安全整改备件 静电释放器 控制器 控制箱 电缆 防爆挠性连接管 防爆连接管活接头 波纹管直插接头 波纹管直插接招标公告(唐山钢铁集团重机装备有限公司2024)
编号(XBCBJ00000174120240224001)安全整改备件一批
安全整改备件一批询价公告
询价企业: 唐山钢铁集团重机装备有限公司
有效期:2024-02-24 13:21:51至2024-02-27 09:00:00
开价地点:本平台
发布时间:2024-02-24 13:21:51
报价截止时间:2024-02-27 09:00:00
付款方式: 河钢铁信
开价时间:2024-02-27 09:00:00
本次询价的报价保证金:0
询价物料需求
序号
物料描述
轮次
规格型号
采购数量
数量单位
物料税率
使用部位
备注
请购单号
1
静电释放器
大指示牌 材质304,球径100mm,杆径50mm,总高度1100mm,接地线3米
4
套
13%
2
探头
GT-JH601 含声光报警器
5
套
13%
3
控制器
JH-FK 220V 8通道 控制箱9路出线口φ20
2
台
13%
4
电缆
RVV 3×1.5
200
米
13%
5
防爆挠性连接管
B型 BNG-15×1000
100
根
13%
6
防爆连接管活接头
BNG-15 一内一外螺纹
50
套
13%
7
防爆连接管活接头
BNG-20 一内一外螺纹
100
套
13%
8
波纹管直插接头
PG/M AD25/PG19/M25×1.5 外螺纹连接
50
个
13%
9
波纹管直插接头
M AD42.5/M40×1.5 外螺纹连接
50
个
13%
10
波纹管直插接头
M AD54.5/M50×1.5 外螺纹连接
50
个
13%
11
波纹管直插接头
M AD21.2/M22×1.5 外螺纹连接
50
个
13%
12
镀锌管波纹管接头
DN15/KBG/JDG20mm-AD21.2-M20
100
个
13%
13
镀锌管波纹管接头
DN20/KBG/JDG25mm-AD21.2-M20
50
个
13%
14
镀锌管波纹管接头
DN25/KBG/JDG32mm-AD21.2-M25
50
个
13%
15
护套线
RVVB 2×2.5
400
米
13%
16
护套线
RVVB 2×4
400
米
13%
17
护套线
RVVB 2×1.5
400
米
13%
18
安全出口指示灯
新国标 LED 600×200×28mm 安全出口
60
个
13%
19
消防应急灯
新国标 LED 应急时间≥90min 双头灯 单面 功率≥30W
20
个
13%
20
多功能消防应急灯
新国标二合一LED应急时间 ≥90min 双头灯+安全出口 单面 30W
40
个
13%
21
泛光灯
LED HS-TG-100WA 220V 100W
60
个
13%
22
PVC管夹
胀栓一体 20
200
个
13%
23
蝶阀
D71X-16P DN150
2
个
13%
24
离心泵
KQWH40-100 6.3m3 12.5m 0.55KW 2960r/min
1
台
13%
25
滤芯
HBX-25×10
3
个
13%
26
应急灯
LED M-BLZD-1LROE15WACK 安全出口-向左
5
件
13%
27
应急灯
LED M-BLZD-1LROE15WACK 安全出口-向右
5
件
13%
28
应急灯
LED L-ZFZD-E5W 536 应急时间≥90min
3
件
13%
29
吊装带
JC-1×3M AB纺纶丝 扁形
1
副
13%
30
吊装带
JC-3×3M AB纺纶丝 圆形
3
副
13%
31
吊装带
R02-5×5M 圆形
3
副
13%
32
泛光灯
LED 220V 100W 防爆 防护等级IP66IICT6 亚明
20
件
13%
33
高粘度透明墙面双面胶
2厘米(宽)×5米×2mm(厚度)
10
卷
13%
34
高粘度泡棉双面胶带
2厘米(宽)×5米
10
卷
13%
35
风扇
UF-12B23 AC230V 16/14W 120mm*120mm 厚度25.5mm
1
个
13%
36
电磁阀 4V110-06 DC24V
两位五通 4V110-06 DC24V
3
个
13%
37
静音空气压缩机
1950W-2-80L
1
台
13%
38
调压阀
AR2000(调压范围0.1-2MPa,配6毫米快速接头,不带压力表,带堵头)
1
个
13%
39
三角带
B1050
4
根
13%
参照《中华人民共和国价格管理条例》,《中华人民共和国价格法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就安全整改备件一批项目而进行国内公开询价,欢迎有资质的制造企业前来参加。
一.询价内容
XXXX
二.报名企业资格要求
1.本次询比价采购要求报价企业须是XXXX合格供应商,且是XXXX专属供货商。
2.本次询比价采购要求报价企业《营业执照》的经营范围中须包含所询价的物料。
3.进口件需提供源产地证明或报关单。
三.报名
1.报名开始时间:询价公告发布之日。
2.报名截止时间:距询价截止时间24小时。
3.报名地点:物联宝平台。
4.报名方式:物联宝平台上申请报名 5.报名联系人:XXXXXX 6.联系电话: XXXXXX 7.报名所需提交的资料:(若有要求)
四.询价文件获取
通过资格评审后报价人可在物联宝平台下载询价文件。