跟踪审计 道路工程 排水工程 一体化污水处理设备招标公告(亚东县乡村振兴局2024)
亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村建设项目(跟踪审计)比选公告
亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村
建设项目(跟踪审计)比选公告
(比选编号:XZBT-RKZ-20240204)
1.比选条件
本比选项目亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村建设项目已由西藏亚东县发展和改革委员会、亚发改基建办【2023】161号文件 批准建设,建设资金来源于财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,比选人为亚东县乡村振兴局,比选代理机构为西藏犇腾工程管理咨询有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的跟踪审计进行公开比选。诚邀合格企业参加本项目跟踪审计的比选。
2.项目概况与比选范围
2.1、项目建设性质:新建。
2.2、标段划分和建设内容及规模:一个标段
项目概况及建设内容:旱厕 32.56㎡,道路工程 1项,排水工程 1项,一体化污水处理设备1座等;(具体详见施工图及工程量清单)。
2.3、建设地点:亚东县。
2.4、资金来源及落实情况:财政衔接推进乡村振兴补助资金,已落实。
2.5、跟踪审计工作内容:亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村建设项目包括施工过程的造价控制、工程竣工结算审核等。
2.6、跟审期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至招标人为止。
2.7、工程质量要求:合格(符合国家质量标准)。
3.比选申请人资格要求
3.1、项目负责人必须具备注册造价工程师执业资格;。
3.2、有不良行为记录且在公示期内的企业不得报名。
3.3、本次比选不接受联合体申请。
3.4、本比选项目采用资格后审方式;其他要求详见比选文件。
4.比选文件的获取
4.1、有意参加本项目的比选申请人,请于 2024年2月26日至 2024年2月28日(节假日除外),每日上午10时00分至13时00分,下午15时30分至18时30分)须按照比选申请人资格要求携带以下资料原件和胶装成册的复印件到:西藏犇腾工程管理咨询有限公司(日喀则市达热瓦小区B区12栋4号) 报名并购买比选文件,比选文件每套售价850.00元(人民币),售后不退。
4.2、单位介绍信、法定代表人授托委托书、法定代表人或委托代理人身份证;
4.3、营业执照(三证合一)、企业资质证书;
4.4、拟投入本项目负责人注册证书、身份证;
4.5、近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经会计事务所审计的财务报告(成立不足三年的公司,按成立时间提供相应的年度或季度财务报告)。
注:以上证明材料的复印件加盖公章一套(装订成册)。
5.比选申请书的递交
5.1、比选申请书递交的截止时间(比选截止时间,下同)为 2024年3月4日下午 15 时 30 分,地点为:维也纳国际酒店(日喀则吉林南路店)
5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请书,比选人不予受理。
6、公告期限
自本公告发布之日起3日历天,本公告在微信公众号《网信亚东》和亚东县乡村振兴局公告栏处同时发布。
7.联系方式
比 选 人:亚东县乡村振兴局
地 址:亚东县
联系电话:18898048080
招标代理机构:西藏犇腾工程管理咨询有限公司
地 址:日喀则市达热瓦小区B区12栋4号
联 系 人:刘先生
电 话:18702823369
终审:
黄 思 珍
复审:牛 枭
初审:
巴桑卓玛
编辑:
彭 琼
来源
:县乡村振兴局
亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村
建设项目(跟踪审计)比选公告
(比选编号:XZBT-RKZ-20240204)
1.比选条件
本比选项目亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村建设项目已由西藏亚东县发展和改革委员会、亚发改基建办【2023】161号文件 批准建设,建设资金来源于财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,比选人为亚东县乡村振兴局,比选代理机构为西藏犇腾工程管理咨询有限公司。项目已具备比选条件,现对该项目的跟踪审计进行公开比选。诚邀合格企业参加本项目跟踪审计的比选。
2.项目概况与比选范围
2.1、项目建设性质:新建。
2.2、标段划分和建设内容及规模:一个标段
项目概况及建设内容:旱厕 32.56㎡,道路工程 1项,排水工程 1项,一体化污水处理设备1座等;(具体详见施工图及工程量清单)。
2.3、建设地点:亚东县。
2.4、资金来源及落实情况:财政衔接推进乡村振兴补助资金,已落实。
2.5、跟踪审计工作内容:亚东县堆纳乡堆纳村宜居宜业和美乡村建设项目包括施工过程的造价控制、工程竣工结算审核等。
2.6、跟审期限:从合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至招标人为止。
2.7、工程质量要求:合格(符合国家质量标准)。
3.比选申请人资格要求
3.1、项目负责人必须具备注册造价工程师执业资格;。
3.2、有不良行为记录且在公示期内的企业不得报名。
3.3、本次比选不接受联合体申请。
3.4、本比选项目采用资格后审方式;其他要求详见比选文件。
4.比选文件的获取
4.1、有意参加本项目的比选申请人,请于 2024年2月26日至 2024年2月28日(节假日除外),每日上午10时00分至13时00分,下午15时30分至18时30分)须按照比选申请人资格要求携带以下资料原件和胶装成册的复印件到:西藏犇腾工程管理咨询有限公司(日喀则市达热瓦小区B区12栋4号) 报名并购买比选文件,比选文件每套售价850.00元(人民币),售后不退。
4.2、单位介绍信、法定代表人授托委托书、法定代表人或委托代理人身份证;
4.3、营业执照(三证合一)、企业资质证书;
4.4、拟投入本项目负责人注册证书、身份证;
4.5、近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经会计事务所审计的财务报告(成立不足三年的公司,按成立时间提供相应的年度或季度财务报告)。
注:以上证明材料的复印件加盖公章一套(装订成册)。
5.比选申请书的递交
5.1、比选申请书递交的截止时间(比选截止时间,下同)为 2024年3月4日下午 15 时 30 分,地点为:维也纳国际酒店(日喀则吉林南路店)
5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请书,比选人不予受理。
6、公告期限
自本公告发布之日起3日历天,本公告在微信公众号《网信亚东》和亚东县乡村振兴局公告栏处同时发布。
7.联系方式
比 选 人:亚东县乡村振兴局
地 址:亚东县
联系电话:18898048080
招标代理机构:西藏犇腾工程管理咨询有限公司
地 址:日喀则市达热瓦小区B区12栋4号
联 系 人:刘先生
电 话:18702823369
终审:
黄 思 珍
复审:牛 枭
初审:
巴桑卓玛
编辑:
彭 琼
来源
:县乡村振兴局