地籍调查及测绘服务招标公告(融通农业发展(济南)有限责任公司2024)
融通农业发展(济南)有限责任公司地籍调查及测绘服务项目(编号:gkzb2024022300030)
融通农业发展(济南)有限责任公司地籍调查及测绘服务项目招标公告
1.招标条件和方法
1.1招标条件
融通农业发展(济南)有限责任公司地籍调查及测绘服务项目(编号:gkzb2024022300030) 已具备采购条件,经融通农业发展(济南)有限责任公司 批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2招标方式
公开招标
2.招标内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
郑州许昌新乡商丘三门峡开封焦作安阳鹤壁地籍调查及测绘服务采购项目
郑州、许昌、新乡、商丘、三门峡、开封、焦作、安阳、鹤壁地籍调查及测绘服务采购项目
1
项
信阳周口驻马店青岛威海临沂潍坊地籍调查及测绘服务采购项目
信阳、周口、驻马店、青岛、威海、临沂、潍坊地籍调查及测绘服务采购项目
1
项
项目服务期为:同签订生效之日起30天内完成测绘作业,交付土地测绘成果,测绘成果售后服务一年。
服务地点位于:山东省、河南省。
服务质量要求或服务标准如下:符合采购人要求。
其他:本项目两个标段兼投不兼中,每个标段中标人数量为1名。。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
3.1通用资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的,未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)、未被军队采购网(plap.mil.cn)列入失信名单的、未被中国融通集团禁止参与采购活动且处于有效期内。3.2参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人。同时还应具备如下条件:(1)供应商应当具备测绘行政主管部门核发的测绘专业乙级资质(含)(需含工程测量、界限与不动产测绘、地理信息系统专业)以上的资质证书,供应商应提供相关资质证书的复印件,以证明供应商具有承担本项目的要求;(2)项目负责人/项目经理,应在所从事专业技术领域工作5年及以上,具备注册于本单位的注册测绘师执业资格(提供证书复印件,并加盖公章;提供项目负责人劳动合同及近6个月内任意一个月的社保证明。);(3)供应商应当具有承接过类似项目的业绩;投标人近3年(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准)需具有单项合同(合同金额200万以上)测绘类项目业绩。(4)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力;供应商应提供:拟委任主要人员汇总、简历表;拟投入本项目设备清单;(5)非外资企业要求。非外资独资企业或外资控股企业的书面声明 【根据公司股东身份和出资方式、比例等信息如实自行编制,主动声明贵公司为非外资独资企业或外资控股企业特此声明。】(6)其他要求: / 3.3财务状况:供应商须提供【2020】年-【2022】年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(文字性报告)及报表(必须包含报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注、会计师事务所营业执照,审计报告正文应加盖会计师事务所公章。成立不足一年的供应商须提供基本存款账户开户银行出具的资信证明。其中:近年财务会计报表年份是指2020年至2022年。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加招标活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交投标文件,或参加其他联合体参与本项目招标活动。否则,相关投标文件均无效。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间
从2024-02-24 18:00:00起至2024-03-09 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子招标文件,不再出售纸质招标文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行招标文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买招标文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载招标文件及投标。
4.3 交纳标书费
郑州许昌新乡商丘三门峡开封焦作安阳鹤壁地籍调查及测绘服务采购项目标书费售价人民币500元(售后不退)。
信阳周口驻马店青岛威海临沂潍坊地籍调查及测绘服务采购项目标书费售价人民币500元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在招标过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载招标文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.投标文件的递交
5.1 递交投标文件截止时间
2024-03-18 10:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子投标文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质投标文件盖章密封提交;电子投标文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于投标文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行投标文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子投标文件逾期上传或上传未成功,招标人拒收投标文件(平台自动关闭上传端口)。招标人温馨提醒,为避免投标文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目招标信息的官方媒介包括中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何招标信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为招标主体的招标信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
线上报名申请的同时,响应人根据比质比价代理公司的要求进行线下购买文件,线下购买文件流程如下:(1)投标人注册:投标人登录“CEC电子采购平台”注册。网址:https://www.cec-ec.com.cn/。购买标书流程:进入平台—注册—(审批通过)--购买招标文件—填写订单信息—(审批通过)--下载招标文件(具体参照页面右下角“投标人操作指南”)(2)支付(方式):1)电汇购买:完成“注册”后,以“电汇”方式支付并上传电汇底单(不接受个人名义电汇),审批后自行下载“招标文件电子版”;2)现金购买:完成“注册”后,现场以“现金”方式支付,审批后自行下载“招标文件电子版”。(购买现场地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座新中电大厦14层标书发售处)。3)网上在线支付购买(较方便):完成“注册”后,按“网上在线支付”--提交--个人/企业账户付款--网上支付--进入银联电子支付页面完成付款,审批后自行下载“招标文件电子版”(银行卡应具备银联、开通网上支付功能)。注:说明①请在汇款附言上注明招标编号。②标书款发票:开立增值税发票以贵司注册时填写企业信息为准。③务必于投标截止期前在“CEC电子采购平台”完成投标保证金相关信息填写。(3)购买招标文件的时间:以采购公告为准。(4)购买招标文件、开具发票联系人:任鹤联系电话:010-52200468E-MAIL:renhe1993@126.com(5)客服电话:010-89178317客服邮箱:service1@ebidding.com.cn
9.联系方式
招标人:融通农业发展(济南)有限责任公司
地 址:济南市市中区二环南路2666号鲁能国际中心
联系人:曹翠
电 话:15725128269
招标代理机构:中电商务(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路17号国海广场A座
联系人:任鹤
电话:17301076682