应商认为有必要的其他资料----------------------------------------------------------------------66-----------------------------------------------------------------------四、技术部分(一)技术条款偏离表技术条款偏离表项目名称:,项目编号:序号条款谈判规格响应规格是否偏离技术支持资料所在响应文件页码12345…说明:供应商(盖公章):法定代表人或授权代理人(签字或签章):日期:年月日----------------------------------------------------------------------67-----------------------------------------------------------------------(二)产品详细配置清单;(包括备品备件、专用工具和软件);----------------------------------------------------------------------68-----------------------------------------------------------------------(三)供应商所投产品技术支持资料对于谈判文件中的技术参数,供应商必须针对每一条款提供国家或省市自治区级权威部门出具的完整的检验报告或对外公开发行印刷的宣传彩页或设备出厂原始数据等作为其技术指标的支持资料。----------------------------------------------------------------------69-----------------------------------------------------------------------(四)供应商认为有必要的其他技术资料----------------------------------------------------------------------70-----------------------------------------------------------------------五、其他资料1.供应商账户信息:账户信息具体内容如下:账户名称:税号:地址及电话:银行账号:开户行名称:行号:2.竞争性谈判文件未提供格式的内容3.供应商认为有必要的其他资料资料----------------------------------------------------------------------71-----------------------------------------------------------------------
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
养老服务中心适老化改造服务项目采购类报价
序号
功能模块
产品名称
详细参数
规格尺寸 毫米(mm)
单位
数量
市场
市场
备注
序号
功能模块
产品名称
详细参数
规格尺寸 毫米(mm)
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
一楼大厅
临时储物柜
40格
900*400*1850
格
1
3650
3650
一楼大厅
一楼大厅
电子显示屏
LED显示屏 USB接口 电压220V
1500*300
1
4850
4850
一楼大厅
一楼大厅
吧台(椭圆形)
2000*600*800
1
4750
4750
一楼大厅
一楼大厅
沙发
三人座,布艺实木框架
1800*800*800
1
2850
2850
一楼大厅
一楼大厅
茶几
实木
1200*600*450
1
580
580
一楼大厅
1
康复理疗室
落地上翻扶手
材质:ABS、不锈钢
参数:外管直径为35mm*5.0mmABS防滑外管,内芯直径为25mm*1.0mm的不锈钢管材质组合而成,弯头和三通均采用压铸一体的锌合金内芯包胶,底部支架4.0板厚304不锈钢,落地干活动关节304不锈钢精铸
600*132*750
根
2
400
800
一楼
1
康复理疗室
训练用扶梯(二面
材质:不锈钢管扶手、密度板、地毯、静电喷塑架
结构型式: 扶手杠、固定管柱、阶梯
扶手杠调节范围(cm):0~20
扶手杠侧向额定载荷(kg):≥70
相邻台阶距离:10cm,28cm
阶梯额定载荷(kg): ≥135
参考规格(cm):337×83×135~160
1250*155*750
架
1
5150
5150
一楼
1
康复理疗室
便携式健康一体机
放置到康复检测区
血压、心率、血糖、尿酸、总胆固醇、体温、血氧、单导心电、身份证验证、智能平板主机
台
1
6400
6400
一楼
1
康复理疗室
适老椅子
1.框架:多层夹板,面贴榉木木皮;
2.油漆:净味环保漆;
3.软包:PU皮革;
4.海绵:高密度海绵;
550*550*900
张
4
750
3000
一楼
1
康复理疗室
艾灸桶
坐灸凳
450*500
张
4
650
2600
一楼
1
音乐舞蹈室
适老椅子
1.框架:多层夹板,面贴榉木木皮;
2.油漆:净味环保漆;
3.软包:PU皮革;
4.海绵:高密度海绵;
550*550*900
张
15
750
11250
一楼
1
音乐舞蹈室
便携式音响
可插U盘,可移动,拉杆式
功率:RMS260W、工作电流MAX:4.5A、工作电压AC110/220V、内置电池18V外接12V升压、工作温度-10—110C.带话筒、
台
1
2450
2450
一楼
1
音乐舞蹈室
投影仪
LCD 自动对焦安卓9.0系统
2.4G 1080P分辨率USB HOST2.0*1
套
1
3520
3520
一楼
1
棋牌室
适老化棋牌桌(一桌四椅)
1.座椅带软包
2.优质实木
900*900*750
张
4
3250
13000
二楼
1
体育活动室室
乒乓球桌
双鱼
2740*1525*760
张
1
4560
4560
二楼
1
体育活动室室
乒乓球桌
双鱼
2740*1525*760
张
1
4560
4560
二楼
1
书画室
适老椅子
1.框架:多层夹板,面贴榉木木皮;
2.油漆:净味环保漆;
3.软包:PU皮革;
4.海绵:高密度海绵;
550*550*900
张
5
650
3250
二楼
1
书画室
书画桌
全实木
1200*800*400
2
1600
3200
二楼
1
书画室
仿古书架
900*500*1600
套
1
2150
2150
二楼
1
书画室
文房四宝
全套
常规
套
5
320
1600
二楼
1
老年学习室
适老椅子
1.框架:多层夹板,面贴榉木木皮;
2.油漆:净味环保漆;
3.软包:PU皮革;
4.海绵:高密度海绵;
550*550*900
张
4
650
2600
二楼
1
老年学习室
阅览桌
全实木
120*80*40
2
850
1700
二楼
1
老年学习室
仿古书架
图书书架
900*500*1600
套
3
1800
5400
二楼
1
老年学习室
电子书阅览器
手持式,带支撑架
内存512G
2
1650
3300
二楼
1
老年学习室
电脑
升腾微讯VTL310
龙芯处理器3A4000 银河麒麟操作系统
台
4
4998.63
19994.52
二楼
1
手工室
书画桌
全实木
1200*800*400
2
1600
3200
二楼
1
手工室
适老椅子
1.框架:多层夹板,面贴榉木木皮;
2.油漆:净味环保漆;
3.软包:PU皮革;
4.海绵:高密度海绵;
550*550*900
张
4
650
2600
二楼
1
手工室
仿古展示柜
1.板材:E1级三聚氰胺板;中纤板基材;主体板厚18mm;
2.封板:1mm近色封边带;
3.五金:国产优质五金;
800*500*1000
件
2
2600
5200
二楼
1
社工室
电脑
升腾微讯VTL310
龙芯处理器3A4000 银河麒麟操作系统
台
2
4998.62
9997.24
二楼
1
社工室
打印机
安可国产P2505/PANTUM
A4单功能激光打印
台
2
1998
3996
二楼
1
社工室
办公桌椅
实木颗粒板+碳素钢架
1200*800*750
套
4
2550
10200
二楼
心理咨询室
沙发
木质沙发
1000*850*830
2
1650
3300
二楼
心理咨询室
茶几
木质茶几
800*800*450
1
650
650
二楼
心理咨询室
保密柜
金属材质
900*400*1850
2
1500
3000
二楼
心理咨询室
办公桌椅
实木颗粒板+碳素钢架
1200*800*750
套
2
500
1000
二楼
功能模块
产品名称
使用场景
规格/参数
单位
数量
市场
备注
功能模块
产品名称
使用场景
规格/参数
单位
数量
单价(元)
总价(元)
备注
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能手表
老人日常佩戴使用
4G、定位、心率、血压、体温、SOS
台
1
369
369
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能SOS报警器
安装到家庭卧室床头与洗手间
NB物联卡通讯,按键与拉绳报警;
台
1
289
289
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能烟雾感应器
安装到厨房与客厅
NB物联卡通讯;烟雾超标报警,环境温度超标报警;
台
1
269
269
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能燃气感应器
安装到厨房
NB物联卡通讯;可燃气体泄漏报警;
台
1
269
269
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能门磁感应器
安装到大门
NB物联卡通讯;门窗开关报警;
台
1
299
299
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能水浸报警器
安装到厨房与洗手间
NB物联卡通讯;溢水报警;
台
1
299
299
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
跌倒检测雷达
安装到洗手间与厨房
4G、人体存在、跌倒报警、长时间驻留报警
台
1
1580
1580
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能床垫
安装到卧室床上
WIFI传输、呼吸率、心率、在床离床、体动;心率呼吸率异常报警,离床时间过长报警;睡眠报告
台
1
2980
2980
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
卫生间紧急呼叫按钮
安装到洗手间
/
台
2
158
316
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
门口闪灯
安装到房间门口,关联紧急按钮
/
台
2
158
316
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
轮椅
放置展示区
410*470*930
件
2
1300
2600
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
135°扶手
放置展示区
650*450
个
2
328
656
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
T型扶手
放置展示区
850*450
个
2
428
856
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
助老扶手
扶手加装
850*1200
米
38
108
4104
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
接尿器
放置展示区
150*100*60
只
2
15
30
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
照明拐杖
放置展示区
850
个
2
114
228
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
四角拐杖
放置展示区
350*850
个
2
65
130
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
拐杖凳
放置展示区
350*400*850
个
2
50
100
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
腋下拐杖
放置展示区
1350*350
个
2
105
210
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
多功能带轮双阶助行器
放置展示区
550*450*1600
个
2
196
392
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
耳背式助听器
放置床头
内置电池 2.5A
个
2
178
356
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
智能按摩椅
电压220V 功率70W 频率50Hz
1550*700*1080
个
2
3980
7960
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
马桶扶手围架
卫生间
常规
套
2
75
150
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
推车式健康一体机
放置到康复检测区(养老院配置一台)
血压、心率、血氧、血糖、尿酸、血脂四项、体温、体脂11项、
台
1
66700
66700
二楼
2
智能养老体验室(含软件嵌入费用)
展示柜
125*500*450
套
1
1530
1530
二楼
养老休息室
沙发
布艺,实木框架
1800*800*800
1
3250
3250
二楼
养老休息室
茶几
实木
1600*750*450
1
1450
1450
二楼
养老休息室
衣架
实木
500*1850
个
10
365
3650
二楼
党建办公室
椭圆形会议桌
双层椭圆形会议桌
3800*1600*750
1
6300
6300
二楼
党建办公室
椅子
木质椅子
470*590*935
15
550
8250
二楼
智能高拍仪
良田高拍仪s520
500W双摄像头
2
2470
4940
老年大学
条桌
条桌
1200*400*750
10
650
6500
二楼
老年大学
椅子
椅子
470*590*935
20
550
11000
二楼
老年大学
讲桌
讲桌
1400*600*750
1
1100
1100
二楼
老年大学
话筒
话筒
内置电池 2.5A
个
4
220
880
二楼
老年大学
音响等
扩声器 180Hz-18KHz
功率:10W DC:5V 500MA
套
1
850
850
二楼
老年大学
室内垃圾箱
不锈钢 双桶
600*700*240
个
4
420
1680
室外
老年食堂
适老化餐桌,餐椅
金属框架,木色面板,四把椅子
1200*600*450
套
30
1500
45000
老年食堂
饭菜保温箱
密胺脂 80L
65CM*50CM*36CM
个
2
735
1470
老年食堂
光波/微波炉
海尔光波/微波集成炉 23L
MZP-2380EGCZ
台
1
1450
1450
监控设备
高转速:7200RPM
支持硬盘健康管理功能
MTBF(平均故障间隔时间):不小于200万小时
年写入负载:不小于360TB
400万高清摄像头+ POE 分离器3.5 HDD,8TB,7200RPM, 256MB, SATA 6Gb/s
套
1
125800
125800
净水烧水器
电压220V 功率3000W 容量15L
高转速:7200RPM
台
1
2200
2200
书籍
各类文献,古诗词集,小说,党政历史
年写入负载:不小于360TB
批
1
5400
5400
窗户隐私贴纸
隔热膜
147CM*195CM
张
4
110
440
窗帘
威丝绵罗马杆窗帘
510CM*260CM
套
18
1080
19440
总计
499785.76