安全预评价技术服务招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司2024)
项目名称:
长庆油田分公司第六采气厂产建项目组2024年建设项目安全预评价技术服务
选商编号:
FZBXS20240202-0028
项目编号:
选商方式:
项目概括:
1.1项目名称:长庆油田分公司第六采气厂产建项目组2024年建设项目安全预评价技术服务; 1.2项目概况及范围: ① 项目概况:2024年部署产能6亿方/年,主要建设内容包含新建采气井150口,配套改扩建集气站3座,新建集气支线、采气管线150公里,以及配套注醇管线、通讯、自控、给排水、供配电、消防等公用工程和辅助生产设施。 ② 项目范围:2024年建设项目涉及的所有内容 1.3服务期限(工期或交货期):合同签订之日-2024年12月31日。 1.4服务地点:延安市、榆林市。 1.5资金来源:2024年产建投资。 1.6项目预算(计划投资):人民币40万元,包含3万专篇评审费用(含税)。 1.7具体情况详见编号为2024-CQ6-F012的竞争性谈判文件。
项目单位:
第六采气厂
项目性质:
项目分类:
第0类
选商资格要求:
2.1营业执照:服务商必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其它组织,具备有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)。 2.2资质要求:服务商需具有有效的安全评价机构资质,范围包括陆地石油和天然气开采业或陆上油气管道运输业。 2.3财务要求::服务商财务状况良好,不存在资不抵债,无亏损(须提供2022或2023年度经审计的财务报告,审计报告包括正文、资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注,审计报告应当由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章并经会计师事务所盖章方为有效,资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注必须加盖会计师事务所盖章方为有效),其他组织如事业单位、分支机构等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供上级组织的审计报表或有效说明文件。注:新成立不足一年的企业,需提供盖公章的 2023 年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 2.4信誉要求:服务商须具备良好的信用记录,服务商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(附网站查询结果截图,仅企业单位提供,截图信息应为包含黑名单、异常经营名录、股东信息等全部查询信息在内的完整资料);服务商被列入中国石油、长庆油田、第六采气厂严重违法、失信企业黑名单的不得参加此次谈判。 2.5人员要求:需项目负责人1名,项目其他人员必须为5人及以上。拟派的所有人员都必须为本企业自有员工(附劳动合同及近半年内任意连续三个月社保缴纳证明),年龄18-60周岁。项目负责人具有一级安全评价师和相关专业中级及以上职称并且具有本科及以上学历,附身份证、资格证书、职称证、学历证。其他人员需具有三级及以上安全评价师资格证,附资格证书。 2.6本项目不接受联合体谈判。 2.7信分累计达到 8 分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响 应人失信分累计达到 9 分,且最后一次失信开始时间距开 标当日不足一年;③响应人失信分累计达到 10 分,且最 后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信 分累计达到 10.5 分及以上,且最后一次失信开始时间距 开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招 标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行 网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。 2.8其他要求:供应商须为“长庆油田分公司产能建设、隐患治理、油维工程、新能源项目安全预评价集中资格招标”中标单位(中标单位详见中国石油招标投标网公开招标中标候选人公示)。未中标单位不得参与该项目竞争性谈判。(提供中标通知书)。
获取谈判文件时间:
2024-02-26 00:00:00至2024-02-24 00:00:00
采购文件获取:
3.1谈判文件出售时间:自2024年2月24日8时00分至2024年2月26日17时30分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4(长庆油田项目)本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)发布,成交通知书在长庆油田承包商自主管理平台发布。请各潜在响应人及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台、长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。 3.5(长庆油田项目)如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)、长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”,重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561
项目单位联系人:
于翔
项目单位联系方式:
029-86506539
组织形式:
委托代理机构组织
其他:
创建时间:
2024-02-23 14:17:24
更新时间: