应急仓库及停车棚、建设工程招标公告(漳州市公路事业发展中心诏安分中心2024)
采购部门名称:
漳州市公路事业发展中心诏安分中心
采购项目名称:
雨亭公路站应急仓库及停车棚、“司机之家”建设工程公开选取设计中介机构
服务类型:
政府投资项目初步设计编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
暂列服务金额(元):
6675元
下浮比(%):
暂列金额说明:
服务费用按工程估算建安费的2.5%计取,折扣率95%。
服务内容:
编制本项目设计方案、施工图设计(含概算)等服务
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-02-25 09:00:00
截止报名时间:
2024-02-28 09:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-02-28 09:00:00
资质要求:
项目实施负责人要求:
无
不可参选名单:
无
不可参选原因:
无
其他说明:
采购部门联系电话:
13806945116
附件下载:
设计需求书.docx
漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
雨亭公路站应急仓库及停车棚、“司机之家”建设工程-设计需求书一、项目概况1、项目名称:雨亭公路站应急仓库及停车棚、“司机之家”建设工程2、主要实施内容:(1)应急仓库改造约73.45㎡;(2)停车棚建设约130㎡;(3)站内“司机之家”相关配套建设。3、估算总造价:28.9万元,建安费:26.7万元。二、招标方式1、本项目已经诏安公路分中心支委会研究通过,费用按工程估算建安费的2.5%计取,折扣率95%。2、业主单位为漳州市公路事业发展中心诏安分中心,招标方式为在漳州市工程项目网上中介服务平台公开随机抽取一家设计单位。三、资质要求报名中介机构应满足:工程设计行业资质建筑行业(建筑工程)资质丙级及以上。