广东机械密封招标公告(华能(广东)能源开发有限公司海门电厂2024)
X18124020008 单机空调备件及隔膜阀等 海门电厂询价采购公告
采购编号:HNFZ2024-02-0-02120
1.采购条件
本项目:X18124020008 单机空调备件及隔膜阀等 海门电厂,采购人为:华能(广东)能源开发有限公司海门电厂,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询价。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
X18124020008 单机空调备件及隔膜阀等 海门电厂
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
X18124020008
100139669
机械密封\AZ65-200A
03343001
03343001
1
套
套
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
2
X18124020008
101163676
氟里昂\R410A\11.3KG
01030305
01030305
10
瓶
瓶
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
3
X18124020008
101020439
温度控制仪\T9275A-V3\0~200℃
06010701
06010701
2
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
4
X18124020008
101353626
电动执行装置\JG/T-9-III
05080101
05080101
5
套
套
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
5
X18124020008
101717949
给水聚乙烯(PE)管件\弯头\DN400 PN1.6
01050816
01050816
2
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
6
X18124020008
101660872
中央空调备件\油压差开关\FSD35CHE
03561004
03561004
5
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
7
X18124020008
101705022
单机空调备件\压缩机\TH428RC-C9EU(380V)
03561002
03561002
2
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
8
X18124020008
102244051
其他保温材料\保温板\30MM\橡塑
01029901
01029901
100
平方米
平方米
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
9
X18124020008
102724129
三角传动带\SPA-1272LW
01050302
01050302
10
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
10
X18124020008
102549515
承插异径管\25\20\4\钢镀锌
02090430
02090430
10
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
11
X18124020008
102724230
单机空调备件\变频板\3PCB3988-6
03561002
03561002
2
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
12
X18124020008
100543555
机械密封\AZ50-160A
03343001
03343001
1
套
套
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
13
X18124020008
102724231
单机空调备件\主板\EC0319-1(K)
03561002
03561002
1
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
14
X18124020008
102724234
单机空调备件\主板\PC0308-1(K)
03561002
03561002
1
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
15
X18124020008
102724215
电动执行装置\HL-50S
05080101
05080101
1
套
套
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
16
X18124020008
102724253
沟槽式三通\89*32
02090414
02090414
5
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
17
X18124020008
102724236
中央空调备件\主板\201384000150
03561004
03561004
2
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
18
X18124020008
100543556
机械密封\AZ65-160A
03343001
03343001
1
套
套
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
19
X18124020008
101106681
低压缸备件\垫片\YLD-850EDP\永利达
03010107
03010107
16
件
件
2024-02-17
2024-02-17
2024-02-17
2024-02-17
2024-02-17
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
20
X18124020008
100988169
隔膜阀\GF 317 161317039 PTFE/EPDM\UPVC
03442011
03442011
2
件
件
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
21
X18124020008
102431092
单级离心泵\AZ65-200C
03341010
03341010
1
台
台
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
22
X18124020008
102276751
机械密封\AZ80-250C
03343001
03343001
1
套
套
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
2024-01-22
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
23
X18124020008
100637193
标签\合格证\40*30MM
01080807
01080807
5000
件
件
2021-09-10
2021-09-10
2021-09-10
2021-09-10
2021-09-10
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
24
X18124020008
101543903
喷淋装置备件\喷头\ZSTWB-DN20
03711001
03711001
10
件
件
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
2024-01-06
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
3.供应商资格要求
3.1 通用条件:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,满足供应商参与业务的权限,且不处于供应商暂停参加采购活动的期限内。 (供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。未成为合格供应商的,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商须通过华能集团或二级单位组织审定,成为合格供应商,并按照参与业务的权限提供采购服务。) (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。 (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。 (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。
3.2 专项条件:
无
4.采购文件的获取
有意向的供应商可在截止时间前:2024年02月28日10时36分止(北京时间,下同),登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,下载采购文件。采购文件费:0元。
5.响应文件的递交
5.1 供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交, 递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。
5.2 响应文件的递交截止时间:2024年02月28日10时36分;响应文件开启时间:同递交截止时间。
5.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
6.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布,因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
7.联系方式
采购人:
华能(广东)能源开发有限公司海门电厂
地址:
广东汕头市潮阳区海门镇
电话:
13670477889
电子邮箱:
18998214189@189.cn
联系人:
陈经理
2024年02月24日