标准田径跑道和足球场建设招标公告(镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县教育体育局2024)
普洱市镇沅公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目招标公告
招标概况
招标项目名称:
普洱市镇沅公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
新建运动场地面积约16600平方米,400米塑胶跑道建设规模4250㎡,11人制标准足球场 1 块,建设规模7800㎡,塑胶地坪(其他田径场地)建设规模4550㎡。其中400米塑胶跑道与足球场地之间的半圆区域设置为田赛功能场地(具体范围以施工设计图及工程量清单所示范围为准)。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
镇沅县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-02-23 18:00
监督部门及联系方式:
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县住房和城乡建设局(0879-5811377)
备注:
凡有意参加投标者,请于2024年2月23日18:00时至2024年3月1日18:00时,登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“普洱市”)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
招标人与招标代理
建设单位:
镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县教育体育局
经办人:
罗健明
办公电话:
13648795185
招标代理机构:
云南瀚明瑞工程项目管理有限公司
经办人:
贺涛
办公电话:
13888977501
移动电话:
13888977501
详细公告内容
标段编号:
GC530800202400060001001
标段名称:
普洱市镇沅公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目
招标文件获取截止时间:
2024-03-01 18:00
递交投标文件截止时间:
2024-03-18 09:00
开标地点:
开标厅一(镇沅)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
600 万元
本次招标内容:
该项目设计施工总承包,包括但不限于: (1)设计部分:包括但不限于本项目设计工作(含初设概算)及后续的施工服务,含施工图设计、施工过程中及工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及后续服务、配合编制竣工图等,并出具满足要求的成果资料。直至工程竣工验收、移交、交付使用、工程资料归档。施工后续服务至工程竣工验收合格为止,具体以招标人实际委托为准。 (2)施工部分:施工图纸范围内为实现功能的所有施工,包括但不限于:项目建设部分有关的材料设备采购、安装、调试、检测、绿被种植等附属工程的施工等,工程竣工验收、移交、交付使用、工程归档,配合办理工程建设相关行政审批等服务,做好工程保修期内的缺陷修复和保修工作,具体以招标人实际委托为准。
项目现场的具体位置和周边环境:
本次项目建设用地为已征用地,地处镇沅县县城民族中学旁,用地性质为体育用地,项目建设场地相对独立,可以实行封闭施工,不会对周边群众正常生产生活造成干扰;项目建设点内道路交通畅通、给排水、电力通讯等基础设施齐全。
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本次招标接受联合体投标,联合体单位数量不得超过2家(即:联合体单位数量最多为2家),联合体牵头人必须为具备施工资质的单位;投标人须提供联合体双方签字、盖章的联合体协议书,由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
资质要求:
投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的:①工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质或建筑工程施工总承包叁级及其以上资质。
项目负责人资格:
(1)设计负责人:须具备中级及以上技术职称,且为本单位正式人员(提供劳动合同及社保证明材料); (2)施工负责人(项目经理):须具备国家贰级注册建造师(市政公用工程专业或建筑工程专业)资格、中级及以上技术职称,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供劳动合同及社保证明材料,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;
业绩要求:
(1)施工企业业绩要求:近三年承担过一项单个合同金额在450万元的类似项目业绩。(2)设计企业业绩要求:近三年承担过一项单个投资金额不低450万元的类似项目业绩。(注:截止投标时间前一年内成立的新公司,无须提供业绩证明)。
其他:
1. 营业执照要求:投标人(联合体所有成员)须为具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照。 2. 安全生产许可证要求:投标人(施工单位)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书并在有效期内。 3. 财务状况要求:投标人(联合体所有成员)财务状况良好,提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报告及报表(新成立的公司按成立年份提供成立至今经审计的财务报告及报表,无需提供的须附情况说明)。 4. 信誉要求: (1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2020年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录(提供承诺或相关证明材料)。 (2)投标人涉及“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信信息材料的,由投标人在上传投标文件时上传提供;投标人没有此项失信信息的,作出声明函,在上传投标文件时上传提供。 (3)投标人的“‘信用中国’、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”失信信息材料,由投标人上传投标文件时提供截止至投标文件上传当天的在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单和国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信行为记录的查询结果网页截图。 5.其他人员要求:按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人(施工单位)应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人(施工项目经理)。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-03-18 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告(1).pdf
2024-02-23 16:50:09
2
承诺书.pdf
2024-02-23 15:55:24
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
招标公告普洱市镇沉公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目招标公告(项目编号:YNHMR一GC—2023016)1.招标条件普洱市镇远公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目,已由普洱市发展和改革委员会以普发改社会(2024)18号批准实施,项目建设资金来自中央预算内投资和地方配套资金,资金已到位,云南瀚明瑞工程项目管理有限公司受招标人镇远彝族哈尼族拉枯族自治县教育体育局委托对本项目设计采购施工总承包进行公开招标,现将有关事项公告如下:2.项目概况与招标范围2.1项目名称:普洱市镇远公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目。2.2项目概况:新建运动场地面积约16600平方米,400米塑胶跑道建设规模4250m,11人制标准足球场1块,建设规模7800m,塑胶地坪(其他田径场地)建设规模4550m。其中400米塑胶跑道与足球场地之间的半圆区域设置为田赛功能场地(具体范围以施工设计图及工程量清单所示范围为准)。2.3项目地点:普洱市镇沉县绿海路与学海路交叉路口,比邻司法局。2.4项目总投资:本项目总投资约600万元。2.5招标范围:该项目设计施工总承包,包括但不限于:(1)设计部分:包括但不限于本项目设计工作(含初设概算)及后续的施工服务,含施工图设计、施工过程中及工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及后续服务、配合编制竣工图等,并出具满足要求的成果资料。直至工程竣工验收、移交、交付使用、工程资料归档。施工后续服务至工程竣工验收合格为止,具体以招标人实际委托为准。(2)施工部分:施工图纸范围内为实现功能的所有施工,包括但不限于:项目建设部分有关的材料设备采购、安装、调试、检测、绿被种植等附属工程的施工等,工程竣工验收、移交、交付使用、工程归档,配合办理工程建设相关行政审批等服务,做好工程保修期内的缺陷修复和保修工作,具体以招标人实际委托为准。三A41目22.6工期要求:设计周期:30日历天,施工期:180日历天。(包含施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令或开工通知为准)(以上成果均需提供电子文档,工程设计时间与施工时间重叠)。2.7质量要求:①设计部分:设计成果满足国家及地方现行标准及规范要求,各阶段设计图纸及资料齐全,达到满足国家及行业的规范和标准,并通过相关部门审查。②施工部分:符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。2.8标段划分:本工程不划分标段。2.9分包要求:本项目不允许分包。2.10本次招标资格审查方式采用资格后审。3.1本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标准:按否决投标处理。3.2根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,取消其中标资格。招标人在发放中标通知书前,应当以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信用记录”等相关记录信息。(此条仅针对施工项目企业)。3.3其他:3.3.1营业执照要求:投标人(联合体所有成员)须为具备经国家市场监督管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有效的营业执照。3.3.2资质证书要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的:①工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质;②市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质或建筑工程施工总承包叁级及其以上资质。3.3.3安全生产许可证要求:投标人(施工单位)具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书并在有效期内。3.3.4财务状况要求:投标人(联合体所有成员)财务状况良好,提供近三年(2020年-2022年)经审计的财务报告及报表(新成立的公司按成立年份提供成立至今经审计的财务报告及报表,无需提供的须附情况说明)。3.3.5企业绩要求:(1)施工企业绩要求:近三年承担过一项单个合同金额在450万元的类似项目业绩。(2)设计企业绩要求:近三年承担过一项单个投资金额不低450万元的类似项目。(注:截止投标时间前一年内成立的新公司,无须提供业绩证明)。3.3.6项目负责人要求:(1)设计负责人:须具备中级及以上技术职称,且为本单位正式人员(提供劳动合同及社保证明材料);(2)施工负责人(项目经理):须具备国家贰级注册建造师(市政公用工程专业或建筑工程专业)资格、中级及以上技术职称,具有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供劳动合同及社保证明材料,且不得担任其他在建工程项目的项目经理;3.3.6信誉要求:(1)投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2020年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录(提供承诺或相关证明材料)。(2)投标人涉及“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”失信息材料的,由投标人在上传投标文件时上传提供;投标人没有此项失信息的,作出声明函,在上传投标文件时上传提供。(3)投标人的“‘信用中国’、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台”失信息材料,由投标人上传投标文件时提供截止至投标文件上传当天的在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单和国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信行为记录的查询结果网页截图。3.3.7其他人员要求:按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》投标人(施工单位)应提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人(施工项目经理)。3.3.8联合体要求:本次招标接受联合体投标,联合体单位数量不得超过2家(即:联合体单位数量最多为2家),联合体牵头人必须为具备施工资质的单位;投标人须提供联合体双方签字、盖章的联合体协议书,由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月23日18:00时至2024年3月1日18:00时登录云南省公共资源交易信息网(点击切换至“普洱市”)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.BZBJ等)供投标人下载使用。4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月18日09时00分5.2网上递交:网上递交网址为:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件;5.3其他(开标规定等):本项目开标采用“智能开标”的方式,开标网址为:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)。注:①智能开标的操作流程详见【云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)】。②投标人提前熟悉智能开标的相关操作。③投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。④投标人无需到现场参加开标会议。6.发布公告的媒介本次招标公告仅在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage)(发布公告的所有媒介名称)上发布。7、联系方式招标人:镇沉韩族哈尼族拉裕族自治县教育体育局地址:镇沉县学海路7号联系人:罗健明电话:13648795185招标代理机构:云南瀚明瑞工程项目管理有限公司地址:昆明市西山区滇池境界9栋14楼C2号邮编:650228联系人:贺涛、徐天富天电话:13888977501、17869833520承诺书镇沉彝族哈尼族拉族自治县公共资源交易中心:现有我单位组织实施进场交易的普洱市镇远公共体育场标准田径跑道和足球场建设项目,为加强交易信息发布管理确保不出问题,按照“谁提供谁负责”原则和信用承诺制度要求,现就我单位发布该项目的相关交易信息承诺如下:1、严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,公开、公平、公正和诚实信用招标;2、我单位严格按照《招标公告和公示信息发布管理办法》(国家发展改革委第10号令)和《云南省发展和改革委员会云南省公共资源交易管理局关于贯彻落实法>的通知》(云发改法规(2018)383号)、《普洱市公共资源交易协调领导小组办公室关于加强普洱市公共资源交易平台信息发布管理的通知》(普公管协字【2022)1号)相关文件制度要求撰写、审查、发布交易信息,承诺对所提供发布的招标公告、公示等信息的真实性、准确性、合法性负责;3、在招标文件中不设置不合理条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不以任何方式规避招标;4、如该项目所发布的交易信息出现错误被通报,我单位自愿接受如下惩罚:—是接受通报处理;二是接受相应约谈;三是针对存在问题,严格落实上述文件要求,建立健全内部审查制度、机制、及时进行整改落实;四是接受相关失信处罚。若违反上述行为,本招标人自愿承担相关责任,接受招标投标监督管理部门、纪检监察部门或司法机关的调查处理。招标人/代理机构(盖单位章):天法定代表人(签字)日期:2024年2月22日